Мероприятия


    Notice: unserialize(): Error at offset 86 of 122 bytes in /web/domains/special.donlib.ru/models/zCategory.php on line 56
  • План мероприятий на июль 2010г.

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведени

    июль

    10:00

    Цикл мероприятий «Книжный час»: громкие чтения, обзоры новых журналов, викторины и др.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    июль

    Электронные викторины «Кто отправится на бал», «Кто спасет принцессу», «Добрый Бармалей», «Перепутаница».

    Библиотека им. Крупской,

     п. Комиссарский, 9

    01.07.10

    10:00

    Обзор «На свете чудеса рассеяны повсюду» (по страницам детской периодики).

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

     

    01.07.10

    11:00

    Открытый просмотр, беседа «Путешествие по старому Ростову», к  Всемирному дню архитектуры.

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    01.07.10

    11:00

    Игра-викторина «Эти забавные животные».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    02.07.10

    10:00

    Экологический утренник «Цветик-семицветик».

    Библиотека им. Маяковского

    в парке им. 1 Мая

    02.07.10

    11:00

    Урок экологии «Земля наш общий дом».

    Библиотека им. Чуковского, ул. Киргизская, 38-в

    03.07.10

    12:00

     

    День американской книги «Долгий взгляд на Америку», ко Дню независимости США.

    ИНО ЦГБ им. Горького,

    ул. Б. Садовая, 11

    03.07.10

    16:00

    Час эстетики «По строгим правилам искусства», к Всемирному дню архитектуры.

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    04.07.10

    12:00

    Вечер-портрет «Смех сквозь слезы», к 195-летию со дня рождения художника П.А. Федотова.

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    05.07.10

     

    Заседание клуба «Берегиня» «Любовь. Семья. Традиции».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    05.07-06.07

    10:00

    Видеолекторий «История России в событиях и датах».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.07.10

    10:00

    Беседа-диалог «Огонь и вода – враги или друзья?!».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    06.07.10

    10:00

    Литературное ассорти «Прочитаем лето вместе».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 111

    06.07.10

    11:00

    Игра-викторина о профессиях «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

    ЦГДБ им. Ленина,

    Коммунистический, 14

    06.07.10

    11:15

    Литературный обзор «Несравненная леди Агата», 120-летию со дня рождения писательницы А. Кристи.

    Библиотека им. Куприна в Секторе дневного пребывания пенсионеров октябрьского района

    07.07.10

    Цикл выставок «Точка на карте: 440 лет городу  Аксай».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    07.07.10

    12:00

    Беседа по книгам Ю.Д. Дмитриева, В.В. Бианки, Н.И. Сладкова «Лесные загадки».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    07.07.10

    13:30

    Библиотечный урок «В книжном царстве, в тридевятом государстве», викторина «Караван сказок».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    07.07-08.07

    10:00

    Конкурс рисунков «Сам себе я помогу и здоровье сберегу».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    7, 14,21,28

    июля

    Школа сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.07.10

    Беседа «Под знаком любви».

    Технико-экономическая библиотека,

    ул. Тимирязева, 1

    08.07.10

    Выставка «День Петра и  Февронии», к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    08.07.10

    10:15

    Беседа  «Америка двадцатых годов  двадцатого века. Россия десятых годов двадцать первого века – что между ними общего. Прозрачные параллели», 85-летию выхода в свет романа Т. Драйзера «Американская трагедия».

    Библиотека им. Куприна в Центре документации новейшей истории Ростовской области

    08.07.10 11:00

    Заседание клуба «Островок». Час духовного просвещения «Любви все возрасты покорны», ко Дню Петра и Февронии, супружеской любви и семейного счастья.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в отделе социальной защиты пенсионеров Кировского района

    08.07.10

    11:00

    Читательская конференция по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    10.07.10

    День информации «О литературных вкусах … спорят».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    11.07.10

    12:00

    Открытый просмотр «Жемчужины России. Кроноцкий заповедник».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    11.07.10 13:00

    Час истории «Царское Село и русские поэты», к 300-летию со дня основания Царского Села.

     

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДИ им. Горького, площадка «НЕПТУН»

    12.07.10

    Книжная выставка, обзор литературы

    «Сердце помнит», к 85-летию со дня рождения А.А. Ананьева.

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    12.07.10

    Открытый просмотр «Шахматы –спорт мудрых», Международный день шахмат.

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    12.07.10

    11:00

    Информина «В забавной стране маленьких героев», к 50-летию Е. Силиной.

    ЦГДБ им. Ленина,

    Коммунистический, 14

    12.07-17.07

    Неделя французской книги «В объективе – Франция», к национальному празднику Франции – Дню взятия Бастилии.

    ИНО ЦГБ им. Горького,

    ул. Б. Садовая, 11

    13.07.10

    11:00

    Эковикторина «Берегите Землю, БЕРЕГИТЕ!!!». 

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    14.07.10

    Выставка графических  работ  Прокопенко В.Г. «Милые сердцу донские пейзажи».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    14.07.10

    11:00

    Урок-предупреждение «Правила дорожные знать каждому положено».

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    14.07.10

    15:00

    Час информации «О спорт, ты жизнь!».

    Библиотека им. Калинина в Центре временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей

    15.07.10

    Беседа «Петр и Февронья-покровители любви, семьи и брака».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    15.07.10

    Выставка мультимедийных изданий «Синематограф для школьников».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.07.10

    Беседа «Родоначальник художественного образования на Дону», к 155-летию со дня рождения А. С. Чиненова.

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    15.07.10

     

    Выставка «Хоть одной душе бы посветить…», к 85-летию со дня рождения донского поэта Д.М. Долинского.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    15.07.10

    13:00

    Экологическая викторина «Твой друг собака».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    18.07.10

    Открытый просмотр «Малый бизнес России».

    Технико-экономическая библиотека,

    ул. Тимирязева, 1

    18.07.10

    10:00

    Выездная экскурсия «Там, где мы бывали».

    Библиотека им. Чехова в г. Таганроге

    18.07.10

    12:00

    Час интересного сообщения «Олимпийские кольца», к 30-летию со дня начала ХХII Олимпийских игр в Москве.

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    20.07.10

    10:00

    Беседа по ЗОЖ «В гостях у Аграфены-Купальницы».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6-а

    20.07.10

    14:00

    Заседание клуба одиноких инвалидов «Ромашка»: «Шукшин – актер, режиссер, писатель», к 75-летию со дня рождения писателя; «Андре Моруа – создатель биографического романа», к 125-летию со дня рождения французского писателя Андре Моруа.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    23.07.10

    13:00

    Литературная встреча с ростовскими поэтами «Снова солнечное лето».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    24.07.10

    12:00

    Шахматный турнир «Мы играем в шахматы», к Международному дню шахмат.

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    25.07.10

    16:00

    Книжная выставка «Судьба как строчка романа». Видеолекторий «Калина красная», к 75-летию со дня рождения В. М. Шукшина.

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    26.07.10

    Обзор литературы «Мастер психологического портрета», к 125-летию со дня рождения А. Моруа.

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д


  • План мероприятий на август 2010 год

    Дата проведения Форма и название мероприятия Место проведения

    02.08.10

    Видеолекторий «Час истории».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.08.10

    11:15

    Исторический обзор в двух частях: 1.«Героическое поле» (Бородинское сражение);

    2. «Героический боевой путь  шестой Гвардейской Кременчугско-Знаменской дивизии ВДВ  во время  Великой Отечественной войны, ее участие в Курской битве».

    Библиотека им. Куприна в секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    4, 11,18

    августа

    10:30

    Школа сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.08.10

    10.00

    День загадок: "Что там, на дне морском?

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    07.08.10

    14:00

    Беседа «Великолепная пятерка. Русские писатели-нобелеаты» (в рамках программы «Читая классику сегодня»).

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    08.08.10

    12:00

    Час истории «Война 12-го года» к 200-летию Отечественной войны 1812 года

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в парке им. Горького, площадка «НЕПТУН».

    08.08.10

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Такие разные писатели, интересные и замечательные»:

    1. 185-летие со дня рождения М. Йокаи, выдающегося писателя Венгрии и Европы авантюрно-приключенческо-исторического жанра.

    2. 105-летие со дня рождения Ч.П. Сноу, выдающегося писателя и ученого.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    11.08.10

    11.00

    Спектакль по ПДД «Мой друг Светофор Светофорович» для воспитанников ДОУ № 132.

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6-а

    12.08.10

    11:00

    Игра-соревнование по русскому языку «Удивительные буквы».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    19.08.10

    11.00

    Игра-путешествие по серии книг «Я познаю мир».

     

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    19.08.10

    12:30

    Устный журнал «И помнить страшно и забыть нельзя!».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-лет Победы, 308/3

    20.08.10

    11.00

    Час мужества «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (Курская битва).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

     

    20.08.10

    11.00

    Час мужества «Крах «Цитадели» (Курская битва).

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    22.08.10

    День информации «День государственного флага России».

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    22.08.10

    11.00

    Игровое мероприятие «Что мы знаем о символике России», ко Дню государственного флага России.

    Библиотека

    им. Маяковского в парке 1 Мая

    22.08.10  12:00 

    Познавательный час «День Российского флага».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    23.08.10

    10:00

    Беседа «Под парусами мечты и надежды», к 130-летию со дня рождения А.Грина.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    23.08.10

    11:00

    Урок права   «История российского флага».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    24.08.10

    День информации «Кино, кино, кино…», ко Дню кинематографа.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    24 08.10.

    11.00

    Беседа с элементами викторины «Победа под Курском»

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    24.08.10

    11:00

    Беседа «Хроника Великой Отечественной войны: Курская битва».

    БИЦ им. Гагарина,

    ул. Королева, 3

    25.08.10

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Урок памяти «Формула жизни – делать добро»,  к 100-летию со дня рождения матери Терезы – благотворительницы, лауреата Нобелевской премии.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в отдел социальной защиты Кировского района

    26.08.10

    10:00

    Литературный час «Он ложью совесть не смутил», ко дню рождения А.В.Калинина.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    26.08.10

    11:00

    День информации «Стратегия победы».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    26.08.10.

    11:00

    Беседа «Этих дней не смолкнет слава!».

    Библиотека им. Белинского в Центре дневного пребывания пенсионеров Советского района

    24.08.10

    14:00

    Заседание клуба одиноких инвалидов «Ромашка» «Мать Тереза – святая при жизни».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74


  • План мероприятий на сентябрь 2010г.

     

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День города

    04.09.10

    14:00

    Литературно-музыкальная композиция памяти поэта А.В. Софронова «Лелеющая душу» сила его стихов».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    06.09.10

    10:00

    Устный журнал «Летописец казачьих песен», к 137-летию со дня рождения А.М. Листопадова.

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40 лет Победы, 27-а

    07.09.10

    11:00

    Вечер-портрет «Он жил и любил, и творил в этом городе», посвященный А. Софронову.

    Библиотека им. Чернышевского,

    ул. Вятская, 41

    08.09.10

    12:30

    Презентация новых книг ростовской поэтессы И.Н. Яворовской.

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    09.09.10

    10:00

    Встреча  с литературоведом В. Я. Котовсковым  «От Ростсельмаша до Огонька»: творческий путь А. Софронова».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    10.09.10

    11:00

    Витражная выставка «Дон литературный» о донских писателях и поэтах.

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская 38 «в»

    10.09.10

    12:00

    Литературная встреча с участием клуба «Парус» «Ростов, любимый город».  

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81 

    11.09.10

    14:00

    Поэтический вечер «Стоит над Доном град чудесный».

    Библиотека им Карамзина,

    ул. Греческого г. Волос, 35

    12.09.10  

    12:00

    Географический экскурс «Город старый, город новый».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    13-17 сентября

    Презентация творческих работ читателей «Ростов – мой солнечный причал».

    Библиотека им. Мичурина,

    ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    13-19 сентября

    Неделя французской культуры, посвященная году Франции в России «Таланты Ростова».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    13.09.10

    10:00

    Викторина «Я и мой город».

    Библиотека им. Шевченко

    в Лицее № 57

    14.09.10

    11:00

    Литературный вечер «Что есть имя твоё, Ростов».

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    14.09.10

    11:00

    Презентация «Быт и традиции казаков».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская 38 «в»

    14.09.10

    11:00

    Час гражданской культуры «Мой край – частица Родины моей».

    ПЦПИ им. Плеханова

    в школе №55

    14.09.10

    11:15

    Час истории «Путешествие по старому Ростову».

    Библиотека им. Куприна в секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    15.09.10

    9:20

    Викторина «Что ты знаешь о Ростове?».

    Библиотека им. Ленинский внучат в Лицее № 35

    15-19 сентября

    11:00

    Виртуальная  экскурсия «Знакомые уголки любимого города».

    Библиотека им. Космодемьянской,

    ул. Портовая, 166

    15.09.10

    11.00

    Читательская конференция «Место ростовской поэзии в контексте современного российского литературного процесса».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

     

     

    15.09.10

    11:00

    Виртуальная экскурсия «Вдоль да по Садовой».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    15.09.10

    11:00

    Литературно-краеведческий праздник «Добро пожаловать в Ростов!».

    Библиотека им. Мичурина,

    ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    15.09.10

    11:00

    Урок-информация «Памятники Ростова».

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    16.09.10

    10:00

    Колесо историй  «Есть у России города, а лучше мой Ростов».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    16.09.10

    11.00

    Игра-путешествие «Казачьи столицы».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    16.09.10

    11:00

    Беседа у книжной выставки «Мой город – моя судьба».

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    16.09.10

    11:00

    Виртуальная экскурсия «Я люблю этот город, распахнутый к солнцу».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    16.09.10

    12:00

    Литературная гостиная «Застывшая музыка камня: мемориальное наследие А.А. Скнарина».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    16.09.10

    12:00

    Час информации «Страницы истории в бронзе и камне».

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    16.09.10

    12:00

    Встреча ростовских поэтов с членами поэтического клуба «Алые паруса» гимназии № 34 «Ростовская элегия».

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-А

    17.09.10

    Электронная презентация  «Путешествие по старому Ростову».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    17.09.10

    12:00

    Музыкально-литературный альманах «Родному городу я гимн пою».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    17.09.10

    12:00

    Краеведческий календарь «Мы любим тебя, Ростов».

     

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДИ им. М. Горького, площадка «НЕПТУН»

    17.09.10

    12:00

    Встреча с писательницей Л.Г. Степаненко «Природа донского края».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    18.09.10

    11:00

    Заочное путешествие «Тропинками родного края».

    Библиотека им. Маяковского

    в Парке  1 Мая

    18.09.10

    14:00

    Музыкальный вечер «Над вольным, тихим Доном».

    Музыкально-нотный отел ЦГБ им. Горького,

    ул. Б.  Садовая, 11

    18.09.10

    16:00

    Презентация буклетов о Ростове на английском и немецком языках «Ростов – город нашей судьбы».

    Отдел литературы на иностранных языках ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    19-30 сентября

    Выставка творческих работ учащихся «С тобой, мой край, всем сердцем я».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    19.09.10

     Историко-литературный калейдоскоп «Красуйся, город наш родной!».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    19.09.10

     

     

    Открытие выставки творческих работ учащихся изостудии «Заря» «Столица Дона, город мой, любуюсь и горжусь тобой».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    19.09.10

    12:00

    Утренник «Краски моего города».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    19.09.10

    12:00

    Встреча с художником Е.Н. Говорухиным «Мастера земли Донской».

    Библиотека им. Маяковского, пер. Университетский, 111

    19.09.10   

    13:00

    Открытый просмотр «Город сердца моего».

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    19.09.10

    14:00

    Конкурс детских рисунков «Вот она какая, сторона Донская».

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Содружества, 41/2

    19.09.10

    15:00

    Заседание клуба «Искатель» «Великие полководцы на Дону: А.В.Суворов в Ростове».

    БИЦ им. Н. Островского,

    пер. Соборный, 81

    20.09.10

    Краеведческий календарь «Люби и знай свой край родной».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    20.09.10

    День информации «Я в этом городе живу».

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко, 85/6

    20.09.10

    9:00

    Устный журнал «Они прославили Донскую землю».

    Библиотека им. Крупской

    в МОУ СОШ № 72

    20.09.10

    11:00

    Интеллектуальная игра «Мой любимый город».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская 38 «в»

    20.09.10

    12:00

    Литературно-музыкальная мозаика «Город мой – гордость моя!».

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров

    Пролетарского района

    20.09.10

    13.00

    Цикл мероприятий:

    ¨       Конкурс творческих работ «Любимые уголки Ростова»;

    ¨       Виртуальная презентация «Прогулка по Нахичевани и Ростову-на-Дону»;

    ¨       Подведение итогов конкурса творческих работ, награждение победителя

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    21.09.10

    9:30

    Краеведческий калейдоскоп «Край мой – гордость моя».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    21.09.10

    12:00

    Вечер-портрет «Живет душа поэта в песнях», посвященный А.В. Софронову.

    БИЦ им. Островского во Всероссийском обществе слепых Октябрьского района

    21.09.10

    12:00

    Час православной культуры «Родоначальник русской славы» - ко Дню победы русских воинов во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве и 655-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Донского.

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    22.09.10

    9:30

    Путешествие по сайтам «Образы старого Ростова».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    22.09.10

    11:00

    Урок краеведения «Я в этом городе живу и я хочу о нем все знать».

    Библиотека им. Закруткина

    в школе № 64

    22.09.10

    12:00

    Час истории «Дон – наш общий дом».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    23.09.10

     

    Презентация «Судьбы улиц, площадей, зодчих».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    25.09.10

    Праздник «Наша южная  столица».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова,20

    26.09.10

    11.00

    Тематическая беседа «Город, который мы любим».

    Библиотека им. Грина,

    Таганрогское шоссе, 116/2

    Другие мероприятия

    01.09.10

    Информационный час «Путешествие в страну знаний».

    Библиотека им. Куприна

    в Парке им. Октября

    01.09.10

     

    День открытых дверей «Золотые книги знаний».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.09.10

     

    День информации «Школы первый звонок нас зовет на урок».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    01.09.10

    Игра для детей 5-6 классов «Школы первый звонок нас зовет на урок»

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    01.09.10

    9.00

    День информации «Здравствуй, страна знаний» для учащихся школы №7.

    Библиотека им. Листопадова

    в школе №7

    01.09.10

    9:30

    Экскурсия по библиотеке  «В стране книг», ко Дню знаний

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    01.09.10

    10:00

    День знаний «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.09.10

    10:00

    День знаний «Знание-это жизнь».

     

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МОУ СОШ № 39

    01.09.10

    10.00

    Урок знаний «Здесь каждый шаг в душе рождает воспоминанья прежних лет», посвященный 300-летию Пушкинского Лицея.

    Библиотека им. Крупской

    в МОУ СОШ № 72

    01.09. 10

    10:00

    Веселый урок «Волшебный факел знаний».

    Библиотека им. Маяковского

    в школах №80, 47

    01.09.10

    10:00

    День знаний «И здесь мы слово Родина впервые прочитали по слогам».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    01.09.10

    10:00

    Праздник  «Здравствуй, книга!».

    Библиотека им. А.Л. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    01.09.10

    10:00

    Утренник, посвященный Дню знаний и году учителя  «Школьная  Вселенная».

    Библиотека им. Космодемьянской,

    ул. Портовая, 166

    01.09.10

    10:45

    Путешествие по сайтам «Путешествие в мир прекрасного».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.09.10

    11:00

    Час информации «Обо всём на свете расскажут книги эти», ко Дню знаний.

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    01.09.10

    11:00

    Праздник «Мудрости свет», ко Дню Знаний.

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская 38 «в»

    01.09.10

    11:00

    Праздник «Путешествие по океану знаний».

    Библиотека им. Шевченко

    в Лицее №57

    01.09.10

    11:00

    Игровая программа «Веселая Азбука», ко Дню знаний.

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    01.09.10

    12:00

    День информации «Школьная пора».

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    01.09.10

    13:00

    Диспут-воспоминание  «Школьные годы чудесные».

    БИЦ им. Тургенева

    в школе №81

    01.09.10 02.09.10

    День информации «Здравствуй, школа».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    05.09.10

    11:00

    Устный журнал «Учение с увлечением».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    06.09.10

    12:30

    Патриотическая композиция «Честь имею», посвященная Отечественной войне 1812 года.

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    07.09.10

    14:00

     

    Виртуальное путешествие «Недаром помнит вся Россия».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

     

    8, 15, 22, 29 сентября 10:30

    Школа сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.09.10

    10:00

     

    Час информации из цикла «Дни воинской славы России»  «Клятву верности сдержали» (Бородинское сражение 1812 года).

    Библиотека им. Листопадова,  ул. 40 лет Победы, 27а

    08.09.10

    11:00

    Заочное историческое путешествие «На Куликовом поле» (к 630-летию Куликовской битвы).

    Библиотека им. Маяковского

    в МОУ СОШ №47

    08.09.10

    11:00

    Литературное чтение «Война 1812 г. в произведениях классиков России».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская 38 «в»

    08.08.10

    12:00

     

    Литературный урок: «Поле ратной славы» («Бородинское сражение» в  произведениях русских писателей и поэтов: Лермонтов, Пушкин, Толстой, Державин, Денис Давыдов и др.)

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    08.09.10

    14:00

    Час истории «Туман над полем Куликовым».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    09.09.10

    11:00

    Обзор-беседа по книге «Куликовская битва».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    09.09.10

    11:00

    Спектакль по ПДД «Мой друг Светофор Светофорович».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    10.09.10

    10:00

    Устный журнал «Славный год войны народной» (Отечественная война 1812г.).

    Библиотека им. Маяковского

    в МОУ СОШ №80

     

    11.09.10

    12.00

    Электронная презентация «Навеки в памяти народной. Герои войны 1812г.».

    Библиотека им Карамзина,

    ул. Греческого г. Волос, 35

    12.09.10

    Беседа «Поле русской славы» (Куликовская битва).

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    12.09.10

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Вечер «Герои 1812 года».

    БИЦ  им. Н. Островского,

    пер. Соборный, 81

    15.09.10

    Комплексное мероприятие «Азбука ПДД» в рамках месячника по безопасности на дорогах «Осторожно – дети!».

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    15.09.10

    11:00

     

    Заседание клуба «Островок». Литературная гостиная «Чисто английский писатель» к 120-летию со дня рождения А. Кристи.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в отделе социальной защиты пенсионеров Кировского района

    15.09.10

    12:00

    Устный журнал «Могучий язык могучего народа», к Международному дню распространению грамотности

    БИЦ им. Островского в МОУ СОШ № 50

    15.09.10

    14.00

    Литературный турнир «Вспомни, что учил».

    Библиотека им. Грина

    в школе №110

    17.09.10

    11:00

    Заседания клуба «Мемориал».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    18.09.10

     

    Устный журнал «Сыны Отечества».

    Библиотека им. Есенина в школе №21,17

    20.09.10

    10:00

    Экологическая тропа  «Мне милее русский лес», ко Дню леса.

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    20.09.10

    10:15

    Урок истории «Вспомним, братцы, россов славу», приуроченный к 630-летию Куликовской битвы.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    20.09.10

    11:00

    Час приключений «В таверне «Веселый Роджер» (по книгам Р.Стивенсона «Остров сокровищ» и Д.Дефо «Робинзон Крузо»).

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    21.09.10

    Час истории «Героическое поле» (Курская битва).

    Библиотека им. Куприна во ВОС Октябрьского р-на

    21.09.10

    10:00

    Час информации из цикла «Дни воинской славы России» «Мамаево побоище» (Куликовская битва).

    Библиотека им. Листопадова, ул. 40 лет Победы, 27а

     

    22.09.10

    11:00

    Литературно-музыкальная композиция «Лес, точно терем расписной» ко Дню леса

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    22.09.10

    11:00

    Подведение итогов летнего чтения «Книжное лето вокруг света».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    23.09.10

    10:00

    Час истории «Мечи гремели, как небесный гром» (Куликовская битва).

    Библиотека им. А.Л. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    24.09.10

    14:00

    Заседание клуба «Память». Литературный час «В поисках героев Брестской крепости», к 95-летию со дня рождения писателя С.С.Смирнова с участием Сайко Н.М.

    Библиотека им. Листопадова

    в учебном центре вневедомственной охраны.

    24.09.10 17:30

    Заседание клуба «Круг» «Диагностика кармы».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    25.09.10

    14:00

    Час истории «Куликовская битва – 630 лет» (с демонстрацией электронной презентации).

    Библиотека им Карамзина,

    ул. Греческого г. Волос, 35

    26.09.10 13:00

     

    День семейного чтения:

    -читаем всей семьей

    -есть о чем  подумать (тернистый и счастливый путь  воспитания)

    -мир, увиденный сквозь книгу.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

     

     

    28.09.10

    10:00

    День информации «Гражданский кодекс – экономическая конституция России».

    ПЦПИ им. Плеханова

    в школе № 55

    28.09.10

    13:00

    Читательская конференция «...А спускаясь по темной лестнице, зажигайте... хотя бы спичку», к 130-летию со дня рождения А.С. Грина.

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    28.09.10

    14:00

    Библиографический урок «Что такое библиотечный каталог?» для старших классов школы №110

    Библиотека им. Грина,

    Таганрогское шоссе, 116/2

    29.09.10

    11:00

    Беседа о художниках-иллюстраторах В. Чижикове и Л. Владимирском «Вас приветствует сказка».

    ЦГДБ им. Ленина

    пр. Коммунистический, 14

    30.09.10  16:30

    Заседание клуба «Ева» «Единство разума и тела».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

     


  • План мероприятий на октябрь

    Дата
    Наименование мероприятия
    Место проведения

    Ко Дню пожилого человека

    01.10.10.

    11:00

     

    Тематический вечер «Старость? Это не про нас!».

     

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров Пролетарского района.

    01.10.10.

    15:00

     

    Выставка творчества читателя библиотеки Виктора Ивановича Вакарина, доцента художественно- графического факультета ПИ ЮФУ «Волшебный мир керамики».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3.

    02.10.10.

    15:00

    Литературно-поэтический вечер «Мои года – мое богатство».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова,20.

    04.10.10.

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «Осенний вальс».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74.

    03.10.10.

    11:00

    Вечер милосердия и добра «Не годами наш возраст измерен, а биением сердца в груди».

    ПЦПИ им. Плеханова

    в школе №55.

    10.10.10.

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы» «Литературный дебют наших читателей».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81.

    01.10.10.

    11:00

    Тематический вечер «Старость? Это не про нас!».

     

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров Пролетарского района.

    Ко Дню учителя

    02.10.10.

    14:00

    Литературно-музыкальная композиция «Учитель наш, прими поклон земной».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3.

    03. 10. 10.

    9:00

    День информации «Сеятели разумного, доброго, вечного».

    БИЦ имени Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149.

    04.10.10.

    11:00

    Встреча с ветераном ВОВ, педагогом с 40-летним стажем  Пасюковой М. М. «Верность родному делу» (ко Дню учителя).

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38в.

    04.10.10.

    12:00

    День информации «Учитель – звучит гордо».

    Библиотека им. Фадеева,

    в МОУ СОШ №54.

    04.09.10.

    11:00

    Урок нравственности «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…».

    ПЦПИ им. Плеханова

    в МОУ №55.

    05.10.10.

    11:00

    Час учителя «Профессией учителя все мы гордимся».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45.

    05.10.10.

    11:.00

    Учительский капустник (совместно с Администрацией Ворошиловского района) «Какое счастье – быть полезным людям, учить его величество - народ».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3.

    20.10.10.

    10:00

    Час портрета «Великий педагог – А.С.Макаренко».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в школе №39.

    03.10.10

    11:00

    Презентация буклета «Учителями славится страна» (ко дню учителя).

    Библиотека им. Крупской, пер. Комиссарский, 9.

    03.10.10.

    10:00

    День поэта «Гений всегда с народом».

    Библиотека им. Шевченко, ул. Саратовская, 5.

    03. 10.10.

    14:00.

    Литературно-музыкальный вечер «Негасимая звезда Сергея Есенина».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45.

    04.10.10.

    10:15

    Вечер-портрет «В сердце светит Русь»

    Библиотека им. Крупской в школе №72.

    04.10.10.

    14:00

    Музыкально-поэтический вечер: «Я в песне отзовусь…».

     

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3.

    16.10.10.

    13:00

    Литературно-музыкальный вечер «Вдохновенный соловей России».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158.

    17.10.10.

    15:00

    Литературный вечер «Поэт «страны березового ситца».

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко 85/6.

    19.10.10.

    14:00

    Заседание клуба одиноких инвалидов «Ромашка» «Ростовская Есениана».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74.

    14.10.10.

    11:00

    Конкурс на лучшее чтение стихов А.С.Пушкина «Сады Лицея».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28.

    17.10.10.

    13:00

    Час поэзии «Святому братству верен я…».

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д


  • План мероприятий на ноябрь 2010 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День народного единства

    02.11.10

    День информации: «Отечество наше – Россия».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    02.11.10            

    Урок толерантности «Искусство народов жить вместе».

    Библиотека им. Закруткина,

    ул. Некрасова, 35

    02.11.10

    12:00

    Урок толерантности «С детства дружбой дорожи».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    03.11.10

    Беседа «Подвиг народных героев».             

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    03.11.10

    Диспут-разговор «Что вы знаете о Дне народного единства?».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158 

    03.11.10

    Беседа «Призвавшие к единству весь народ!».

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    03.11.10

    11:00

    Диспут-разговор     «Во славу Отечества народного».

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров Пролетарского района

    03.11.10

    11:15

    Исторический час «Смутное время в России в начале 17-го века».

    Библиотека им. Куприна в секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    03.11.10

    12:00

    Устный журнал «Во славу Отечества».

    Библиотека им. Серафимовича,

    ул. Беломорская, 20-д

    03.11.10

    13:00

    Урок истории «День народного единства».

    Библиотека им. Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    03.11.10

    14:00

    День информации «Россия – все чем я живу» литературно-музыкальный концерт, православная беседа, выставка национального костюма, выставка картин молодых художников.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королев, 3

    09.11.10

    11:30

    Час истории «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    Другие мероприятия

    02.11.10

    Вечер «Дружно будем в Армии служить», посвященный проводам в армию.

    Библиотека им. Грина

    в школе №110

    02.11.10

    18:30

    Час информации «Железнодорожный транспорт: вчера, сегодня, завтра».

    Технико-экономическая библиотека в Общежитии ЗАО «Донмеханизация»

    03.11.10

    10:00

    Урок памяти «Последний подвиг», посвященный памяти А.П. Береста.

    Библиотека им. Листопадова,

    ул. 40 лет Победы, 27а

    3,10,17,24 ноября

    11:00

    Заседание школы сахарного диабета «ДиаДон».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    09.11.10

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Очарование романса и любви».

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров Пролетарского района

    10.11.10

    11:00

    Час информации «Вертолеты зовутся МИ».

    Технико-экономическая библиотека в ПУ №8

    10.11.10

    11:30

    Литературно-поэтический вечер «Как я выжил, будем знать только мы с тобой…».

    Библиотека им. Серафимовича в МУСЗН Первомайского района

    11.11.10

    10:30

    Урок краеведения «Над Доном пушки грохотали».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    11.11.10

    11:00

    Видеолекторий «Настало время бить в колокол» для старшеклассников школы № 100.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королев, 3

    11.11.10

    18:00

    Видео-лекторий «Кавказский фронт. Кубанцы в Первой мировой войне».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королев, 3

    12.11.10

    11:00

    Заседание общества реабилитированных «Мемориал».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    13.11.10

    15:00

    Беседа «Служить бы рад…», к Всероссийскому дню призывника.

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    13.11.10

    17:00

    Заседание клуба «Окраина»

    1.Презентация книги     Трофимовой С.С. «Пока ещё свет –        белый…».

    2. Литературная учёба «Секреты поэтического перевода».

    3. Поэтическая эстафета «Говорим на иных языках: наши переводы».

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    14.11.10

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Имя, незаслуженно забытое», к 140-летию со дня рождения донского писателя В.Д. Крюкова.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    14.11.10 

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Беседа «Полосатое настроение: беседа с психологом».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    15.11.10

    11:00

    Поэтический вечер «На фронтовых перекрестках К.Симонова», к 95-летию со дня рождения.

     

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров Пролетарского района

    16.11.10

    10:00

    Устный  журнал «Тайна вещих  строк», к 130-летию со дня рождения А. Блока.

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    16.11.10

    12:00

    Вечер-портрет «Блистательный придира. Джо Дассен», приуроченный к Году Франции в России.

    БИЦ им. Островского в Октябрьском отделении Всероссийского общества слепых

    16.11.10

    14:00

    Творческий вечер ростовского поэта Владимира Калинченко «Превзойти себя вчерашнего…» в клубе одиноких инвалидов «Ромашка».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    17.11.10

    Заседание клуба « Мой дом - моя крепость».

    Библиотека им. Закруткина,

    ул. Некрасова, 35

    17.11.10

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Урок памяти «Изведал враг в тот день немало», посвященное первому освобождению г. Ростова-на-Дону.

    Читальный за ЦГБ им. Горького в отделе социальной защиты пенсионеров Кировского района

     

    17.11.10

    12:00

    Литературная встреча «Поэтические голоса Дона» с участием И.А. Яворовской и О.Т. Корнеевой.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королев, 3

    17.11.10

    13:00

    День информации «Учитель – это не профессия, это образ жизни».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    17.11.10

    18:00

    Уроки доброты «Творите доброту».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    18.11.10

    10:00

    Тематический вечер «Гений русской науки - М.В. Ломоносов».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    18.11.10

    16:00

    Заседание клуба «Ева» «Эффективные микроорганизмы».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    20.11.10

    12:00

    Литературный вечер «Нас объединило имя Чехова» подведение итогов Года Чехова.

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    21.11.10

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Диспут «Революция… Переворот… Что это было?».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    22.11.10

    14:00

    Литературный вечер «Любовь, опаленная войной», к 95-летию со дня рождения К.М. Симонова.

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    24.11.10

    10:00

    Урок мужества «Улицы носят их имена», посвященные первому освобождению г. Ростова-на-Дону.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в школе  №39

     

    24.11.10

    11:00

    Вечер-портрет «Писатель-боец», к 95-летию со дня рождения К.М. Симонова

    Библиотека им. Белинского в Центре социальной защиты пенсионеров Советского района

    24.11.10

    12:00

    Диспут с участием психолога-нарколога «Не оступись».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    25.11.10

    10:00

     Литературно-музыкальный час «Свет материнской души», ко Дню матери.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

     

    25.11.10

    11:00

    Беседа «Мудрые советы».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королев, 3

    25.11.10

    11:00

    Круглый стол «Город без барьеров – это…», посвященный формированию доступной среды для маломобильных групп населения.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    25.11.10

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник». Устный журнал «Литературные портреты».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    26.11.10

    13:00

    Поэтический час «Самая милая, самая любимая», ко Дню матери.

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    26.11.10

    17:00

    Заседание клуба «Круг» «Астрология и здоровье».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    27.11.10

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «Женщина с ребенком на руках…»,

    ко Дню матери.

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    27.11.10

    17:00

    Заседание клуба «Окраина».

    1. Литературно-музыкальный вечер

    «Восторг души первоначальный» (к 130-летию со дня рождения А.А. Блока).

     2. Вечер памяти, посвящённый памяти Н.Б. Апушкиной.

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    28.11.10

    Неделя семейного чтения «Семья. Библиотека. Книга».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    28.11.10

    Час поэзии «Фронтовые дороги Константина Симонова», к 95-летию со дня рождения.

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    28.11.10

    10:00

    Литературно-музыкальный вечер «Доброе слово – мама!», ко Дню матери.

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    28.11.10

    11:00

    Праздник «День матери». 

    БИЦ им. Тургенева в Ростовском доме-интернате для престарелых и инвалидов

    28.11.10

    12:00

    Час информации «Дни суровых испытаний».

    Библиотека им. Серафимовича,

    ул. Беломорская, 20-д

    28.11.10 

    13:00

    Поэтический час «Памяти матери» ко Дню матери.

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    28.11.10

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Дыхание страсти», к 130-летию со дня рождения А.А. Блока.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    28.11.10

    15:00

    Литературный вечер «В огне и холоде тревог…», к 130-летию со дня рождения А.А. Блока

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко, 85/6

    29.11.10

    9:00

    Заседание клуба «Память» «Город первого удара». Встреча с сестрой Вити Черевичкина. Возложение цветов.

    Библиотека им. Листопадова у Вечного огня в Парке им. Фрунзе

    29.11.10

    10:30

    Урок памяти «1-е освобождение Ростова-на-Дону».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    29.11.10

    11:00

    Тематический вечер «Счастье быть матерью».

    БИЦ им. Тургенева в Центре социальной защиты пенсионеров Пролетарского района

     


  • План мероприятий на декабрь 2010 года

    Дата проведения Форма и название мероприятия Место проведения

    01.12.10

    День информации «Береги себя и любимого» к всемирному дню борьбы со СПИДом.

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.12.10

    Урок здоровья «Выбери жизнь».

    Библиотека им. Крупской в школе № 70

    1,8,15,22

    декабря

    10:30

    Заседание школы сахарного диабета «ДиаДон».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.12.10

    11:00

    Поэтический вечер «Целый мир от красоты…» к 190-летию со дня рождения А.А. Фета

    Библиотека им. Белинского в Центре социальной защиты пенсионеров Советского района.

    01.12.10

    12:00

    Вечер-диалог «Выбери жизнь».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    01.12.10

    14:00

    Ток-шоу «Скажи жизни – ДА!» к всемирному дню борьбы со СПИДом.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    02.12.10

    День здоровья «Целительная сила природы».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    02.12.10

    10:00

    Психологический практикум (встреча с психотерапевтом Евсюковым Е. В.) «Пока человек существует, он будет себя открывать».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    02.12.10

    12:30

    Встреча с врачом-наркологом Городской больницы №20 Сапего В.М. «Наркомания – шаг за шагом к погибели».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.12.10

    11:00

    Встреча членов общества инвалидов Советского района с зам. глав. врача Гор. больницы №20 Гаврилюковым В.А. «Человек жив человеком».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.12.10

    11:00

    Утренник для детей с ограниченными возможностями «Вот тебе моя рука!».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    05.12.10

     

    Вечер-портрет «Исповедь сына века» к 200-летию со дня рождения Альфреда де Мюссе.

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко 85/6

    05.1 2.10

    11:15

    Клуб «Книгочей» «Гимн предприимчивости» к 350-летию со дня рождения Д.Дефо.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    05.12.10

    13:00

    Поэтический час «Снова я, раздумья полный» к 185-летию со дня рождения А.Н. Плещеева.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    05.12.10

    13:00

    Литературно-поэтический вечер «Я к наслаждению высокому зову…» к 190-летию со дня рождения А.А.Фета.

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    06.12.10

    Час поэзии «Обыкновенное чудо» Афанасия Фета» к 190-летию со дня рождения поэта.

    БИЦ им. Тургенева в Центре дневного пребывания пенсионеров Пролетарского района

    06.12.10

    12:00

    Вечер-встреча «Я друзей созову, на любовь Своё сердце настрою, А иначе зачем на Земле этой вечно живу?» к Международному дню инвалидов.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    06.12.10

    13:00

    Устный журнал «Символы российской государственности».

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    07.12.10

    11:00

    Вечер-портрет «Пассажир планеты Земля» к 110-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери.

    Технико-экономическая библиотека в ПУ №8

    09.12.2010

    Час правовых знаний «Правознайка».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    09.12.10

    15:30

    Час правовой культуры «Конституция – закон жизни государства».

    Библиотека им. Серафимовича в подростковом клубе «Поиск»

    09.12.10

    18:00

    Видео-лекторий «Скобелев. Белый генерал».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    10.12.10

    Книжная выставка-обзор «Чудесный праздник Новый год».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    10.12.10

    Познавательный урок «Герб, флаг и гимн России».

    Библиотека им. Крупской в школе № 70

    11.12.10

    14:00

    «Отцвели уж давно хризантемы в саду»: вечер русского романса и гитарной музыки. Соло-Лариса Соковец и ансамбль «Элегия».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    11.12.10

    17:00

    Заседание клуба «Окраина». Литературный вечер «Пока душа кипит в горниле тела» к 190-летию со дня рождения А.А. Фета.

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    12.12.10

    11:00

    Из цикла уроков нравственности «День конституции» - беседа, электронная презентация по правам детей.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    12.12.10

    12:00

    Урок краеведения «Конституция РФ».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    12.12.10

    13:00

    Урок права «Учись быть гражданином» ко Дню Конституции РФ.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    12.12.10 15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Устный журнал «Путешествуем по России. Байкал»

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    13.12.10

    Урок права «Права человека».

    Библиотека им. Крупской

    в школе № 72

    14.12.10

    13:30

    Музыкальный час "Вспомним песни Владимира Шаинского".

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    14.12.10

    14:00

     

    Информационный час «Гуманизм великого писателя» к 165-летию со дня рождения Б.Пруса.

    Библиотека им. Куприна во ВОС Октябрьского района

    15.12.10

    11:00

    Музыкальный час «Вместе весело шагать…» к 85-летию со дня рождения В. Шаинского.

     

    БИЦ им. Тургенева в Центре дневного пребывания пенсионеров Пролетарского района

    15.12.10

    12:30

    Час профориентации "В поисках своего призвания".

    Библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4

    15.12.10

    15:00

    Урок правовых знаний «Мир добра и открытых сердец».

     

     

    Библиотека им. Калинина в

    Центре временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей

    16.12.10

    16:00

    Заседание клуба «Ева». Встреча с детским врачом-стоматологом Беспаловой Лилией «Зубы – жемчуга».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    16.12.10

    18:00

    Видео-лекторий «Н.В. Гоголь. Путешествие по святым местам». Фильм-размышление о творческом пути великого русского писателя, духовно-нравственных исканиях, поиску идеального в русской жизни.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    16.12.10

    18:00

    Вечер встречи с православной молодежью и молодыми православными семьями.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    17.12.10

    11:00

    Заседание общества реабилитированных «Мемориал»

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    18.12.10

    12:00

    Вечер литературного портрета «Чехов сегодня и всегда».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    19.12.10

    11:00

    Викторина по книгам Успенского «Путешествие в Голубом вагоне».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    19.12.10

    14:00

    Заседание клуба «Собеседник 21 век», посвященное методам стихосложения, творчеству членов клуба.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    19.12.10

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Литературно-музыкальный вечер «Во глубине сибирских руд…», к 185-летию восстания Декабристов.

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    19.12.10

    18:00

    Заседание клуба «Берегиня» «В здоровом теле здоровый дух».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    20.12.10

    -

    14.01.11

    Книжная выставка-экспозиция «Кружат снежинки за окном…».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    20.12.10

    -

    15.01.11

    Книжная выставка «Зима и зимние забавы в полотнах русских художников».

    Библиотека им. Гайдара

    Ул. Ивановского, 28

    20.12.10

    10:00

    Час истории «Без права на ошибку» ко Дню работников органов госбезопасности.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в школе № 39

     

    21.12.10

    11:15

     

    «Донской драматург Анатолий Софронов» к 100-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна в Центре дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    21.12.10

    12:00

    Историко-литературный вечер «Герои 1812 года. Денис Давыдов».

    БИЦ им. Островского во ВОС Октябрьского района

    21.12.10

    14:00

    Заседание клуба одиноких инвалидов «Ромашка» «Новогодний огонёк».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    22.12.10

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Круглый стол «Но разведка доложила точно» ко Дню работников органов госбезопасности.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в отделе социальной защиты пенсионеров Кировского района

     

    24.12.10

    10:00

    Урок истории «Победа России», посвященный 220-летию со дня взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова.

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    25.12.10

    -

    14.01.11

    Открытый просмотр литературы к году Зайца по восточному календарю «Ну, Заяц, погоди!».

    Библиотека им. Гайдара,

    Ул. Ивановского, 28

    25.12. 10

    11:00

    Утренник-спектакль «Новогодняя сказка».

    Библиотека им. Космодемьянской,

    ул. Портовая, 166

    25.12.10

    15:00

    Новогодний праздник «Провожаем Старый Год».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    25.12.10

    17:00

    Заседание клуба «Окраина». Новогодний праздничный вечер «Весёлых масок карнавал».

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    26.12.10

    05.01.11

    06.01.11

    10:00

    Занятия в кружке бисероплетения «Марья-Искусница» «Подарки к Новому году и Рождеству»

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    26.12.10

    10:00

    Литературный час «Романтик и сказочник», к 145-летию со дня рождения писателя Д.Р. Киплинга.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

     

    26.12.10

    10:30

    Библиотечный спектакль «Еще раз о Золушке».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    26.12.10

    11:00

    Устный журнал «Новогодний полет в 2011 год».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    26.12.10

    11:30

    Новогодний литературный праздник «В царстве славного Мороза».

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    26.12.10

    12:00

    Новогодний КВН «Весь мир наполнен чудесами».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    26.12.10

    13:00

    Литературные чтения «Времена года».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38 В

    26.12.10

    17:30

    Заседание клуба «Круг». Встреча с врачом-кардиологом «Береги сердце».

    БИЦ имени Герцена

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    28.12.10

    10:00

    День загадок «Зима-зимушка-зима, зима снежная пришла!».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    28.12.10

    11:00

    Утренник «Зимний букет».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    28.12.10

    11:00

    Праздник «Новый год еще разок мы отпразднуем, дружок».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    28.12.10

    11:30

    Игровая новогодняя программа «По сказочному Куролесью».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    29.12.10

    -

    14.01.11

    Открытый просмотр литературы «Рождество и Новый год в художественной литературе».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    29.12.10

    11:00

    Новогодний праздник «Пусть Новый год вам принесет удач на много лет вперед».

     

    БИЦ им. Тургенева в Центре дневного пребывания пенсионеров Пролетарского района

    29.12.10

    12:00

    Новогодний вечер «Здравствуй, дедушка Мороз!».

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    Дата проведения Форма и название мероприятия Место проведения

  • План мероприятий на январь 2011 года

    Дата проведения Форма и название мероприятия Место проведения

    27.12.2010

    -

    20.01.2011

    Открытый просмотр литературы «Рождество и Новый год в художественной литературе».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    03.01.11

    11.00

    Обзор книг «Новогодние истории из зимнего леса».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    04.01.11

    12:00

    Устный журнал «Новогодние традиции разных народов».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    05.01.11

    10.30

    Рождественский калейдоскоп «Рождество в разных странах».

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    05.01.11

    12:00

    Устный журнал «Рождественские обычаи разных стран».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    06.0 1.11

    16:00

    Рождественский вечер «Праздник рождества».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.01.11

    13:00

    Утренник «Тихий свет Рождества».

    БИЦ им. Лихачева,

    Ул. Профсоюзная, 45

    09.01.11

    11:00

    Праздник «Под светлым небом Рождества».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    10.01.11

    Фотовыставка «Природы дивные мгновенья».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    10.01.11

    Открытый просмотр «Рождественские мотивы в произведениях русских классиков».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    11.01.11

    14:00

     

    Заседание клуба одиноких инвалидов «Ромашка» «Затем, что ты сама любовь и жизнь, Бесстрашие и слава Ленинграда».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    11.01.11

    15:30

    Час поэзии «Посвящение Дону».

     

    Библиотека им. Серафимовича в подростковом клубе «Поиск»

    12.01.11

    14:00

    Встреча «Ростсельмашу-80лет».

     

    БИЦ им. Тургенева в ПУ № 13

    13.01.11

    10.00

    Книжная выставка «Сокровенное слово А. В. Софронова»

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    14.01.11

    11.00

    Литературный час «Честность и справедливость» к 100-летию со дня рождения А. Н. Рыбакова.

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    15.01.11

    11:00

    Заседание клуба «Мемориал» «Новогодние посиделки».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.01.11

    15:00

    Литературно-музыкальная композиция «Подарки к Рождеству».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    15.01.11

    14:00

    Заседание литературно-творческого объединения «Анты» «Роль христианства на Руси».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    15.01.11

    15:00

    Открытый просмотр «Юбилейный январь на Дону» к 100-летию со дня рождения А.В.Софронова.

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

     

    15.01.11

    17:00

    Заседание клуба «Окраина»:

    1. Читательская конференция «Мифы и столкновения Осипа Мандельштама».

    2. Литературная учёба «Символизм-акмеизм-иррациональность».

    3. Поэтическая эстафета.

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    16.01.11

    11:15

    Информационный час «Хвалынская Волга» ко Дню заповедников и национальных парков.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    16.01.11

    14:00

    Поэтический час «Жил-был писатель….», посвящённый 100-летию А.В. Софронова.

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    16.01.11

    16:00

    Заседание молодёжного клуба «Прорыв». «Лучшие книги о войне».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    17.01.11

    11:00

    Музыкально поэтический вечер «И судьба моя – твоя рабыня, сладкая задонская полынь» к 100-летию А.В.Софронова.

    БИЦ им. Тургенева в Центре дневного пребывания пенсионеров Пролетарского района

    18.01. 11

    10.00

    Беседа у картины «Вифлеемская звезда».

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    18.01.11

    12.30

     

    Электронная презентация «История одной сказки» к 195-летию сказки «Щелкунчик и мышиный король».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6-а

    18.01.11

    14:00

    Вечер-портрет «Писатель для взрослых и детей» к 100-летию А.Рыбакова.

    Библиотека им. Куприна в секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    19,26

    января

    11:00

    Школа сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    19.01.11

    11:00

    Тематическая б еседа «На родине А.П. Чехова».

    Библиотека им. Грина

    в школе №110

    20.01.11

    11.00

    Час православной культуры «Тепло Рождественской звезды».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    20.01.1 1

    18:00

    Кинолекторий «Для тех, кто от Бога. Православные чудеса».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    22.01.10

    Час поэзии «К штыку приравняв перо» к 100-летию со дня рождения А.В. Софронова.

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

     

    22.01.11

    Заседание литературно-творческого объединения «Дон» «Рождественские мотивы».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    23.01.11

     

    Литературный вечер «Поэзия там, где жизнь», к 100-летию со дня рождения А.В. Софронова.

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко 85/6

    23.01.11

    11.00

    Литературный час «Душа в заветной лире» к дню памяти А.С. Пушкина.

    Библиотека им. Чкалова,

    Ул. Варфоломеева, 189

    23.01.11

    11:00

    Урок познания «Их гений в знании и труде» ко Дню науки.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    23.01.11

    11:15

    Заседание клуба «Книгочей» «Мораль и доброта в повестях латышских писателей» к юбилею Х.Халиня и М. Свире.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    25.01.11

    День информации «Студенчества прекрасная пора».

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    25.01.11

    10:00

    Тематический вечер «Когда я отпою и отыграю…».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    25.01.11

    11.00

    Познавательный час «Стихалочка» к 65-летию со дня рождения М. Яснова.

     

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

     

    25.01.11

    12:00

    Литературный вечер «Любовь в жизни Чехова».

    Технико-экономическая библиотека во ВОС Октябрьского района

    26.01.11

    Вечер-портрет «Люди, годы, жизнь» к 120-летию со дня рождения И. Г. Эренбурга.

    Библиотека им. Белинского в Центре временного пребывания пенсионеров Советского района

    26.01.11

    11:00

    Утренник «На солнечной опушке, жила зима в избушке».

    Библиотека им Ильича,

    ул. Металлургическая 113

    26.01.11

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Литературный час «Я сильный был, но ветер был сильнее» к 75-летию со дня рождения Н.Рубцова

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в отделе дневного пребывания пенсионеров Кировского района

    26.01.11

    12:00

    Экологический урок «Человек и планета Земля».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    26.01.11

    14:00

    Тематический вечер «Запомни; это город – Ленинград, запомни, эти люди - ленинградцы», ко Дню снятия блокады Ленинграда.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    27.01.11

    10:00

    Час информации «900 дней мужества и героизма» (снятие блокады Ленинграда).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    27.01.11

    10:00

    Заседание клуба «Общение». Поэтический час «Ростовские поэты у нас в гостях».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    27.01.11

    11:00

     

    Литературный час «Его стихи лучились добрым светом» к 75-летию со дня рождения Н. Рубцова.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в отделе дневного пребывания пенсионеров Ленинского района

    27.01.11

    13:00

    Музыкальный час «Великий композитор», посвященный 255-летию со дня рождения В.Моцарта.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    27.01.11

    14:00

    Урок памяти «Подвиг защитников Ленинграда».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    29.01.11

    12:00

    Литературный вечер «Неизвестный Чехов».

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    29.01.11

    17:00

    Заседание клуба «Окраина»

    1. Читательская конференция «Путь поэта» к 100-летию со дня рождения А.В. Софронова.

    2. Поэтическая эстафета.

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    30.01. 11

    11.00

    Час истории «Блокадный Ленинград»

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38в

    30.01.11

    15: 00

    Час эстетики «В мире искусства».

     

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    31.01.11

    14:00

    Информационный час «Юбилей «Белого рояля» к 80-летию Ростовского государственного музыкального театра

    Библиотека им. Куприна в секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    Дата проведения Форма и название мероприятия Место проведения

  • План мероприятий на февраль 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Февраль

    Фотовыставка из цикла «Мир глазами ростовчан» «Страна корриды и фламенко».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    02.02.11

    Фотовыставка «Природы трепетный мотив».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3

    02.02.11

    10:00

    Урок истории «Поворотный этап Великой Отечественной войны» (68 лет Сталинградской битве)

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    02.02.11

    11:00

    Час памяти «О чём молчит Мамаев курган».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    05.02.11

    14:00

    Заседание клуба «Собеседник 21»: «Поэт в Росси больше чем поэт».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    06.02.11

    12:00

     

    Литературный вечер «Не ради славы, ради жизни на Земле» (освобождение Ростова-на-Дону).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    06.02.11 12:00

     Литературный час «И чувства добрые он лирой пробуждал».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    06.02.11

    14:00

     

    Заседание клуба «Книгочей» «Общественная жизнь России в романах Н.С. Лескова».

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    07.02.11

    12:00

     

    Час информации «На Мамаевом кургане тишина, В том кургане похоронена война» ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    07.02.11

    12:30

    Устный журнал «В те роковые дни и ночи».

    Библиотека им. Белинского в школе № 15

    08.02.11,

    09.02.11

    10:00

    Беседа о творчестве К.И.Чуковского «Айболит нашей русской словесности».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская,47

    08.02.11

    11:00

    Познавательный час «У истоков русской науки – М. В. Ломоносов»  ко дню российской науки.

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    08.02.11

    12:00

    Вечер-портрет «Жизнь и творчество Б.Лавренева».

    Библиотека им. Куприна во ВОС Октябрьского района

    09.02.11

    12:00

    Тематический вечер «Февральский, штурмовой прорыв» (освобождение г. Ростова-на-Дону).

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    10.02.11

    9:00

    Вечер-портрет «Лучший оружейник планеты».

    Технико-экономическая библиотека в ПУ №10

    10.02.11

    10:00

    День информации «В боях за Ростов» (освобождение Ростова-на-Дону).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    10.02.11

    11:30

    Вечер одной книги «Кавказский пленник А.С. Пушкина».

    Библиотека им. Пушкина

    10.02.11

    11:00

    Урок мужества «Ростов, зловещим заревом объятый…».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    10.02.11

    11:00

    Заседание клуба «Общение». Вечер-портрет «Лучшие мои стихи о Доне» к 100-летию А.Сафронова.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    10.02.11

    11:00

     

    Музыкальный вечер «Бессмертный лебедь» к 130-летию со дня рождения великой Анны Павловой.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в секторе дневного пребывания пенсионеров Ленинской социальной защиты

    10.02.11

    12:00

    Литературно-музыкальная композиция «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» ко дню памяти А. С. Пушкина

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    10.02.11

    12:00

    Патриотический урок «Меня называли орлёнком в отряде, Враги называли орлом» ко Дню памяти юного героя-антифашиста.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    12.02.11

    10:00

    Заседание клуба «Память». Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла «Когда пылал мой край в огне» (освобождение Ростова-на-Дону).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    12.02.11

    14:00

    Заседание литературно-творческого объединения «Дон» «Поэзия молодых».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    12.02.11

    17:00

    Заседание клуба «Окраина»:

    1. Читательская конференция «Поэтесса детского юмора»  (105 лет со дня рождения А. Барто).

    2. Литературная учеба  «Поэзия и детство».

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    13.02.11

    12:00

    Урок мужества «Бог рати он –Багратион.

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    13.02.11   15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы».

    Литературно-поэтический вечер «Не выпускай перо из рук…» (День памяти А.С. Пушкина)

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    13.02.11

    15:00

    Творческая встреча с ростовским поэтом Л. Волошиновой.

    Библиотека Белинского,   Еременко 85/6

    14.02.11

    День информации «Воинская слава России» совместно с православными педагогами храма Покрова Пресвятой Богородицы.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    14.02.11

    10:30

    Урок мужества с участием историка-краеведа С. Шелобода «Он дважды был непобежден» (освобождение г. Ростова-на-Дону)

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина,19

    14.02.11

    11:00

    Урок мужества «Мы вместе шли дорогами войны».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    14.02.11

    11:00

    Урок памяти и славы «Жив народ, пока жива его историческая память»  (освобождение г. Ростова-на-Дону)

    БИЦ им. Тургенева в Центре дневного пребывания пенсионеров Пролетарского района

    14.02.11

    11:00

    Познавательно-игровая программа «Улицы города рассказывают» (освобождение г. Ростова-на-Дону).

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    14.02.11

    12:00

    Урок мужества «Отчизну грудью заслоняя…».

    Библиотека им. Крупской в школе № 72

    14.02.11

    14:00

    Музыкально-поэтический час «На любовь свое сердце настрою».

    БИЦ им. Тургенева в ПУ № 13

    14.02.11

    14:00

    Вечер-встреча с участниками ВОВ «Огненная земля».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    14.02.11

    14.30

    Час мужества «Они сражались за Родину».

    Библиотека им. Серафимовича в  ФГОУ №2

    15.02.11

    11:00

    Час истории «Города-герои Великой Отечественной» к 70-летию начала Отечественной войны.

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    15.02.11 11:00

    Исторический час «Вертолеты зовутся МИ».

    Технико-экономическая библиотека в ПУ №8

    15.02.11

    12:00

    Исторический час «Летопись борьбы и побед» (освобождение г. Ростова-на-Дону).

    Библиотека им. Куприна во ВОС Октябрьского района

    16.02.11

    11:00

    Музыкальный вечер к 75-летию со дня рождения Анны Герман «Один раз в год цветы цветут…».

    Библиотека им. Белинского в Центре социальной защиты пенсионеров Советского района

    16.02.11

    11:30

    Литературный час «Праведник русской литературы» к 180-летию Н. С. Лескова.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    17.02.11

    10:00

    Час мужества  «Юные герои Отечественной войны».

     

    Библиотека им. Калинина в

    Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

    17.02.11

    11:00

    Литературный праздник «Поэзия доброты»  (А. Барто).

    Библиотека им. Пушкина

    17.02.11

    11:00

     

    Исторический час «Сталинградская битва».

    Библиотека им. Куприна в Секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    17.02.11

    11:00

    Урок мужества «Слава воину-защитнику».

    Библиотека им. Грина в школе №110

    17.02.11

    12:00 

    Литературный урок «Смех, который лечит».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    17.02.11

    12:00

    Литературный час «Поэзия доброты».

    Библиотека им. Лермонтова в МДОУ № 106

    17.02.11

    18:00

    Видеопросмотр «Последняя война империи. Фильм Генриха Боровика».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    18.02.11

    10:00

    Час истории «Падение крепостного ига» к 150-летию падения крепостного права.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в школе № 39

    19.02.11

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «О долге и чести русского солдата» ко Дню защитника Отечества.

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    19.02.11

    14:00

    Беседа «Чародей слова образного» к 180-летию со дня рождения Н.С. Лескова.

    Библиотека им. Лермонтова,

     ул. Брестская 2/81

    19.02.11

    15:00

    Урок мужества «К защите Родины готов».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    19.02.11

    15:00

    Заседание литературно-исторического объединения «Анты» «Варяги в Киеве и Новгороде».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    19.02.11

    16:00

    Вечер поэзии Ирины Ковзиридзе «Времена года и сезоны нашей жизни».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    20.02.11

    День памяти «Венок Шолохову».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина,19

    20.02.11

    12:00

    Беседа – диспут «Что значит -  Родина моя».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    20.02.11

    13:00

    Заседание клуба «Солнышко». Праздник «Как на Масленой недели…».

    Библиотека им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы 308/3

    20.02.11

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Устный журнал «За каждую улицу, за каждый дом» (Сталинградская битва)

    БИЦ им. Островского,

     пер. Соборный, 81

    21.02.11

    10:00

    Литературно-музыкальный вечер «Ратные подвиги прадедов» ко Дню защитника Отечества.

    Библиотека им. Шевченко

    в Лицее №57

     

    21.02.11

    11:00

    Урок-путешествие «Я русский бы выучил только за то…» ко дню русского языка.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    21.02 11

    13:30

    Конкурс мальчиков ко Дню защитников Отечества «Добры молодцы».

    Библиотека

    им. Ульяновой

    ул.Герасименко 6/1

    22.02.11

    11:00

    Вечер-встреча «Нам дороги эти позабыть нельзя»

    Библиотека им. Куприна в Секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    22.02.11 12:00

    Вечер-портрет «Легенда русского балета».

    Технико-экономическая библиотека во ВОС Октябрьского района

    22.02.11

    11:00

    Устный журнал «России слава – армия и флот».

    БИЦ им. Тургенева в Центре дневного пребывания пенсионеров Пролетарского района

    22.02.11 14:00

    Заседание клуба одиноких инвалидов «Ромашка» «Пора вам знать, я тоже современник…», посвящённое творчеству О.Э.Мандельштама.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    22.02.11

    14:00

    Литературно-музыкальный вечер    «Держава армией крепка».

    БИЦ им. Тургенева в ПУ № 13

    24.02.11

    11:00

    Заседание клуба «Островок».  Музыкальный вечер «Грустит романс  тревожно и светло» к 140-летию А. Вяльцевой, русской певицы.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в секторе дневного пребывания пенсионеров Кировской социальной защиты

    24.02.11

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник». Литературный вечер  «Я не изучал народ по разговорам с петербургскими извозчиками» к 180-летию со дня рождения Н.А. Лескова.

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    25.02.11

    12:30

    Библиотечный урок «Давайте напишем реферат» (правила подбора информации в источнике).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    26.02.11

    12:00

    Встреча с Волошиновой Л.Ф. «Чехов и Ростов-на-Дону».

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    26.02.11

    14:00

    Устный журнал «Держава армией сильна».

    Библиотека им. Есенина

    в школе № 21

    27.02.11   12:00

    Час эстетики «Воспевая радость жизни».

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д

    28.02.11

    17:00

    Вечер семейного разговора   «Твоя родословная».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40 лет Победы, 308/3


  • План мероприятий на март 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Март-октябрь

    Конкурс «Путешествие в книжное царство».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    Февраль-май

    Конкурс «Самая читающая семья».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    01.03.11-13.03.11

    Опрос «Семья сегодня: какая она».

     

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.03.11- 31.03.11

    12:00

    Курсы компьютерной грамотности «Ветераны желают учиться».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.03.11

    11:00

    Урок здоровья «Мифы и правда о наркотиках».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    01.03.11

    11:00

    Час здоровья «Наркотики – мир смертельных иллюзий».

    Библиотека им. Шевченко

    в Лицее №57

    01.03.11

    12:00

    Информационный час «Наркомания – шаг в пропасть».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер.Беломорский, 20-д

    01.03.11

    Тематический стеллаж «Здоровая жизнь или кокаиновый крест».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    01.03.11

    Обзор «Шаг за шагом от наркотиков».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    02.03.11

    11:00

    Лекторий о здоровье «Наркомания – дорога в бездну».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    02.03.11

    16.03.11

    23.03.11

    30.03.11

    Заседание Школы сахарного диабета «ДиаДон».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.03.11- 13.03.11

    Выставка рисунков детской художественной школы-студии «Лики женщин».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.03.11

    10:00

    Подведение итогов конкурса и беседа «Тепло маминых рук».

    Библиотека им. Луначарского

    в МДОУ №226

    03.03.11

    11:00

    Праздник «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ СОШ №110

    03.03.11

    12:00

    Литературная гостиная «Легенды о матерях».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38-в

    05.03.11

    10:00

    Урок мужества с дочерью Ириной Берест «Страницы большой жизни» к 90-летию со дня рождения А.П. Береста.

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    05.03.11

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «Мы женщину сегодня славим» ко Международному женскому дню.

    Библиотека

    им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    06.03.11

    Поэтический вечер с Софроновым Н.Г. «Души моей царица».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    06.03.11

    11:00

    Праздничное заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Портрет на фоне песни» к Международному женскому дню.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    06.03.11

    14:00

    Кулинарный конкурс «Встреча масленицы».

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    06.03.11

    15:00

    Заседание клуба «ЭХО» «Всемирный день писателя».

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко 85/6

    06.03.11

    16:00

    Видеолекторий «Здоровым будь: это правильный путь».

    Библиотека им. Шукшина в молодёжном клубе «Прорыв»

    07.03.11

     

    Выставка детских рисунков «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    07.03.11

    10:30

    Игровая программа «Главнее кошки зверя в мире нет!».

    ЦГДБ им. Ленина

    в ГУЗ ОДБ РО

    07.03.11

    11:00

    Праздник «8 Марта праздник мам, тук, тук стучится в двери к нам».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    07.03.11

    11:30

    Литературно-поэтический вечер «Сердца нежность и любовь».

     

    Библиотека им. Серафимовича в Центре дневного пребывания пенсионеров Первомайского района

    09.03.11

    Встреча с музыковедом Соковец Л.К. «Вечер романсов».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    09.03.11

    11:00

    Праздник «Весна пришла сегодня к нам».

    БИЦ им. Тургенева в

    отделение дневного пребывания социальной защиты населения Пролетарского района

    10.03.11

    12:00

    Экологический вечер «Славное море, священный Байкал».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    12.03.11

    11:00

    Заседание общества «Мемориал» «Женские судьбы».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    13.03.11

    11:00

    Урок искусства «Фантастика, рассказанная кистью» к 155-летию со дня рождения В.А. Врубеля.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    13.03.11

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений». Час советов о здоровом образе жизни «Здоров будешь – всё добудешь».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    13.03.11 15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Литературно-поэтический вечер «Поэтические легенды России. Женщины-источники вдохновения русских поэтов XIX века».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    14.03.11

    Тренинг «Мое здоровье – основа моей жизни».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    14.03.11

    11:00

    Экологический урок «Весенние хлопоты».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38

    15.03.11

    11:00

    Музыкально-поэтический вечер «Юбилеи артистов кино».

    БИЦ им. Тургенева в

    отделение дневного пребывания социальной защиты населения Пролетарского района

    15.03.11

    11:30

    Экскурсия «Наш любимый дед Корней».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38

    15.03.11

    12:00

    Встреча с экологом урок «Экологическая безопасность и жизнь».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    15.03.11

    12:00

    Урок мужества. «Гром грянул – началась война».

    БИЦ им. Островского

    в МОУ СОШ №50

    15.03.11

    14:00

    Праздничное заседание в клубе одиноких инвалидов «Ромашка» «В марте есть такой денёк».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    15.03.11

    16.00

    Заседание клуба «Берегиня». Литературно-музыкальный вечер «Природа глазами души».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    16.03.11

    11:00

    Вечер-портрет «Гений русской живописи» к 155-летию со дня рождения М.А. Врубеля.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

     

    16.03.11

    12:30

    Экологический урок «Птичий базар».

     

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    16.03.11

    13:00

    Встреча с Назартян Е.Б., ветераном труда «Дети войны».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского,28

    17.03.11

    10:00

    Литературная игра Лебеденко П.В «Добрые сказки Тихого Дона».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    17.03.11

    16:00

    Заседание клуба Клуб «Ева»: «Как прекрасен человек, когда он действительно человек».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    19.03.11

    9:20

    Час истории «Из глубины веков».

    Библиотека им. Ленинских внучат в гимназии №35

    19.03.11

    10:00

    Литературный час «Высокое мужество» к 95-летию со дня рождения П.В. Лебеденко.

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    19.03.11

    12:00

    Встреча с наркологом «Цена зависимости – жизнь».

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    19.03.11

    13:00

    Заседание исторического объединения «Анты» «72 дня Парижской коммуны».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    20.03.11

    Консультационный день юриста Кошевецкий П.С. «Вы и ваши права».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    20.03.11

    11:00

    Урок экологии «Планета у нас одна» ко Дню защиты земли.

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    20.03.11

    11:00

    Урок познания «Как открывают вселенную».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    20.03.11

    12:00

    Поэтический час «Если душа родилась крылатой…».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер.Беломорский, 20-д

    20.03.11

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Беседа-гипотеза «Древние цивилизации земли Русской. Аркаим».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    20.03.11

    16:00

    День информации «Железнодорожный транспорт: вчера, сегодня, завтра».

    Технико-экономическая библиотека в Общежитии ЗАО «Дон-механизация»

    21.03.11

    11:00

    Час поэзии «Мой голос и напев даны природой русской».

    БИЦ им. Тургенева в

    отделение дневного пребывания социальной защиты населения Пролетарского района

    21.03.2011

    14:00

    Литературный час «Стихи не пишутся – случаются».

    БИЦ им. Тургенева в

    Доме-интернате престарелых и инвалидов № 2

    21.03.11

    16:00

    Праздник «Новые приключения старых друзей».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    22.03.11

    10:00

    Беседа «Всегда и везде человек нуждается в воде!».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    22.03.11

    11:00

     

    Обсуждение книги В. Сутеева «Под грибом».

    Библиотека им. Луначарского в МОУ СОШ №93

    22.03.11

    11:00

    Урок здоровья «Ты должен жить».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ СОШ №110

    22.03.11

    12:00

    Поэтическая гостиная. Встреча с донскими авторами (к Международному дню слепых)

    БИЦ им. Островского во ВОС Октябрьского района

    22.03.11

    12:00

    Литературный час «Сказки Тихого Дона» к 95-летию со дня рождения П.В. Лебеденко.

    Библиотека им. Куприна в МОУ ДОУ № 204

     

    22.03.11

    12:30

    Конкурсная программа «Мир бездонный».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    22.03.11

    14:00

    Литературный час «Читая строки любимого поэта».

    БИЦ им. Тургенева

    в ПУ №13

    23.03.11

    Консультационный день врача-окулиста Городской больницы № 20 «Безопасность работы на компьютере».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    23.03.11- 24.03.11

    11:00

    Кукольный спектакль по сказкам О. Пройслера «Маленькая Баба Яга».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко 6а

    23.03.11

    11:00

    Беседа «О, рассмейтесь смехачи!» к 130-летию со дня рождения А.Т. Аверченко.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров

    Советского района.

    23.03.11

    12:00

    Городской праздник «Открытие Недели детской книги».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    23.03.11

    12:00

    Презентация книги Анни Шмидт «Саша и Маша», к 100-летию со дня рождения автора.

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    24.03.11

    28.03.11

    29.03.11

    13:00

    Экскурсии в библиотеку «Путешествие в Книгоград» учащихся 22-й и 80-й школ посвящённые Неделе детской книги.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    24.03.11

    11:00

    Литературный час «Любимые книги читая, профессию мы выбираем».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    24.03.11

    11:00

    Час сказки «Скачет сито по полям…» к 85-летию со дня выхода произведений К.И.Чуковского «Федорино горе», «Чудо-дерево», «Путаница», «Телефон».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского,28

    24.03.11

    16.00

    Праздник «Новые приключения старых друзей».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    25.03.11

    12:00

     

    Литературный утренник «Веселое путешествие с Солнышкиным» к 80-летию со дня рождения В. Коржикова.

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    25.03.11

    17:30

    Заседание клуба Клуб «Круг»: «Вечер здоровья».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    26.03.11

    14:00

    Заседание литературного объединения «Дон» «Поэт не дело, а призвание», посвященное Всемирному дню поэзии.

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    26.03.11

    16:00

    Беседа «Экологические проблемы в произведениях художественной литературы» ко Дню защиты Земли.

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

     

    27.03.11

    12:00

    Устный журнал «Великая сила искусства».

    Библиотека им. Серафимовича, пер.Беломорский, 20-д

    27.03.11

    12:00

    Литературная игра «Книга в гости приглашает».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    27.03.11

    13:00

    Виртуальная викторина по трилогии О. Громыко «Обретение мастерства».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    27.03.11

    14:00

     

    Заседание клуба «Книгочей» «Горький смех великого сатирика» к 130-летию со дня рождения А.Т. Аверченко.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    28.03.11

    11:30

    Игровая программа «Их читали мамы, папы, бабушки и дедушки…» (по произведениям С. Михалкова, С.Я. Маршака, В.В. Маяковского)

    Библиотека им. Гайдара

    ул. Ивановского,28

    28.03.11

    10:30

    Книжное обозрение «Книга – лучший спутник наш и друг!».

    ЦГДБ им. Ленина в

    ГУЗ ОДБ РО

    28.03.11

    11:00

    Литературный праздник «С детства любимые строчки» к 105-летию А.Л. Барто.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    28.03.11

    12:00

    Викторина «Кто с нами рядом живет?» (о братьях наших меньших).

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    29.03.11

    10:00

    Экочас «Природа - наша жизнь».

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    30.03.11

    10:00

    День эколога «Мы друзья твои, природа».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    30.03.11

    11:00

    Музыкальный час «Любимые мелодии из оперетт».

     

     

    БИЦ им. Тургенева в

    отделение дневного пребывания социальной защиты населения Пролетарского района

    30.03.11

    12:00

    Диспут «Экологические проблемы по произведениям В.Г. Распутина».

    Библиотека им. Лермонтова в МОУ СОШ № 44

    31.03.11

    10:00

    Заседание клуба «Общение». Заочное путешествие «Прогулки по Италии».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    31.03.11

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник». Литературно-поэтический вечер «Свободной музе приношенье».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81


  • План мероприятий на апрель

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День космонавтики

    07.04.11

    11:00

    Познавательный час «Сыны Дона – покорители космоса».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    07.04.11

    11:00

    Познавательный час  «Первопроходцы Космоса».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    07.04.11

    11:00

    Беседа «Планеты солнечной системы».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ СОШ №110

    07.04.11

    12:00

    Информационный час «Космос далекий и близкий».

    Библиотека им. Лермонтова

    в  МОУ Гимназия № 19 

    08.04.11

    11:00

    Информационный час «Первый космонавт планеты Земля».

    Библиотека им. Куприна в Секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    09.04.11

    День информации «Космос вчера и сегодня».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    09.04.11

    11:00

    Беседа «В космос: шаг за шагом»

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    09.04.11

    14:00

    Беседа «Северный жилой массив – самый «космический» район Ростова-на-Дону»

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    10.04.11

    11:00

    Познавательная викторина «К 50-летию со дня первого полета человека в космос».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    10.04.11

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений». Беседа «Я верю, друзья, караваны ракет…».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    10.04.11

    16:00

    Заседание клуба «Берегиня» «Женское лицо космоса».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    11.04.11

     

    Викторина «Космическая Одиссея».

    Библиотека им. Мичурина

    в Экономическом лицее № 71

    11.04.11-12.04.11

    12:30

    Познавательная игра «Человек открывает вселенную».

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко,6/1

    11.04.11

    13:30

    День информации «Приходите в космокласс».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    12.04.11

    День информации «В космосе – 108 минут, в памяти – на века!».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    12.04.11

    Конкурс рисунков  «Фантастика космической эры»

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    12.04.11

    Электронная презентация «Просторы космоса».

    Библиотека им, Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    12.04.11

    10:00

    День информации «Утро космической эры».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    12.04.11

    11:00

     

    Вечер-портрет «Сын земли и звезд».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького, БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а.

    12.04.11

    11:30 

    Вечер-портрет «Сын голубой планеты».

    Технико-экономическая библиотека в ПУ№8

    12.04.11

    12:00

    Беседа – презентация  «Утро космической эры».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер.Беломорский, 20-д

    12.04.11

    12:00

    Устный журнал «Знаете, каким он парнем был».

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    12.04.11

    14:00

    Викторина «Путешествие в космос».

    Библиотека им. Ленин. внучат, ул. греч.г. Волос, 35

    13.04.11

    11:00

     Музыкально-поэтический вечер «Песенный венок покорителям космоса»

    БИЦ им. Тургенева,

    В МУ УСЗН Пролетарского района

    14.04.11

    Электронная презентация «Детям о космосе».

    Библиотека им, Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    16.04.11

    14:00

    Заседание исторического клуба «Анты» «История освоения космоса».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    24.04.11

    Космическая викторина «Он  сказал: «Поехали».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    Другие мероприятия

    Апрель

    Акция «Чистый город у Тихого Дона».

    БИЦ им. Герцена,

    2-я Краснодарская,149

    МУСОШ №87 МУЛПЗ№2

    01.04.11-22.04.11 10:00

    Экологический альманах «Земли моей лицо живое».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская,149

     

    01.04.11

    Выставка рисунков библиотечной студии эстетического воспитания «Птичка невеличка».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    2,9,16,23,30 апреля 

    11:00

    Школа сахарного диабета «Режим труда и отдыха».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская,149

     

    03.04.11

     

    День информации «Жить не болея».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    03.04.11 11:00

    Неделя экологических знаний «Мир вокруг нас».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская,149

    03.04.11

    11:00

    Урок экологии «День рождения Земли».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    03.04.11

    16:00

    Заседание клуба «Прорыв». Час информации «Чернобыльская катастрофа – 25 лет спустя».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    04.04.11

    День информации «Калейдоскоп профессий»

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    04.04.11

    10:30

    Книжное обозрение «Быть здоровым – хорошо!» (День здоровья).

    ЦГДБ им. Ленина

    в ГУЗ ОДБ РО

    04.04.11-07.04.11

    12:30

    Экологический урок «День птиц».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко,6/1

    06.04.11

    17:00

    Информационная встреча «Искусство быть здоровым» (День здоровья).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    07.04.11

    День здоровья «Ваше здоровье – Ваш капитал».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    07.04.11

    День информации «Здоровым быть модно» (День здоровья).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    07.04.11

    11:30

     Беседа «Золотая пора жизни».

     

    Библиотека им. Серафимовича в Центре дневного пребывания пенсионеров

    07.04.11

    11:30

    Весёлый урок здоровья «Друзья доктора Айболита».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    09.04.11

    15:00

    Заседание литературно творческого объединения «Дон»  «Обсуждение новых стихов Д. Ханина».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    10.04.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Сибирские романы Георгия Маркова» к 100-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    11.04.11-18.04.11 12:00

    Цикл уроков экологии «Здоровье и окружающая среда».   

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская,149

     

    11.04.11

    Урок здоровья «Быстрее, выше, сильнее» (115 лет (1896 г.) со дня открытия первых Олимпийских игр Нового времени).

    Библиотека им. Фадеев,

    ул. Щаденко, 2

    11.04.11

    11:00

    Встреча с Л. Муратовой, узницей концлагеря Равенсбрюк «Нельзя забыть».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    11.04.11  12:00

    Урок мужества «Час мужества пробил на наших часах» к 70-летию начала Вов.

    БИЦ им. Островского в МОУ СОШ №32

    11.04.11

    15:00

    Час мужества «Бухенвальдский набат» (День освобождения узников фашистских концлагерей).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    11.04.11

    16:00

    Заседание клуба «Берегиня» «Забыть не вправе» (День освобождения узников концлагерей).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

     

    12.03.11

    12:00

    Заседание клуба «Окраина». Литературный вечер «Кавалеры приветствуют дам: куртуазная поэзия».

    Библиотека им. Чернышевского в главном корпусе ПИ ЮФУ

    13.04.11

    11:00

    Музыкальный вечер «Есть только миг между прошлым и будущим» к 80-летию со дня рождения Л.П. Дербенева.

    Библиотека им. Белинского

    в ЦСО пенсионеров Советского района

    13.04.11-14.04.11

    12:30

    УВЧ по сказкам Б.Шергина «Наш пострел везде поспел».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко,6/1

    14.04.11

    12:00

    Экологическая викторина «Знатоки природы».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    14.04.11

    12:00

    Музыкально-исторический урок  «Так же и князь Александр побеждал» ко  дню победы воинов Н. А. Невского на Чудском озере и к 120-летию С.С. Прокофьева.

    БИЦ им. Островского в МОУ СОШ №50

    15.04.11

    День газеты «Периодическая печать Дона: 90 лет областной газете «Наше время».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    15.04.11

    11:00

    Урок нравственности «Кодекс достойного человека» ко Дню работника культуры.

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    16.04.11

    8:15

    Устный журнал «Чернобыльская хроника».

    Библиотека им. Белинского

    в МОУ СОШ № 15

    17.04.11

    12:00

    Час информации «Память ради будущего».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер.Беломорский, 20-д

    17.04.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Этот горький день конца апреля…» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    17.04.11

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Устный журнал «Скоморошьи потехи» (роль шута в российской истории).

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    17.04.11

    16:00

    Заседание клуба «Прорыв» «Красная книга Земли» (День защиты от экологической опасности).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    18.04.11

    11:00

    Диспут-разговор «Любить природу осознанно» по произведениям «Прощание с Матерой» В.Г.Распутина и «Царь-рыба» В.П.Астафьева.

    БИЦ им. Тургенева,

    в МУ УСЗН Пролетарского района

    18.04.11

    11:00

    Урок-предостережение «Чернобыль: как это было».

    ПЦПИ им. Плеханова,

    ул. Социалистическая, 44

    18.04.11-24.04.11

    12:30

    Внеклассный урок к Пасхе «День святых чудес»

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко,6/1

    18.04.11

    14:00

    Устный журнал «Истоки нарушений среди несовершеннолетних».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    19.04.11

    Цикл семинарских занятий с доцентом экономических наук Зуевым В. «Антикризисная политика».

    БИЦ им. Герцена

    в экономико-статистическом колледже

    19.04.11

    10:00

    Портрет на фоне истории «Не в силе Бог, а в правде Бог» к великой победе А. Невского на Чудском озере.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МОУ СОШ № 39

     

    19.04.11

    10:00

    Час информации «Победа дружин Александра Невского на Чудском озере» ко Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище 18 апреля 1242 г.).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    19.04.11

    12:00

    Беседа-встреча с ликвидаторами последствий аварии Чернобыльской АЭС «Чернобыль - последнее предупреждение».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    19.04.11

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка». Вечер шуток и розыгрышей «Смехотерапия».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    20.04.11- 28.04.11

    Цикл уроков доброты «Весенняя неделя добра».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    20.04.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Поэт-песенник Дербенев» к 80-летию со дня рождения Л.П. Дербенева.

    БИЦ им. Тургенева,

    В МУ УСЗН

    Пролетарского района

    20.04.11

    11:00

    Виртуальная экспедиция по экологическому маршруту музея-заповедника М.А. Шолохова с писателем-краеведом Л.Г. Степаненко.

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская,47

     

    20.04.11 11:30

    Урок мужества «Герои Чернобыля» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    Технико-экономическая библиотека  в ПУ№8

    21.04.11

    11:00

    Урок мужества «Трагедия на Чернобыльской АЭС» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    Библиотека им. Шевченко

    в Лицее №57

    21.04.11

    11:00

    Экологическая викторина «Друзья природы».

    Библиотека им. Грина в МОУ ДОУ № 316

    21.04.11

    14:00

    День специалиста  «Международный день секретаря».

    БИЦ им. Тургенева,

    В ПУ№13

    21.04.11 16:00

    Утренник (Весенняя неделя добра) «Попробуй стать волшебником».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    21.04.11

    18:00

    Встреча со священником Ильей «Христово Воскресения».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    22.04.11

    11:00

    Заседание клуба «Память» Круглый стол. «Патриотическое воспитание в процессе составления родословной  каждой семьи».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    22.04.11 13:30

    Беседа «Чужой беды не бывает».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    23.04.11

    12:00

    Урок мужества «Седина на висках – Чернобыль».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    23.04.11

    15:00

    Заседание литературно творческого объединения «Дон» «Я каждого счастливым сделать волен…» к 125-летию со дня рождения Н.С. Гумилева.

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    23.04.11

    16:00

    Урок мужества «Пепел Чернобыля» к 25-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    24.04.11

    Экологический час «Это Земля твоя и моя» (Всемирный день Земли).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    24.04.11

    11:00

    Обсуждение книги Л.Воронковой «Девочка из города».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    24.04.11

    12:00

    Виртуальное путешествие «Удивительное –   рядом».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    24.04.11

    15:00

    Литературный вечер «Строка, оборванная пулей», посвященный поэтам, погибшим на ВОВ.

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко, 85/6

    24.04.11

    16:00

    Вечер воспоминаний «Армянская тетрадь» (День памяти геноцида армян).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    25.04.11

    Час памяти «Это горькое слово Чернобыль» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    25.04.11

    11:00

    Диспут-разговор «Чернобыльская катастрофа – 25 лет спустя».

    БИЦ им. Тургенева,

    в МУ УСЗН

    Пролетарского района

    25.04.11

    12:00

    Семейный праздник «Светлая Пасха».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    25.04.11-28.04.11

    12:30

    УВЧ «Юные герои Дона».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко,6/1

    26.04.11

    Краеведческий урок «Островки братства – во имя мира и сотрудничества».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    26.04.11

    10:00

    Урок духовности «Чернобыльская молитва».

    БИЦ им. Тургенева в Свято-Михайло-Архангельском Храме

    26.04.11

    10:00

    День памяти «Имя той звезде – полынь…» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    ПЦПИ им. Плеханова

    в представительстве РРООИ «Союз Чернобыль» Ленинского района

    26.04.11

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Урок мужества «Пепел Чернобыля стучит в моем сердце».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП социальной защиты Кировского района

    26.04.11

    11:00

    Урок памяти «Колокола Чернобыля».

    Библиотека им. Крупской

    в МОУ СОШ №72

    26.04.11

    13:00

    Круглый стол «Трагедия на Чернобыльской АЭС: факты, свидетельства, уроки».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    26.04.11

    14:00

    Устный журнал «Чернобыль: куда ведут следы беды?».

    БИЦ им. Тургенева,

    в ПУ №13

    26.03.11

     

    Заседание клуба «Окраина». Читательская конференция «Я знаю все, но только не себя».

    Библиотека им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    27.04.11

    11:00

    Дискуссионный час «Чернобыль  в зеркале трех поколений» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    28.04.11

    11:00

    Урок памяти  «Набат тревоги нашей» к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    28.04.11

    11:00

    Заседание клуба «Общение».  Литературный вечер духовной культуры «Светлый праздник Пасхи».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

     

    28.04.11

    12:00

    Устный журнал  «На пороге взрослой жизни».

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д

    28.04.11

    14:00

    Урок мужества «Черное облако Чернобыля».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП социальной защиты Ленинского района

    28.04.11

    14:00

    Вечер памяти «И было солнце,  и была весна…» к 25-летию Чернобыльской аварии.

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    28.04.11

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник». Литературно-поэтический  вечер  «И господь воздаст мне полной мерой за недолгий мой и горький век» к 125-летию со дня рождения Н. Гумилёва.

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    29.04.11

    10:00

    Урок памяти «Я мечтаю вернуться с войны».

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    30.04.11

    12:00

    Встреча с узниками концлагерей «Нам 41-й позабыть нельзя…».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а


  • План мероприятий на май 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День Победы

    3, 4, 6, 10, 11 мая

    10:00

    Цикл уроков памяти «Войны застывшие мгновения»:

    • «Память пылающих лет»
    • «Ты – бессмертен, солдат»
    • «Великой победе посвящается»
    • «Вспомним, братцы, россов славу»

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.05.11

    Урок мужества «Ставшее легендой поколение».

    ПЦПИ им. Плеханова

    в школе №55

    03.05.11 10:00

    Поэтический вечер «Колокол памяти».

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    03.05.11

    14:00

    Праздничный вечер в клубе «Ветеран» «Не ради славы, ради жизни на земле».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    03.05.11-05.05.11

    12:30

    Беседа у выставки «И помнит мир спасенный».

    Библиотека им Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    04.05.11

    11:00

    Вечер воспоминаний «Поклонимся великим тем годам».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП социальной защиты Кировского района

    04.05.11

    11:00

    Урок мужества «Трудные шаги к Великой Победе».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    04.05.11

    11.00

    Литературно-музыкальная композиция «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    04.05.11

    11:00

    Урок мужества «Мухтары Великой Отечественной».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская,47

    04.05.11

    11:00

    Урок мужества «Нам жить и помнить подвиги отцов».

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    04.05.11   12:00

    Вечер-воспоминание «Послушаем седого ветерана».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    04.05.11

    12:30

    Литературно-музыкальная композиция «В стихах и прозе о войне».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    05.05.11

     

    День информации «Вставай, страна огромная!»:

    • Выставка реликвий и фотоматериалов из личных архивов читателей: «Звучи памяти набат».
    • Создание панорамы военных действий из материалов для детского творчества.
    • Концертная программа.
    • Выставка творческих работ о войне (живопись)

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    05.05.11

    11:00

    Литературная композиция «Мы тоже победили в той войне».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    05.05.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Строка, оборванная пулей».

    БИЦ Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    05.05.11

    11:00

    Электронная презентация «Я жизнь отдам за Родину свою».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    05.05.11

    11:30

     Литературно-поэтический вечер «Поклонимся великим тем годам…».

    Библиотека им. Серафимовича в Центре дневного пребывания пенсионеров Первомайского района

    05.05.11

    12:00

    Литературный вечер «Мое военное детство».

    Библиотека им. Крупской,

    п. Комиссаровский, 9

    05.05.11                    12:00

    Встреча с ветераном ВОВ «Вершители славной Победы».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая 113                         

    05.05.11

    13:00

    Круглый стол «Память на все времена».

    ПЦПИ им. Плеханова,

    ул. Социалистическая, 44

    05.05.11

    13:00

    Виртуальное путешествие «По дорогам Великой Отечественной войны» (путешествие по городам-героям).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    06.05.11

    10:00

    Заседание клуба «Память» «Вспомним всех поименно».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27-а

    06.05.11

    11:00

    Музыкально-поэтический вечер «И поет на танцплощадке 41-й год».

     

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН  Пролетарского района,

    пр. 40-летия Победы 81

    06.05.11

    12:00

    Поэтический вечер «Пока живые помнят павших».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    06.05.11

    12:00

    Встреча с М.Л. Рапопортом «Весь май Победой освещен».

    Библиотека им. Закруткина,

    ул. Некрасовская, 35

    06.05.11

    13:00

    Литературно-музыкальный вечер «Чтоб не угасла память».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    06.05.11

    14:00

     

    Вечер воспоминаний «Поклонимся великим тем годам».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП социальной защиты Ленинского района

    06.05.11

    14:00

    Музыкальная гостиная «Песни, рожденные в боях».

    МНО ЦГБ им. Горького,

    ул. Б. Садовая, 11

    06.05.11

    15:00

    Праздничный концерт «Солдаты Великой Победы» с участием ДМШ №10.

    БИЦ им. Гагарина

     в Городском доме ветеранов

    07.05.11

    11:00

    Благотворительный концерт «творцы Великой Победы».

    Библиотека им. Чернышевского в Городском доме ветеранов

    07.05.11

    12:00

    Встреча с ветераном детства Е.А. Рожновой «Боль войны».

    ИНО ЦГБ им. Горького,

    ул. Б. Садовая, 11

    07.05.11

    13:00

    Праздник «Они прикрыли жизнь собой».

    Библиотека  им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    08.05.11

    15:00

    Викторина «На пути к Победе».

     

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    09.05.11

    10:00

    Праздник «Нам 41-й не забыть, а 45-й славить» с Возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

    Библиотека им. Листопадова

    11.05.11

    11:00

    Заседание клуба «Берегиня» «Война в судьбе моей семьи».

    БИЦ им. Тургенева в ДИПИ № 2

    пр. 40-летия Победы, 306

    11.05.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Когда гармонь в землянке пела».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    11.05.11

    11:30

    Литературно-документальная композиция «На фронте с Пушкиным».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    11.05.11

    12:00

    Вечер встреча с Тихомировой В.А. «Дети войны».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    12.05.11

    День патриотического кино «Сыны Отечества».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    12.05.11

    10:00.

    Урок мужества «Тот цветущий и поющий яркий май».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в школе № 39

    12.05.11

    17:00

    Кинолекторий и обсуждение фильма «За други своя. Роль русской Православной церкви в Великой Отечественной войне».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    13.05.11

    11:30

    Презентация книги о Великой Отечественной войне «Вставай, страна огромная!».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    14.05.11

    11:00

    Заседание общества «Мемориал». Вечер воспоминаний «Мы не дрогнем в бою за столицу свою».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    14.05.11

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «Мы помним ту Великую войну».

    Библиотека им. Чернышевского в ЮФУ ПИ

    14.05.11

    14:00

    Поэтический вечер литературно-творческого объединения «Дон»  «Над братской могилой склоняясь».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч.г. Волос 35

    15.05.11

    Час истории с открытым просмотром литературы «Этот День Победы».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького МУП ГКДЦ им. Горького, площадка «Нептун»

    17.05.11

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер  «Фронтовые сатира и юмор».

    БИЦ им. Островского во ВОС Октябрьского района

    21.05.11

    17:00

    Заседание клуба «Круг» «Когда гармонь в землянке пела».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    22.05.11

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Устный журнал «Забытые страницы обороны Северного Кавказа».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    Другие мероприятия

    май

    Открытый просмотр «Его перо любовью к Дону дышит» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова).

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    4, 11, 18, 25 мая

    10:30

    Заседание Школы сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.05.11

    11:00

    Беседа «Три Маргариты великого мастера» к 120-летию со дня рождения М. Булгакова.

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района,

    пр. 40-летия Победы, 81

    04.05.11

    11:00

    Беседа «Мы все разные, но права у нас равны» к Международному дню борьбы за права инвалидов.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО Пенсионеров Советского района

    16, 25, 30 мая

    10:00

    4, 11, 18, 25 мая

    11:00

    Проведение курсов компьютерной грамотности «Ветераны желают учиться».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    10.05.11-16.05.11

    Неделя семейного чтения «Семейная академия».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    11.05.11

    11:00

    Беседа «Откуда азбука пошла?» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская,47

    11.05.11

    12:30

    Экологический урок «Соседи по планете».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    11.05.11

    16:30

    Информационная встреча с заведующей отделом по вопросам семьи, материнства и детства Жадобиной Т. И. (Международный день семьи).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    15, 22, 29 мая

    11:00

    Заседание клуба «Навигатор» «Основы информационной культуры».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.05.11

    11:00

    Семейный вечер отдыха «Разноцветный мир семьи» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    15.05.11

    11:00

    Литературный час «Не вижу возможности дальше жить» к 55-летию со дня смерти А. Фадеева.

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    15.05.11

    12:00

    Конкурс «Самая читающая семья» (Международный день семьи).

     

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    15.05.11

    12:00

    Семейный праздник «Папа, мама, я – читающая семья» (Международный день семьи).

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    15.05.11

    12:00

    Праздник «Читая и играя, познаю мир» (Международный день семьи).

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    15.05.11

    12:00

    Праздник семейного чтения «Приглашаем книги в гости» (Международный день семьи).

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    15.05.11

    12:00

    Устный журнал «Семейный сундучок» (Международный день семьи).

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    15.05.11

    12:00

    Заседание клуба «Домовенок» «Наш семейный очаг» (Международный день семьи).

    Библиотека им. Маяковского, пер. Университетский, 111

    15.05.11

    15:00

    Литературный урок «Секреты поэтического мастерства».

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко, 85/6

    15.05.11

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Вечер-знакомство «Поставщик Высочайшего двора» к 165-летию со дня рождения К. Фаберже.

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    16.05.11

    День информации «Профессии, которые вы выбираете».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    16.05.11-19.05.11

    12:30

    Беседа «Откуда есть, пошла грамота на Руси» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    17.05.11

    11:00

    Час размышления «Не будь рабом сигареты».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    17.05.11

    11:00

    Заочное путешествие «Путешествие со сказкой по странам и континентам».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    17.05.11

    11:00

    Библиографический урок «От глиняной таблички к печатной страничке» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Грина, Таганрогское шоссе, 116/2

    17.05.11

    15.30

    Час интересного сообщения «К истокам слова» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Серафимовича

    в подростковом клубе «Поиск»

    19.05.11

    Православная встреча с священником Ильей «Свет добра и духовности».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы 308/3

    19.05.11

    Беседа «Гонимый, но несломленный» к 90-летию со дня рождения А.Д.Сахарова.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы 308/3

    19.05.11

    11:00

    Информационный час «Слава Вам, славяне – просветители» (День Славянской Письменности).

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    19.05.11

    11.00

    Презентация летнего чтения «В Летограде нет каникул».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    21.05.11

    10:00

    Литературный час «Певец Земли Донской» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова)

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27-а

    21.05.11

    12:00

    Литературный вечер «Больше, чем писатель» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова).

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    22.05.11

    12.00

    Информационный час «Покорение невесомости».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    22.05.11

    14:00

    Информационный час «Родники России».

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    23.05.11

    10:00

    Библиотечный урок «Как Россия стала великой книжной державой» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    23.05.11

    10:00

    Устный журнал «Слово о Шолохове».

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    23.05.11

    10:00

    Викторина «Угадай профессию».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    23.05.11

    12:30

    Литературно-музыкальный вечер «Певец Тихого Дона» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    23.05.11                      13:00

    Фольклорный  час «На каждого Егорку есть поговорка» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая 113

    23.05.11

    13:00

    Урок русского языка и культуры речи «Молви слово доброе» (День славянской письменности).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    24.05.11

    Музейная экспозиция «М.А. Шолохов: жизнь и творчество в  фотографиях и  документах».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    24.05.11

    Электронная презентация «Герои Шолохова на экране» к 106-й годовщине со дня рождения М.Шолохова. Показ художественного фильма С.А. Герасимова «Тихий Дон».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы 308/3

     

    24.05.11

    День информации «Могучий талант» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова).

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    24.05.11

    Литературное путешествие «В Вешенскую к шолоховским героям» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова).

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    24.05-25.05

    Занятия с электронным пособием «Шолоховские детали Великой войны» со школьниками Ворошиловского района.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    24.05.11

     

    Беседа у выставки «И будет славить Русь родная святых апостолов славян» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    24.05.11

    10:00

    Беседа «В начале было слово» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27-а

    24.05.11

    11:00

    Информационный час «Наследие Кирилла и Мефодия в наши дни».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    24.05.11

    12:30

    Театрализованное представление «А ты знаешь, почему азбука называется азбукой?» (День славянской письменности).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    24.05.11

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка» «Крылатые фразы от Мастера» к 120-летию со дня рождения М.А. Булгакова.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    25.05.11                  9:30    

    Литературный час «В Вёшенскую к Шолоховским героям».                 

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая 113                         

    25.05.11

    12:30

    Театрализованное путешествие «У самого Тихого Дона» (106 лет со дня рождения М.А. Шолохова).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    26.05.11

    Литературный  вечер «Михаилу Булгакову 120 лет!».

    Библиотека им. Грина

    в школе № 110

    26.05.11

    10:00

    Познавательный час  «Рождение русской азбуки» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    26.05.11

    12:30

    Игра-путешествие «Книжный лабиринт» к Всероссийскому дню библиотек.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    26.05.11

    13:00

    Вечер «Друзья мои – библиотекари».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    26.05.11

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник». Устный журнал «Трижды романтический мастер» к 120-летию М.А. Булгакова.

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    28.05.11

    10:00

    Час поэзии «Край, пробуждающий душу» к 75-летию со дня рождения донского поэта А.И. Гриценко.

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27-а

    28.05.11

    14:00

    Заседание исторического объединения «Анты» «Салунские братья».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    28.05.11

    15:00

    Заседание литературного клуба «Собеседник 21». Авторский вечер ростовских бардов Карлиной И.Н. и Новоженина В.П. (День славянской письменности).

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    28.05.11

    16:00

    Заседание клуба «Ева» «Рок – энциклопедия».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    29.05.11

    12.00

    Виртуальная экскурсия   «В мире прекрасного».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    29.05.11

    16:00

    Заседание клуба «Прорыв» «Праздник    славян, письменности и культуры» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74


  • План мероприятий на июнь 2011

     

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Международный день защиты детей

    01.06.11

    10:00

    Литературная страница «Азбука прав ребёнка».

    Библиотека им. Маяковского в парке им. 1 Мая

    01.06.11

    10:00

    Праздник «Должны смеяться дети и в мирном мире жить».

    Библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 113

    01.06.11

    10:00

    Праздник «Книжный пикник».

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    01.06.11

    10:00

    Познавательная игра «Все начинается с детства».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    01.06.11

    11:00

    Праздник «Мы на свет родились, чтобы радостно жить».

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    01.06.11

    11:00

    Час права «Всеобщая декларация по книгам А.Усачева».

    Библиотека им. Космодемьянской,

    ул. Портовая, 166

    01.06.11

    11:00

    Конкурс рисунка на асфальте  «Дадим шар земной детям».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    01.06.11

    11:00

    Литературный праздник «Дружите, дети всей Земли».

    Библиотека им. Гайдара,

    ул. Ивановского, 28

    01.06.11

    11:00

    Праздник «Вот оно какое, наше лето!».

    БИЦ им. Лихачёва,

    ул. Профсоюзная, 45

    01.06.11

    12:00

    Концерт «День защиты детей»  с участием музыкальной школой им. С.Прокофьева.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

     

    01.06.11

    12:00

    Праздник «Мир всем детям на планете».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    01.06.11

    12:00

    Праздник «Дадим шар земной детям».

    Библиотека им. Чкалова в парке им. Строителей

    01.06.11

    12:00

    Правовой урок «Я – ребёнок, я – человек!».

    Библиотека им Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    01.06.11

    12:00

    Час интересного сообщения «Подарим мир детям».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    01.06.11

    12:00

    Конкурс рисунков «Мир всем детям на планете»

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    02.06.11

    10:00

    Литературный утренник «Пушкина сказки любят все дети».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    02.06.11

    16:00

    День юного гражданина «Я имею право…Я обязан…».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    Пушкинский день России

    02.06.11 10:30

    Встреча с  артистом Ростовской областной филармонии Н. Сафроновым «Чистейшей  прелести  чистейший  образец».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    02.06.11

    17:00

    Видеолекторий «Жизнь, зачем ты мне дана?».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    03.06.11

    06.06.11

    10:30

    КВН по сказкам А. С. Пушкина «А у сказки – юбилей».

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    03.06.11

    15:00

    Вечер-портрет «И страницы в веках шелестят».

    Библиотека им. Пушкина,

    ул. Верхненольная,15

    04.06.11 

    Выездное заседание клуба «Собеседник» «Восславил я Свободу».

    БИЦ им. Островского в г. Аксае

    04.06.11

     

    День информации «Земли Российской славный сын».

    Библиотека им. Пушкина,

    ул. Верхненольная,15

    05.06.11

    11:00

    День поэта «Я лиру посвятил народу своему».

    Библиотека им. Пушкина в МУ ПКиО им. Н. Островского

    05.06.11

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений». Поэтический час «Я вдохновенно Пушкина читал…».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    05.06.11

    12:00

    Заседание клуба «Казачка» «Романсы на стихи А.С. Пушкина».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    06.06.11

    10:00

    Поэтический  час Литературный час  «И вновь я Пушкина читаю вдохновенно».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

     

    06.06.11 10:00

    Литературно-музыкальный вечер «В царстве славного Салтана».

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    06.06.11

    10:00

    Викторина по сказкам Пушкина «Сказки Пушкина дороги всем».

    Библиотека им. Грина

    в детском саду №316

    06.06.11

    10:30

    Пушкинский праздник «Что за прелесть эти сказки!».

    Библиотека им. Чкалова,

     ул. Варфоломеева, 189

    06.06.11

    11:00

    Конкурс чтецов «Строке российского поэта во все века дышать и жить».

    БИЦ им. Тургенева в Доме-интернате для престарелых инвалидов

    06.06.11

    11:00

    Литературный утренник «Пушкинское Лукоморье».

    Библиотека им. Маяковского в парке им. 1 Мая

    06.06.11

    11:30

    Литературно-поэтический вечер  «Души моей царицы».

    Библиотека им. Серафимовича в Центре дневного пребывания пенсионеров

    07.06.11

    11:00

    Литературный час «Отчего, почему я так Пушкина люблю».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    06.06.11

    11:00

    Литературная игра «Солнце русской поэзии»

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    13.06.11

    12:00

    День информации «Пушкинская строка не тонет в лете».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУПГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    День России

    08.06.11

    10:00

    Викторина «Овеянный славою флаг».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    08.06.11

    12:00

    Исторический турнир «Символы России».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    09.06.11 10:00.

    Устный журнал «Три символа на фоне истории».

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    09.06.11

    12:00

    Час информации «Я – гражданин России».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    09.06.11

    18:00

    Урок духовности «Зову тебя Россиею, единственной зову».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    10.06.11

    10:00

    Правовой урок «Овеянные славою флаг наш и герб».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27-а

    10.06.11

    11:00

    Электронная презентация «Россия -  священная наша держава».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    10.06.11

    14.06.11

    11:00

    Час информации «История символики Российской Федерации».

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    11.06.11

    10:30

    Историко-поэтический час «Славься, Отечество наше!».

    БИЦ им. Лихачёва,

    ул. Профсоюзная, 45

    12.06.11

    10:00

    День информации «Моя страна – моя Россия».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    12.06.11

    11:00

    Электронная презентация «Мы –граждане России».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    12.06.11

    11:00

    Устный журнал «Мы гордо носим ордена».

    Библиотека им. Маяковского в парке им. 1 Мая

    12.06.11

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений».  Исторический час «Слава русской старине, слава русской стороне!».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    День памяти и скорби

    15.06.11

    11:00

    Беседа «Партизанской тропой» к 70-летию партизанского движения.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    15.06.11

    13.00

    Урок мужества «Мухтары Великой Отечественной».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    16.06.11

    Портрет одной книги «В окопах Сталинграда» к 100-летию со дня рождения В.П. Некрасова.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    19.06.11

    11:00

    Исторический час «Брестская твердыня».

    Технико-экономическая библиотека, ул. Тимирязева, 1

    19.06.11

    13:00

    Час размышления «Шли на бой ребята, ровесники твои».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    21.06.11

    10:00

     

    Заседание клуба «Память» «Брестская крепость. Умрем, но не сдадимся».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27-а

    21.06.11

    10:00

    Час истории «Вставай, страна огромная».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУПГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    21.06.11

    11:00

    Урок памяти  «И помнить страшно, и забыть нельзя».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    21.06.11

    12:00

    Исторический час «Героические собаки в Великой Отечественной войне».

    Библиотека им. Лермонтова,

     ул. Брестская 2/81

    22.06.11

    День информации «Планета, голову склони, твою весну  спасли они».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    22.06.11

     

    Виртуальная экскурсия «Не забывай те грозные года».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    22.06.11

    День памяти «Страницы той страшной войны».

    Библиотека им. Крупской,

    пер. Комиссарский, 9

    22.06.11

    10:00

    Беседа-диалог «Памяти предков будем достойны».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    22.06.11

    10:00

    Устный журнал «И стрелки застыли в тот самый час» (посвящается защитникам Брестской крепости).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    22.06.11 10:00

    Урок патриотизма «Час мужества пробил на наших глазах».

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    22.06.11

    10:30

    Час мужества «Сороковые роковые».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    22.06.11 10:30

     

    Литературно-музыкальная композиция «Знамя над рейхстагом».

    Библиотека им. Ленинских внучат,

    ул. греч. г. Волос, 35

    22.06.11

    10:30

    Час мужества «Не забывай те грозные года».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    22.06.11

    11:00

    Литературно-музыкальная композиция «Дети и война».

    БИЦ им. Лихачёва,

    ул. Профсоюзная, 45

    22.06.211

    11:00

    Тематический вечер «Своих сынов позвала в бой страна».

    БИЦ им. Тургенев в МУ УСЗН Пролетарского района

    22.06.11

    11.00

    Литературная композиция «Не забывай те грозные года!».

    Библиотека им. Маяковского в парке им. 1 Мая

    22.06.11

    11:00

    Беседа «Этот первый день войны».

    Библиотека им. Пушкина,

    ул. Верхненольная,15

    22.06.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер  «22 июня, ровно в 4 час…».

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района

    22.06.11

    11:00

    Беседа   «Оборона Брестской крепости».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    22.06.11

    12:00

    Час памяти и скорби «Мы этой памяти верны».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    22.06.11

    12:00

    Час истории «И пред глазами сорок первый, внезапно прерванный войной…».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    22.06.11

    12:00

    Вечер памяти «Когда стою у Вечного огня».

    Библиотека им. Грина

    в ПТУ №7

    22.06.11

    14:00

    Заседание клуба «Ветеран» «Мы вместе победили в той войне».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    23.06.11

    10:00

    Час военной песни «Нас песня на подвиг звала».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27-а

    24.06.11

    10:00

    Урок мужества «Уходил на подвиг из Ростова» к 70-летию со дня героической гибели Николая Гастелло.

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27-а

    25.06.11

    14:00

    Заседание исторического объединения «Анты» «Война – жесточе слова нет».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    25.06.11

    14:00

    День памяти «О вечно живых помните».

    Библиотека им. Пушкина,

    ул. Верхненольная,15

    Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

    01.06.11

    14:00

     

    Информационный час «Скажи наркотикам нет!».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУПГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    03.06.11

    10:00

    Беседа «Три ступени, ведущие вниз».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27-а

    03.06.11

    10:30

    Встреча с психологом-наркологом «Обсуждать надо часто – решать однажды».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    07.06.11

    11:00

    Встреча с психологом-наркологом Т. Савиной «Лечить или наказать».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    09.06.11

    16:00

    Час здоровья «Посеешь привычку – пожнешь характер».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    11.06.11

    17:30

    Заседание клуба «Круг». Вечер здоровья с психотерапевтом  В. Евсюковым.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    14.06-16.06

    11:30

    Цикл видеоуроков «Здоровье – это жизнь».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    16.06.11

    14:00

    Профилактика вредных привычек «Есть о чем подумать».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    23.06.11

    12:00

    Устный журнал «Наркотики: смерть за иллюзорный рай».

    БИЦ им. Лихачёва,

    ул. Профсоюзная, 45

    25.06.11

    16.00

    Анкетирование  «Жизнь без наркотиков».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    26.06.11

    11:00

    Круглый стол «Наркотики - добровольная смерть!»

    Библиотека им. Маяковского в парке им. 1 Мая

    26.06.11

    12:00

    Час информации «Олимпийский огонь».

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д

    27.06.11

    Антинаркотическая выставка-полемика «Я выбираю жизнь».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    27.06.11

    11:00

    Беседа «Рискованные соблазны».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    Другие мероприятия

    02.06.11

    10:00

    Устный журнал «Охранять природу – значит охранять Родину».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    02.06.11

    07.06.11

    11:00

    Эко-час «Мы не разрушим этот мир» ко Дню защиты окружающей среды.

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    04.06.11

    13:00

    Час информации «остановись, пока еще не поздно!».

    Библиотека им. Карамзина, ул.греч.г. Волос, 35

    05.06.11

    День информации « Мы все соседи по планете» (День эколога).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    05.06.11

    11:00

    Урок здоровья «Протест против курения».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    06.06.11

    10:30

    Консультационный час «Твои права, студент».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    06.06.11

    10:30

    Час знакомства «Испания – страна корриды, фламенко и футбола».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    06.06.11

    11:00

    Час информации «Сохрани край, в котором  живешь» (Всемирный день охраны окружающей среды)

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    08.06.11

    09.06.11

    11:00

    Час информации «Безопасность на дорогах».

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    8, 15, 22, 29

    10:30

    Школа сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.06.11

    13:00

    Библиотечный урок «В волшебном царстве в книжном государстве».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    11.06.11

    11:00

    Кулинарный конкурс «Сладкие пампушки – бабушкины ватрушки».

    Библиотека им.Грина, Таганрогское шоссе, 116/2

    12, 19, 26

    12:00

    Заседание клуба «Навигатор» «Основы информационной культуры».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    12.06.11

    13:00

    Электронная презентация «7 чудес шолоховских мест».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    14.06.11

    12:00

    Вечер-путешествие «Танаис – музей под открытым небом».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    14.06.11

    13:00

    День методиста «Новое о дошкольном воспитании».

    Библиотека им. Шукшина в «Детский сад № 95 ОАО «РЖД»

    15.06.11

    16.06.11

    10:30

    Беседа «Не отнимай у себя завтра».

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    15.06.11

    12:00

    Конкурсная программа «Волшебные цветы».

    БИЦ им. Лихачёва,

    ул. Профсоюзная, 45

    16.06.11

    11:00

    Экологический урок «Мы сбережем тебя природа».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    17.06.11

    20.06.11

    11:00

    Викторина-кроссворд «По дороге из жёлтого кирпича».

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    17.06.11

    12:00

    Встреча с ростовскими музыкантами и поэтами «Здравствуй, лето».

    Библиотека им. Лермонтова,

     ул. Брестская 2/81

    19.06.11

    12:00

    Календарный еврейский  праздник ШАВУОТ. Выездной семинар.

    БИЦ им. Тургенева на Левом берегу Дона

    19.06.11

    12:00

    Час информации «Выбор профессии – это серьёзно!».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    20.06.11

    День медицинской книги «7 шагов к здоровью».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    21.06.11

    22.06.11

    10:30

    Урок-игроведение «Истории игрушек»

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    23.06.11

    24.06.11

    11:00

    Викторина о видах спорта «Вперёд, к олимпийским рекордам»

    ЦГДБ им. Ленина, Коммунистический, 14

    26.06.11

    15:00

    Электронная презентация «Пред именем твоим….» к 200-тию со дня рождения В.Г. Белинского.

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко 85/6

    27.06.11

    10:00

    Час здоровья «Мы зарядку делали, прыгали и делали».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр. 40-летия Победы, 308/3

    27.06.11

    11.00

    Устный журнал «Красный. Жёлтый. Зелёный».

    БИЦ им. Лихачёва,

    ул. Профсоюзная, 45

    27.06.11

    11:00

    Беседа «Художники Дона: А.С. Чиненов».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    29.06.11

    11:00

    Спектакль по произведениям Ю. Харламова «Сказки бабушки Груши».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а


  • План мероприятий на июль 2011

     

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    июль

    Презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Мы родом из детства» (батик, вышивка, народная игрушка) студентов института Сервиса факультет дизайна.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    июль

    Экскурсия «Древняя земля – Танаис»  к 50-летию со дня основания музея-заповедника.

    Библиотека им. Крупской

    в Музее Танаис

    01.07.11

    Выездное заседание клуба «Школьник» «С родителями в Зоопарк».

    БИЦ им. Гагарина в Ростовском зоопарке

    01.07.11

     

    Викторина «Как-то раз под рождество» к юбилею сказки Э. Т.А. Гофмана.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    01.07-31.07

     

    Конкурс рисунков «Дети рисуют природу».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    03.07.11

    День информации «Земли российской сыновья».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.07.11

    10:00

    Конкур стихотворений, поделок, рисунков  «Для тебя, родная мамочка».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.07.11

    10:30

    Выставка прикладного творчества в клубе «Мир твоих увлечений» «Дамы с камелиями».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    03.07.11

    12:00

    Беседа «Любовь торжествует над временем».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    03.07.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Ярмарка тщеславия» - роман без героя?» к 200-летию со дня рождения В. Теккерея.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    04.07-10.07

    Неделя  семьи     «Семья-единство помыслов и дел».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.07.11

    05.07.11

    Беседа «Великий мастер слова – Сэмюэл Клеменс».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    4,6,11,13,18,20,25,27

    10:00-12:00

    Курсы по обучению компьютерной грамотности «Библиотека – Милосердная зона».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.07.11

    10:00

    День информации «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.07.11

    10:30

    Беседа о любви, семье и верности «Повесть о Петре и Февронии Муромских».

    ЦГДБ им. Ленина

    в ГУЗ ОДБ

    04.07.11

    13:00

    Электронная презентация «7 чудес шолоховских мест».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    5,12, 19,26

    июля

    Видеолекторий «Волшебный мир».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.07.11

    10:00

    День информации «Компьютерный мир для всей семьи».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    6,13,20,27 июля

    10:00

    Беседа-диалог  «Читай и удивляйся».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    06.07.11

    07.07.11

    Праздник «По фамилии Степанов и по имени Степан» к 60-летию со дня выхода книги С. Михалкова «Дядя Стёпа».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    6,13, 20, 27

    июля

    11:30

    Заседание Школы сахарного диабета «Самоконтроль – лекция  специалиста».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    07.07.11

    10:30

    Игра-викторина «Караван сказок».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    07.07.11

    12:00

    День информации «Семья – единство помыслов и дел».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    07.07.11

    12:00

    Тематический час «День Петра и Февронии» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Библиотека им. Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    07.07.11

    14:00

     

    Час истории «В лучах счастья» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    07.07.11

    17:00

    Тематический вечер «На что и клад, если в семье лад» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    07.07.11

    18:00

    Музыкально-поэтический вечер «Во имя света и любви» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    08.07.11

    11.07.11

    Праздник «Моя дружная семейка» конкурс рисунков на асфальте.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    08.07.11

    11:00

    Беседа «Благословляется любовь» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    08.07.11

    12:00

    Беседа у выставки «Сказание о Петре и Февронье» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    08.07.11

    12:00

    Беседа «Зелёные страницы» по книгам М. Пришвина о природе.

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    08.07.11

    14:00

    Поэтический час «Все начинается с любви» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    09.07.11

    10:00

    Музыкальный вечер «Музыка-душа моя!» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    09.07.11

    10:00

    Беседа «День святых Пётра и Февронии» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

     

    09.07.11

    10:00

    Заседание клуба «Память» «За природу в ответе каждый».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27-а

    10.07.11

    10:00

    Беседа «День Петра и Февроньи» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко 2

    10.07.11

    10:30

    Выставка прикладного творчества в клубе «Мир твоих увлечений» «Лето на память».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    10.07.11

    12:00

    День информации из цикла «Россия – наш общий дом!» «Конфессиональное разнообразие на Дону».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    11.07.11

    Беседа «Республика Бурятия»  (Всемирный день народонаселения).

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    11.07.11

    Беседа «Всемирный день шоколада».

    Библиотека им. Белинского в Центре социального обеспечения пенсионеров Советского района

    11.07.11

    Библиотечный обзор «Донские писатели – детям».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко 2

    11.07.11

    11:00

    Урок нравственности «За счастьем к Петру и Февронии» (Всероссийский день семьи, любви и верности).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-лет Победы, 308/3

    12.07.11

    13.07.11

    Викторина  «Что за чудо эти сказки».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    12.07.11

    10:00

    Беседа «Пернатые друзья».

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    12.07.11

    10:00

    Путешествие по страницам журнала «Веселые картинки».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    12.07.11

    11:00

    Беседа «Волшебный мир  П.Г. Аматуни» к 95-летию со дня рождения писателя.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    12.07.11

    11:15

    Вечер-портрет «Один из самых таинственных российских писателей» к 140-летию со дня рождения Л.Н. Андреева.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    12.07.11

    12:00

    Литературный бенефис «Чао – победитель наших сердец» к 95-летию со дня рождения Г.П. Аматуни.

    Библиотека им. Маяковского,

    пер. Университетский, 111

    14.07.11

    15.07.11

    Беседа «Донской писатель Аматуни».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    14.07.11

    10:00

    Литературное путешествие «Любимые книги детства».

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27-а

    14.07.11

    11:00

    Викторина «Красная книга природы».

    Библиотека им. Грина

    в детском саду № 310

    14.07.11

    11:30

    Консультационный час юриста Кошевецкого П. «Знай свои права».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.07.11

    10:00

    Возложение цветов к памятнику А.П.Чехову.

    Библиотека им. Чехова у

    памятника А.П. Чехова

    на ул. Пушкинская

    15.07.11

    11:00

    Литературный вечер «Память сердца».

    Библиотека им. Пушкина в парке им. Н. Островского

    15.07.11

    12:00

    Встреча с ростовскими музыкантами и поэтами «Здравствуй, лето!».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    15.07.11

    13:30

    Краеведческая викторина «Город, в котором я живу».

    Библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    17.07.11

    10:30

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений». Час информации «Найти совет по поводу всех бед».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    18.07.11

    19.07.11

    Беседа «Полтавская виктория Петра I».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    18.07.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Когда гармонь в землянке пела».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН, пр.40-лет Победы, 81

    19.07.11

    11:15

     

    Вечер-портрет «Образы революционеров в романах Степняка-Кравчинского» к 160-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    19.07.11

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Формула успеха».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    20.07.11

    Круглый стол по здоровому образу жизни «Здоровье без лекарств».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    20.07.11

    Беседа «Искрометный талант» к 110-летию со дня рождения Игоря Ильинского.

    Библиотека им. Белинского в Центре социального обеспечения пенсионеров Советского района

    20.07.11

    21.07.11

    Беседа о безопасности «Спички – это не игра».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    20.07.11

    10:00

    Беседа из цикла «Три ступени, ведущие вниз» «Алкоголь – враг здоровья».

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27-а

    21.07.11

    10:00

    Заседание клуба «Островок». Устный журнал  «Архитектура – застывшая музыка» (Всемирный день архитектуры).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Кировского района

    21.07.11

    16:00

    Заседание клуба «Ева» «Любви прекрасное начало».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    22.07.11

    Библиотечный урок «Откуда азбука пришла».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    23.07.11

    15:00

    Литературный вечер «Поэтический дар Н. Некрасова» к 190-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

     

    24.07.11

    12:00

    Заочное путешествие «Древний город в устье Дона» к 50-летию со дня основания музея-заповедника «Танаис».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    26.07.11

    14:00

    Беседа «Наркотики – это страшно».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    27.07.11

    10:00

    Урок доброты «Прошу прощения, природа!».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27-а

    28.07.11

    10:00

    Заседание клуба «Общение». Час здоровья «Движение – это жизнь».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    28.07.11

    11:00

    Тематическая беседа «День крещения Руси».

    Библиотека им. Грина

    в детском саду № 310

    29.07.11

    17:30

    Заседание клуба «Круг» «Астрология и здоровье».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    31.07.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Тема охраны природы в творчестве А. Калинина».

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    31.07.11

    18:00

    Презентация книги профессора Мовшовича Е.В. «Очерки истории евреев на Дону».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы,  308/3


  • План мероприятий на октябрь 2016 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    01.10.2016

    13:00

    Музыкальный праздник «Пусть будет теплой осень жизни» ко дню пожилого человека

    БИЦ  им. Чехова (пр-т  Ленина, 66-а; тел.: 293-03-77)

    01.10.2016

    16:00

    Вечер отдыха ко Дню пожилого человека «Нам юмор жить помогает»

    Абонемент ЦГБ им. Горького, Сектор художественной литературы (ул. Б. Садовая, 11; тел. 240-41-78)

    02.10.2016

    11:00

    Урок доброты «От сердца к сердцу» (День пожилого человека)

    Библиотека им. Солженицына (ул. Лелюшенко 15-а)

    02.10.2016

    Акция «Книга в подарок» ко Дню пожилых людей

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    02.10.2016

    11:00 – 16:00

    День информации «Братья наши меньшие»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    02.10.2016

    11:00

    Конкурс «Кто хочет стать интеллектуалом?»

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    02.10.2016

    15:00

     Заседание клуба «Какие наши годы» «Нам года -  не беда!» (ко Дню пожилого человека).

    БИЦ им. Островского  (пер. Соборный, 81; тел.: 231-81-73)

    03.10.2016

    14:00

    Литературно-музыкальная композиция  «Осенняя встреча двух поколений»

    Читальный зал ЦГБ. им. Горького (Семашко, 44, тел.: 240-72-08)

    03.10.2016

    14:00

    Поэтический час  «Есенина песню нам осень поет»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    04.10.2016

    11:30

    Экологический урок «Большие маленькие герои» ко Всемирному дню защиты животных

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    04.10.2016

    14:00

    Музыкально-поэтическая программа «Мои года – моё богатство»

    БИЦ им. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7а; тел.: 254-01-22)

    04.10.2016

    14:00

    Музыкальный вечер «Музыка – царица всех искусств»

    Музыкально-нотный отдел ф. № 46, ЦГБ им. Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-67-12 )

    04.10.2016

    10:30

    Информационный час ко дню защиты животных «Мордочка, хвост и четыре ноги…»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т  Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    05.10.2016

    11:00

    Утренник «Труд ваш – подвиг каждодневный» (5 октября - Международный день учителя)

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    05.10.2016

    14:30

    Литературный час «Певец земли Оренбургской» к 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова

    Библиотечно-информационный центр им. академика С.П. Королёва (пр-т Королева, 10/2; тел.: 235-97-76)

    05.10.2016

    17:00

    Занятие студии эстетического развития дошкольников «Вечерние чтения», посвященное Международному Дню Улыбки «Поделись улыбкою своей»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    09.10.2016

    11:00

    Информ-коллаж «Мы в ответе за Планету» (4 октября – Международный день животных)

     

    Библиотека им. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    09.10.2016

    11:00

    Беседа «О компьютерной зависимости»

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    09.10.2016

    14:00

    Краеведческие чтения «Донские казачьи сказки»

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    09.10.2016

    14:00

     

    Тематический вечер в рамках клуба «Казачка» «Сердцем и душою вечно не стареть».

    КБИЦ им. Шолохова, (ул. Кулагина, 19)

    09.10.2016

    12:00

     

    Литературное путешествие «Уголки цветаевского Крыма»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    10.10.2016

    17.00

    Час финансовой грамотности «Пенсионное страхование»

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    13.10.2016

    11:30

    Экологический урок «Прибайкальский национальный парк» в преддверии  года заповедников России

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    15.10.2016

    16:00

    Час поэта «Михаил Лермонтов. Исследования и находки».

    Абонемент  ЦГБ им. М. Горького Сектор художественной литературы (ул. Б. Садовая, 11; 240-41-78)

    16.10.2016

    14:00

    Литературный урок «Приключения барона Мюнхгаузена» Р.Э. Распэ из цикла «Книги-юбиляры-2016»

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    16.10.2016

    11:00

    Библиотечный квилт «Здоровым – все здорово!»

    Библиотека им. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15–а)

    16.10.2016

    14:00

    Поэтический час «А он  встает над волнами забвенья…"

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    18.10.2016

    11:00

    Исторический экскурс «Терновый венец донского казачества»

    Библиотека им. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    18.10.2016

    12:00

    Литературный час «Мастер сказочной драматургии» (120 лет со дня рождения Е.Л. Шварца)

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    18.10. 2016

    11:00 – 15:00

    Виртуальное путешествие «Под сенью дружных муз»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    19.10.2016

    15:30

    Занятие из цикла «Говорящая книга»

    БИЦ им. академика С.П. Королёва (пр-т Королева, 10/2; тел.: 235-97-76)

    19.10.2016

    10:00

    Час поэзии «Из пламя и света рожденное слово…»

    КБИЦ им. Шолохова, (ул. Кулагина, 19)

    20.10.2016

    11:00 – 16:00

    День информации «О казачьей доблести и чести»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    22.10.2016

    14:00

    Музыкальный час «Увидеть музыку: от “Замка любви” до “Забытых вальсов”», 205-летию со дня рождения венгерского композитора Ф. Листа (в рамках Недели белой трости)

    Музыкально-нотный отдел ф. № 46, ЦГБ им Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-67-12)

    23.10.2016

    11:00

    Калейдоскоп любопытных фактов «Запишите в Знайки нас!»

    Библиотека им. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    23.10.2016

    11:00

    Викторина по книжным сериям «Тысячи мудрых страниц»

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    23.10.2016

    12:00

    Литературный час «Обыкновенный волшебник», посвященный писателю классику И. Бунину

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    25.10.2016 

    12:00

    Исторический портрет «Мастер кубизма Пабло Пикассо»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    25.10.2016

    13:30

    Литературное досье «Все тайны героев «Горе от ума»

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4; тел.: 251-44-88)

    27.10.16

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка» «Русский праздник Покров»

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    27.10.2016

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник» на тему: «Жизнелюбие Шварца» (к 120-летию русского советского прозаика, поэта, драматурга Е.Л. Шварца)

    БИЦ им. Островского (пер. Соборный, 81, тел.: 231-81-73)

    28.10.16

    12:00

    Праздник «Как грустный взгляд, люблю я осень…»

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    28.10. 2016

    16:00

    Встреча в литературном клубе «ОткЛик»:ьЛекция-беседа «Мемуарная литература и другие жанры non-fiction»

    Абонемент ЦГБ им. М. Горького Сектор художественной литературы (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-41-78)

    30.10.2016

    11:00

    Час интересных сообщений «Один поворот, одна картинка...» (Международный день анимации)

    Библиотека им. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    30.10.2016

    11:00 – 16:00

    Ретроспектива «История анимации в эпизодах и персонажах»

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-я Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    30.10.2016

    13:00

    Фольклорный праздник «Листья жёлтые над городом кружатся»

    Детская библиотека им. Маяковского (пер. Университетский, 111)


  • План мероприятий на октябрь 2012 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    1,2,4,8.9,11,15, 16,18,22,23,25, 29,30.10.12

    Курсы компьютерной грамотности «Библиотека – милосердная зона»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    02.10, 30.10 10:00

    Краткий курс по работе со справочной системой «Консультант Плюс»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    3,10,17,24.31. 10:30

    Школа сахарного диабета «ДИОДОН» «Альтернативные методы лечения»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    07.10.12,

    14.10.12,

    21.10.12,

    28.10.12

    11:00 – 14:00

    Воскресный цикл занятий для детей по духовно-нравственным дисциплинам, касающихся воспитания детей и семей в духе православных традиций  со Свято-Михаило-Архангельским приходом.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы 308/3

    21.10.12 -31.10.12

    Выставка творческих работ «Маленькое чудо своими руками»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    Международный день пожилого человека

    1.10.12

    15.00

    Праздник «Пронеси свою свечу» (совместно с администрацией Ворошиловского района и районным отделением партии «Единая Россия»).

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    1.10.12

    в течение дня

    «1 октября – День пожилых людей»  бесплатный прием юриста (Бурдина Ю.А.)

    Библиотека им. Грина, Таганрогское шоссе, 116/2

    1.10.12

    в течение дня

    Комплексное мероприятие «Пусть будет теплой осень жизни

    Абонемент ЦБ им.Горького, ул.Б.Садовая, 11

    1.10.12.

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Душа поет и просит слова

    БИЦ им. Ломоносова, пр. Сельмаш, 7-а

    1.10.12

    11:00

    Тематический вечер «Жить в радости до глубокой старости»

    БИЦ им. Тургенева, в МУ УСЗН пр.40летия Победы, 81

    1.10.12

    12:00

    Вечер «Пусть светятся седины ваши»

    БИЦ им. Лихачева, ул.Профсоюзная, 45

    1.10.12

    13:30

    Вечер «Отдохнуть настало время…»

    БИЦ им. Чернышевского, Ул.Вятская, 41

    1.10.12

    14:00

    Литературная гостиная «Возраст осени, ты дорог и прекрасен» 

    Библиотека им. Плеханова в Центре дневного пребывания пенсионеров

    1.10.12

    16:00

    Музыкально-поэтический вечер «Золотые годы»

    БИЦ им. Чехова, ул.Ленина, 66-а

    2.10.12

    11:00

    Диспут-разговор «Старость – понятие относительное» (в рамках заседания клуба  «Берегиня») 

    БИЦ им. Тургенева в ДИПИ №2, пр.40летия Победы,306

    3.10.12

    11:00

    Праздник «Возраст не помеха»

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского р-на,ул.Еременко 60/2

    04.10.12

    10:00

    Праздник поколений «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке»

    Библиотека им. Калинина, ул.Нагибина, 45

    20.10.12

    14:00

    Литературно-музыкальный вечер «Осенний возраст без уныния»

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская 2/81

    30.10.12

    Вечер «Вместе души не стареют»

    Библиотека им. Закруткина, ул.Некрасовская, 35

     Мероприятия, посвященные юбилеям библиотек

    16.10.12

    15:00

    Вечер-хроника «16 лет дружбы, истории и поиска истины». (Заседание историко-краеведческого клуба «Искатель»

    БИЦ им. Островского,  пер.Соборный, 81

    19.10.12

    15:00

    Вечер-воспоминание «Осенние встречи в библиотеке. Мы идём по жизни вместе». (Заседание клуба «Какие наши годы»

    БИЦ им. Островского,  пер.Соборный, 81

    24.10.12

    10:00-16:00

    День открытых дверей «Юбилей библиотеки»

    Библиотека им. Космодемьянской, ул.Портовая, 166

    31.10.12

    12:00

    Праздник «Для Вас открыты наши двери и сердца» (в рамках праздника презентация фильма о библиотеке)

    БИЦ им. Островского,  пер.Соборный, 81

    Другие мероприятия

    01.10.12

    15:00

    Музыкальная гостиная «Воплощение прекрасного и возвышенного» (к Международному Дню музыки)

    Читальный зал МНО ЦБ им. Горького, ул.Б.Садовая, 11

    17.10.12

    11:00  

    День знаний «Великие врачи мира» (заседание клуба «Островок», посвященное Международному дню врача). 

    Читальный зал ЦБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района.

    3.10.12

    Открытый просмотр, посвященный Дню германского единства «Германия: через прошлое в будущее»

    ИНО ЦБ им. Горького, ул.Б.Садовая, 11

    3.10.12

    10:00

    День воинской славы «Великая Бородинская битва»

    Библиотека им. Грина, в ПУ № 7

    3.10.12

    12:00

    Урок природознания «Путешествие по уникальным заповедникам»

    Библиотека им. Фадеева, ул.Щаденко, 2

    11.10.12

    14:00 

    День знаний «Врач – понятие круглосуточное» (к Международному дню врача)

    Читальный зал ЦБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района.

    4.10.12

    11:00

    День информации «Спасибо Вам за доброту» (ко Дню учителя)

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    4.10.12

    12:00

    Электронная презентация «Четвероногим за верность и преданность»

    Библиотека им. Мичурина в МБОУ «РГЭЛ»

    4.10.12

    13:00

    Электронная викторина «В мире животных»

    Библиотека им. Крупской, п.Комиссарский, 9

    5.10.12

    Книжная выставка «Образ учителя в зарубежной литературе»

    ИНО ЦБ им. Горького, ул.Б.Садовая, 11

    6.10.12

    10:00

    Заседание клуба «Память» - «Партизанский фронт» (к 70-летию образования партизанского отряда Югова  в г. Ростове-на-Дону)

    Библиотека им. Листопадова, просп.40-летия Победы, 27а

    7.10.12

    12:00

    Литературно-экологический праздник «Колючие наши друзья» (к Всемирному дню защиты животных)

    Библиотека им. Маяковского, пер. Университетский, 111

    07.10.12.

    13:00

    День информации «Путешествие в Читай-город»

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    07.10.12

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Тема Родины в творчестве писателей эмигрантов»

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    8.10.12

    10:30

    Электронная  книжная выставка «Отечественная война 1812 года»

    Библиотека им. Крупской, п.Комиссарский, 9

    8.10.12

    11:30

    Литературно-музыкальный час портрет «Мне имя – Марина» (к 120-летию со дня рождения М.И. Цветаевой)

    Библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4

    08.10.12

    12:10

    Урок внеклассного чтения «Волшебные краски» (к юбилею Е. Пермяка)

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    08.10.12

    13:30

    Электронная презентация-размышление  «Нет переводу казачьему роду: Кондрат Булавин»

    БИЦ им. Ломоносова в Лицеи № 79, пр. Шолохова, 128

    09.10.12

    13:30.

    Поэтический вечер «Я бы хотела жить с вами» (к 120-летию со дня рождения М.Цветаевой)

    БИЦ им. Тургенева в ПУ №13, пр.40летия Победы 95

    10.10.12

    Выставка-презентация «Прогулки по Эрмитажу» (к 160-летию открытия музея)

    Абонемент ЦБ им.Горького, ул.Б.Садовая, 11

    10.10.12

    10:00

    Подведение итогов летнего чтения «У книг не бывает каникул»

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    11.10.12

    10:00

    Час экологии «Земля – наш Дом, но не одни мы в нем живем»

    Библиотека им. Калинина в ЦВСНП

    10.10.12

    11:00

    Литературный час «Литературное наследие Лермонтова»

    Библиотека им. Лермонтова в МБОУ гимназия № 19, ул. Мелитопольская, 22/19

    10.10.12

    11:00

    Литературный час-портрет «Моим стихам…» (к 120-летию со дня рождения М.И. Цветаевой)

    Библиотека им. Барто,  ул. Штахановского, 20

    11.10.12

    13:00

    Виртуальная экскурсия «Край родной на век любимый»

    Библиотека им.Мичурина в МБОУ «РГЭЛ»

    11.10.12

    15:00

    Вечер памяти  «Реквием по невинным душам Норд-Ост»

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    11.10.12.

    16:00

    Викторинный коктейль «Футбольный эрудит»

    БИЦ им. Ломоносова в детском доме № 10, ул. Грисенко, 2

    12.10.12

    11:00

    Заседание Общества «Мемориал» «Во благо Отечеству»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    13.10.12

    12:00

    Шахматный турнир «Жемчужины шахматного   творчества»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    13.10.12

    14:00

    Поэтический час «Неостановимо хлещет стих»  (к 120-летию со дня рождения М. Цветаевой)

    Библиотека им. Карамзина, ул. Волос, 35

    13.10.12

    17:00

    Вечер «15 – лет вместе со стихом и песней», посвященный 15-летию образования литературно-музыкального клуба «Окраина».

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    14.10.12

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Писатели-юбиляры стран Балтии» – О.Лутс, Й. Авижюс.

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    14.10.12

    14:00

    Презентация-юбилей «Старик и море» (к 60-летию создания книги)

    Библиотека им. Шевченко, ул. Саратовская, 5

    15.10.12

    10:00 

    Виртуальное путешествие «Край родной, навек любимый» (к 75-летию образования Ростовской области)

    Читальный зал ЦБ им. Горького в МОУ СОШ №10

    15.10.12

    12:00

    Час американской истории «США: история и современность»

    ИНО ЦБ им. Горького, ул.Б.Садовая, 11

    15.10.12

    12:10

    Электронная презентация «Хвала наш вихорь атаман…»

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    16.10.12

    11:00

    Вечер-знакомство читателей библиотеки разных национальностей «Все люди ко многим знаниям способны, но те лишь прекрасны, что сердцем беззлобны»

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    16.10.12

    11:00

    Час истории «Меч победы ковал Сталинград» (к 70-летию  начала Сталинградской битвы)

    Библиотека им. Плеханова в МБОУ СОШ №55 

    17.10.12

    11:00

    Литературный час «Маленький человек» в произведениях О. Генри и У.Фолкнера».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района,  ул. Ленина, 42

    17.10.012

    12:00

    Экологическая игра «Зачарованный мир бабочек»

    Библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    18.10.12

    11:00

    Виртуальная экскурсия по зоопарку  «Друзья моего детства» (к юбилею Ростовского зоопарка)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    18.10.12

    12:00

    Литературный круиз «Островок родной природы в рассказах Паустовского»

    Библиотека им.Мичурина в МБОУ «РГЭЛ»

    20.10.12

    13:00

    Заседание исторического общества «Анты» «Создатель теории этногенеза» (к 100-летию со дня рождения Л. Н. Гумилева)

    Библиотека им. Карамзина, ул.Волос, 35

    21.10.12

    13:00

    Ток-шоу «Маскарад вредных привычек»

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    21.10.12

    14:00

    Литературный вечер «Господин мой – Время!» (к 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой)

    Библиотека им. Белинского, Еременко 85/6

    21.10.12

    17:00 

    Исторический час «Отступить, чтобы победить» (к 200-летию победы в войне 1812 года)

    Технико-экономическая библиотека в общежитии ЗАО «Дон-механизация»

    22.10.12

    10:00

    Литературный час «Судьба в крутых виражах эпохи» (к 85-летию со дня рождения Бондаренко Игоря Михайловича)

    Библиотека им. Листопадова, просп.40-летия Победы, 27а

    22.10.12

    11:00

    Поэтический вечер «Праздник белых журавлей» (22 октября - День поэзии, посвященный памяти погибших во всех воинах)

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН, пр.40летия Победы, 81

    24.10.12

    11:00

    Игра-головоломка «Неприятность эту мы переживем» по ОБЖ

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    24.10.12

    11:00

    Вечер-портрет «Жизнь и творчество  И.И. Лажечникова» (к 220-летию со дня рождения писателя)

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района ул. Ленина, 42

    24.10.12

    15:00

    Урок мужества «Помним, гордимся и чтим» (22 октября – Праздник белый журавлей -  праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах)

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

     

    25.10.12

    9:30

    Книжная выставка «Великие сказочники» – День сказок

    Библиотека им. Грина, Таганрогское шоссе, 116/2

    25.10.12

    10:00

    Литературный час  «Поэтические лики России»

    БИЦ им. Герцена, ул.2-ая Краснодарская, 149

    25.10.12

    10:00

    Литературно-музыкальная гостиная «Ростовская область – наш общий дом» (к 75-летию со дня образования Ростовской области)

    библиотека им. Калинина, ул.Нагибина, 45

    25.10.12

    15:00

    Вечер памяти «Реквием по невинным душам» (совместно с Ворошиловским отделением «Молодой гвардии»)

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    25.10.12

    16:00

    Электронная историко–патриотическая презентация «Сила, ловкость и напор платовских  казаков»

    БИЦ им. Ломоносова в детском доме  № 10, ул. Грисенко, 2

    31.10.12

    10:00

    Литературный час «Большая литература для маленьких» (к 125-летию со дня рождения С.Я. Маршака)

    Библиотека им. Куприна в МДОУ № 204, ул. Ленина, 42

    31.10.12

    11:00

    Час истории «На зависть всем – казачья слава»

    Библиотека им. Грина в школе № 110


  • План мероприятий на декабрь 2016 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    01.12.2016

    с 11:00 до 16:00

    День информации «Стоп-СПИД» (ко Всемирному дню борьбы со СПИДом)

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    01.12.2016

    11:00

    Диспут о книгах о людях с ограниченными возможностями «Умейте жизни улыбаться» (к декаде инвалидов)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    01.12.2016

    12:00

    Час откровенного разговора «Многоликая опасность» (ко Всемирному дню борьбы со СПИДом)

    Библиотечно-информационный центр им. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    01.12.2016

    14:00

    Патриотический час «Маршалы Победы»

    Библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    04.12.2016

    С 10:00 до 17:00

    Юридическая консультация «Права и льготы инвалидов»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    04.12.2016

    11.00

    Урок милосердия «Твори добро» (к Международному дню инвалидов)

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    04.12.2016

    15:00

    Вечер исторической памяти «У Неизвестного солдата я знаю, тоже имя есть…» (ко Дню Неизвестного Солдата в России)

    Детская библиотека им. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    05-11.12.2016 

    Неделя воинской славы «Герои земли русской»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    05.12.2016

    13:30

    Презентация имени «Героев не забыты имена…»

    Библиотечно-информационный центр им. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    05.12.2016

    14:00

    Урок исторической памяти «Подвиг матери солдатской»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    05.12.2016

    15:00

    Юбилейный литературно- художественный вечер «С Днем рождения, библиотека!» (Детской библиотеке им.П. В. Лебеденко - 5 лет)

    Детская библиотека им. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    06.12.2016

    10:40м

    Читательская конференция «Друг друга немощи нести».

    Библиотечно-информационный центр им. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    06.12.2016

    12:00

    Урок толерантности  «Жизнь без границ»: (к Международному дню инвалидов)

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 235-79-88, 235-75-39)

    06.12.2016

    13:00

    Кинолекторий «СПИД – реальная угроза»

    Библиотечно-информационный центр им. Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    07.12.16

    11:30

    Патриотический урок «Героями наша Отчизна Сильна!» (ко Дню Героев Отечества)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    07.12.2016

    13:30

    Вечер памяти «Они жили вместе с нами» (ко Дню Героев Отечества)

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы 4; тел.: 251-44-88)

    08.12.2016

    11:00

    Информационно-познавательный час «Земли российской сыновья» (ко Дню Героев Отечества)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    08.12.2016

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка» «Н.М. Карамзин  - создатель «Истории государства Российского»

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    10.12.2016

    14:00

    Музыкальный час «Оригинальность джазового мышления» (к  110-летию со дня рождения советского композитора А.Н. Цфасмана)

    Музыкально-нотный отдел  Центральной городской библиотеки им. Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-67-12)

    11.12.2016

    11.00

    Урок гражданственности «Все мы – граждане России» (ко Дню Конституции)

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    11.12.2016

    11.30

    Урок гражданственности  «Основной закон нашей жизни»  (ко Дню Конституции)

    Библиотечно-информационный центр им. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    11.12.2016

    12:00

    Литературный час «И веря и не веря вновь...»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    11.12.2016

    15:00

    Час информации правовой литературы для детей «Знаешь ли ты о своих правах?» (к  Международному дню прав человека)

    Детская библиотека им. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    11.12.2016

    16.00

    Час информации «Главный закон моей страны» (ко Дню Конституции)

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    12.12.2016

    10:00

    День информации «Конституция и мы» (ко Дню Конституции)

    Библиотечно-информационный центр им. Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    12.12.2016

    11:00

    Час истории «Наша Родина большая необъятная страна»

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы 4; тел.: 251-44-88)

    12.12.2016

    11:00

    Исторический портрет «Карамзин Н. - историк, критик, публицист»

    Абонемент  Центральной городской библиотеки им. Горького  (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-41-78)

    12.12.2016

    11:30

    Урок правовой культуры «Простые знают все слова: у человека есть права» (к  Международному дню прав человека)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    12.12.2016

    14:00

    Правовой видео лекторий  «Главных законов кремень» (ко Дню Конституции)

    Библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    12.12.2016

    16:00

    Вечер-портрет «Великий реалист Гюстав Флобер» (к 195- летию писателя)

    Абонемент  Центральной городской библиотеки им. Горького  (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-41-78)

    13.12.2016

    12:00

    Конституционный час «Права человека» (ко Дню Конституции)

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    13.12.2016

    12:00

    Философский час «Совесть»

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 235-79-88, 235-75-39)

    13.12.2016

    14:00

    Заседание клуба «Ветеран» «Николай Рыбников – кумир советского кино» (к декаде инвалидов)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    14.12.2016

    11:00

    Познавательный час «На всех одна планета по имени Земля»

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы 4; тел.: 251-44-88)

    14.12.2016

    11:00

    Патриотический час «Маршал  Победы Жуков и другие герои» (ко Дню Героев Отечества)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    15.12.2016

    11:00

    День информации «А гражданином быть обязан!»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    17.12.2016

    13:00

    Встреча друзей «Новогодний серпантин»

    Музыкально-нотный отдел  Центральной городской библиотеки им. Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-67-12)

    18-25.12.2016

    Акция «Поделись добрым словом»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    18.12.2016

    11:00

    Сказочный урок «Рисуем зиму »

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    18.12.2016

    11:30

    Исторический портрет «Писатель, историк, человек» (к 250-летию Н. Карамзина)

    Библиотечно-информационный центр им. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    18.12.2016

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы» «Свидание с книгой «Вечера на хуторе близ Диканьки»».

    Библиотечно-информационный центр им. Островского (пер. Соборный, 81; тел.: 231-81-73)

    19.12.2016

    14:00

     Мультпарад «В волшебном замке Диснея» (115 лет со дня рождения Уолта Диснея)

    Библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    18.12.2016

    17:30

    Открытая юридическая консультация «Я имею право, я обязан»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    20-27.12.2016

    Неделя кино «Литература на экране»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    20.12.2016

    11:00

    Литературный  круиз по книгам и новогодним традициям разных стран «Вокруг света»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    20.12.2016

    12:00

    Стихокарусель «Сияет елочка огнями!»

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    21.12.2016

    12:00

    Заседание клуба «Встреча со старой пластинкой» «Поэзия спасла меня не раз»

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    21.12.2016

    17:00

    Занятие в студии  «Вечерние чтения»  «Новогодний фейерверк»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    23.12.2016

    16:00

    Заседание литературного клуба «ОткЛиК» «Скромное обаяние иронического детектива»

    Абонемент  Центральной городской библиотеки им. Горького  (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-41-78)

    24.12.2016

    14:00

    Праздничный концерт «Новогодние поздравления в  «Окраине»

    Библиотечно-информационный центр им. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    24.12.2016

    15:00

    «Провожая старый год…»: праздничный вечер клуба любителей поэзии «Рифма»

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 235-79-88, 235-75-39)

    25.12.2016
    11:00

    Новогодний утренник «В сказочном лесу»

    Библиотечно-информационный центр им. Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    25.12.2016

    11:00

    Игра-приключение «Новогодние пожелания»

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    25.12.2016

    11:30

    Устный журнал «Чайные церемонии мира»

    Библиотечно-информационный центр им. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    25.12.2016

    12:00

    Праздник «Чудеса у новогодней елки»

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 235-79-88, 235-75-39)

    25.12.2016

    13:00

    Новогодний семейный праздник «Под Новый Год мечты сбываются»

    Детская библиотека им. Маяковского (пер. Университетский, 111)

    26.12.2016

    10:00

    Новогодний праздник «Здравствуй, Книжный дед Мороз!»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр-т Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    26.12.2016

    11:30

    Литературный урок «Земля Санникова» В.А. Обручева (из цикла «Книги-юбиляры-2016»)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    26.12.2016

    15:00

    Детский праздник «Мы встречаем Новый год!»

    Детская библиотека им. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    27.12.2016

    16.00

    Новогодняя мозаика «Зимние забавы»

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    28.12.2016

    13:00

    Литературное путешествие «По сказочным джунглям Киплинга»

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    29.12.2016 

    16:00

    Музыкальный праздник «Голубой огонек собирает друзей»

    Библиотечно-информационный центр им. Чехова  (пр. Ленина, 66-а; тел.: 293-03-77)


  • План мероприятий на август 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Август

    10.00-12.00

    Курсы по обучению компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    1,8,15,22,29 августа

    10:00

    Видеолекторий «Сказочный мир».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    02.08.12

    10:00

    Встреча «Пять слагаемых здоровья».

    БИЦ им. Герцена и Городская больница №20

    02.08.12

    10:30

    Беседа «Кто ходит в гости по утрам» к 130-летию со дня рождения А. Милна.

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы,4

    04.08.12

    10:00

    Литературная прогулка по городу «Родная улица моя».

    Детская библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    05.08.12

    10:30

    Заседание клуба прикладного творчества «Мир твоих увлечений» «Полезные страницы».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    05.08.12

    10:30

    Тематический час «Народы Севера» из цикла «Народы России».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    05.08.12

    12:00

    Виртуальное путешествие «85-лет Ростовскому зоопарку».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко 2

    06.08.12

    11:00

    Экологический час «Заходи в зеленый дом».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    08.08.12

    День памяти «Вспомним братцы Россов славу!».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.08.12

    11:00

    Игровая программа «Господин дорожный знак».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    08.08.12

    11:00

    Литературный час «Поэтическая фантазия Мориса Метерлинка» к 150-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина 42

    09.08.12

    11:00

    Час информации «Славная победа у Гангута» ко дню Первой морской победы русского флота над шведами у мыса Гангут (1714г.).

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    09.08.12

    11:00

    Час истории «Жертвы Змиевской балки».

    Библиотека им. Грина,

    Таганрогской шоссе, 116/2

    11.08.12

    11:00

    Траурный митинг «Ростов на карте Холокоста». Посещение  музея-мемориала «Змиевская балка». Возложение цветов к Вечному огню. (70-я годовщина трагических событий наЗмиевской балке).

    БИЦ им. Тургенева, Еврейский благотворительный фонд «Хесед Шолом Бер». Змиевская балка

     

    11.08.12     11:00

    Познавательный час «Возвращение трехцвета».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    11.08.12

    13:00

    Час памяти и скорби «Ростовский Холокост» к 70-летию со дня расстрела в Змиевской балке.

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

     

    12.08.12

    Неделя исторической книги «Старины заветные страницы».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    12.08.12

    10:30

    Заседание клуба прикладного творчества «Мир твоих увлечений» «Воздушные розы». 

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    12.08.12

    10:30

    Тематический час «Народы Северного Кавказа» из цикла «Народы России».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    12.08.12

    14:00

    Информационный час «Спорт. Страницы истории».

    Библиотека им. Куприна,  ул. Профинтерна, 11

    12.08.12

    16:00

    Литературный час «Профессионал высокого полета в небе и мыслях» (об П.Г. Аматуни и его книгах).

    Детская библиотека им. Аматуни, ул. Содружества, 41/1

    13.08.12

    11:00

    Обзор «Книжные новинки ждут своих читателей».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    17.08.12

    11:00

    Поэтический час «Воробей просил ворону вызвать волка к телефону» по произведениям С.Я. Маршака.

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    15.08.12

    11:00

    Выездное заседание клуба «Книгочей» «Земля и гроздья» А. Калинина».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района,

    ул. Ленина 42

    15.08.12

    11:00

    Музыкальный вечер «Неповторимый баритон»  к 70-летию со дня рождения Муслима Магомаева.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района Еременко, 60/2

    16.08.12

    10:00

    Занятие изостудии «Палка, палка, огуречик – вот и вышел человечек».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    16.08.12

    11:00

    Литературный час «Человек, верящий в чудеса» ко дню памяти А.С. Грина.

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    18.08.12

    12:00

    Музыкальный час «Слушаем Дебюсси» к 150-летию со дня рождения французского композитора.

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

     

    19.08.12

    10:30

    Заседание клуба прикладного творчества «Мир твоих увлечений» «Морской пейзаж».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    19.08.12

    10:30

    Тематический час «Народы  Сибири» из цикла «Народы России».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    19.08.12

    12:00

    Вечер-портрет «Императорская балерина» (140 лет со дня рождения балерины М.К. Кшесинской).

    Технико-экономическая библиотека, ул. Тимирязева, 1

    19.08.12

    12:00 

    Час информации «Знамя единства» ко Дню российского флота.

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    20.08.12

    День информации «Стратегия Победы».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    20.08.12

    11:00

    Библиотечный урок «Страна Журналия».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    20.08.12

    11:00

    Час истории «Российский триколор» (День государственного флага РФ).

    БИЦ им. Тургенева

    в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    21.08.12

    11:00

    Правовой урок «Овеянные славою флаг наш и герб» (День государственного флага РФ).

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27-а

    21.08.12

    11:00

     

     

     

    Заседание клуба «Островок». Литературный час «Чистейшей прелести чистейший образец» к 200-летию со дня рождения Н.Н. Гончаровой.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района.

    21.08.12

    16.00

    Круглый стол «Здоровье без лекарств» совместно с общественной организацией «Наука здоровья» и организацией «Согласие».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    22.08.12

    10:00

    Встреча «Учитесь наслаждаться движением».

    БИЦ им.Герцена и Городская больница №20

    22.08.12    11:00

    Урок мужества «Отчизну грудью заслоняя» (Курская битва).

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    22.08.12

    11:00

    Подведение итогов конкурса рисунков «Рисуем лето».

    Детская библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    22.08.12

    11:00

    Беседа «Флаг державы – символ славы» ко Дню государственного флага РФ.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    22.08.12

    12:00

    Беседа «Государственные символы России – герб, флаг, гимн».

    БИЦ им. Д.С. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    22.08.12

    12:00

     

    Час информации «Российский флаг. История и современность» (День государственного флага РФ).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУПГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    22.08.12

    14:00

    Тематическая беседа «Российский герб, флаг, гимн».

    Библиотека им. Грина, Таганрогской шоссе, 116/2

    22.08.12

    16:00

    Информационный час «День флага России».

    Библиотека им. Куприна в парке им. Октября

    23.08.12

    11.00

    Знакомство с аудиокнигой «Любимые произведения для детей в исполнении известных артистов».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    23.08.12

    11:00

    Час информации «Огненная Курская дуга».

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27-а

    23.08.12

    17.00

    Кинолекторий «Император Александр III», посвященный году истории в России.

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    26.08.12

    10:00

    Беседа «Развитие интереса к чтению».

    Библиотека им. Мичурина,

    ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    26.08.12

    10:30

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Шелк и бабочки».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    26.08.12

    10:30

    Тематический час «Русский народ» из цикла «Народы России».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    26.08.12

    15:00

    Вечер российского кино «Классика русской литературы на экране. Дворянское гнездо» к 75-летию со дня рождения А.С. Кончаловского и Дню российского кино.

    БИЦ им. Островского,  пер. Соборный, 81

    27.08.12

    11:00

    Час вопросов и ответов «Обитатели морских глубин».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    27.08.12

    14:00

     

    Литературный час «Творец тебя мне ниспослал» к 200-летию со дня рождения Н.Н. Гончаровой.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района

    29.08.12

    11:00

    Музыкальный капустник «Фильм, фильм, фильм…» (День кино России).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    29.08.12

    11:00

    Исторический час «Гроза двенадцатого года» к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина, 42

    29.08.12

    16:00

    Музыкальный час «Музыка – окно в звучащий мир»  (День знаний).

    МНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    30.08.12

    12:00

    Урок мужества «Миусский  рубеж» к 69-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27-а

    30.08.12

    16:00

    Литературный вечер «Блистающая «Гренландия».

    Библиотека им. Грина, Таганрогской шоссе, 116/2


  • План мероприятий на сентябрь 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    75-летие Ростовской области. День города

    сентябрь

    1. Фотовыставка читателей «Я по городу любимому пройду».

    2. Художественная выставка учащихся клуба «Заря» «Сердца милая сторонка».

    3. Художественная выставка «Степь донская - душа широкая, область Ростовская - сердце могучее» Центра детского и юношеского туризма г. Ростова-на-Дону.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    Сентябрь

    Электронная презентация «Путешествие по старому Ростову».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    04.09.12

    15:00

    Музыкально-поэтический вечер «Нет вольнее Дона Тихого!».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    06.09.12

    17:00

    Кинолекторий «Становление казачества на Дону».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    8.09.12

    14:00

     

    Благотворительный концерт «Ростов – мой солнечный причал!» с участием детских коллективов и членов клуба «Окраина» для учеников школы - интернат VIII вида №41.

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    09.09.12

    11:00

    Презентация книги «Наши. Ростов-на-Дону».

    Детская библиотека им. Чкалова,  ул. Варфоломеева, 189

    09.09.12

    14:00

    Исторический час «Сторона Донская».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    10.09.12

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «Здравствуй, мой солнечный город».

    БИЦ им. Академика Д.С. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    11.09.12

    12:00

    Краеведческая викторина «Край родной - на век любимый».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    12.09.12

    10:00

    Литературный урок «Край мой, ты – песня и легенда».

    БИЦ им. Герцена в МБОУ СОШ №31

    12.09.12

    10:00

    Литературный вечер «Донщины трепетные звуки».

    Библиотека им. Шевченко в Лицее № 57 10 класс

    12.09.12

    10:00

    Заочная экскурсия по городу «Как прекрасен город, где живем!».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    12 09.12

    11:00

    Тематический вечер «Жемчужина в казачьем вольном крае».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40-летия Победы, 81

    12.09.12

    11:00

    Устный журнал «Что есть имя твое, Ростов».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    12.09.12

    13:00

    Тематический вечер «Край Донской, навек любимый».

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    12.09.12

    15:00

    Музыкальная гостиная «Край родимый – край Донской».

    МНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    13.09.12

    12:00

    Устный журнал «Любимый край, моя земля».

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    13.09.12

    13:00

    Встреча с ростовскими поэтами литературного объединения  «Созвучие» «Мой отчий край ни в чём неповторим» с демонстрацией слайдов.

    БИЦ им. Тургенева в ПУ №13, пр.40-летия Победы, 95

    13.09.12

    13:00

    Игра-путешествие по Донскому краю «Здесь мой край, здесь я живу».

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    14.09.12

    15:00

    Встреча с известными жителями города «Я в этом городе живу, я этот город знаю».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    15.09.12

    12:00

    Устный журнал «Дон многонациональный».

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая. 11

    15.09.12

    14:00

    Литературно-музыкальная программа «Люблю тебя, Ростов!».

    Библиотека им. Лермонтова,  ул. Брестская, 2/81

    15.09.12

    15:00

    Праздничный концерт для жителей района «По Дону гуляет».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    16.09.12

    Выставка работ фотографа Анастасии Сытниковой «Большая фотографическая таблетка».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    16.09.12

    10:30

    Выставка прикладного творчества в клубе «Мир твоих увлечений» «Природа Донского края».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    16.09.12

    11:00

    Устный журнал «Славься город над Доном-рекой» (о знаменитых земляках).

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    17.09.12

    День информации «Слово о родном городе».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    17.09.12

    10:00

    Литературное краеведение «Родной край, ты сердцу дорог» (Шолохов, Закруткин, Агафонов).

    БИЦ им. Герцена в ПИ ЮФУ

    17.09.12

    11:45

    Виртуальная экскурсия «Это мой город».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    17.09.12

    12:00

    Праздник «Ростов – наш общий дом!».

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    18.09.12

    13:00

    Устный журнал «Чем город родной знаменит».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    19.09.12

    12:00

    Устный журнал «Край Донской задумчивый и нежный».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    19.09.12

    15:00

    Музыкальная гостиная «Город нашей надежды и счастья».

    МНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    20.09.12

    10:00

    День информации «Наша Южная столица».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    20.09.12

    10:30

    Электронная презентация «Ростовская область: 75 лет созидания».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    20.09.12

    12:00

    День информации «Мой край Донской – частица всей России».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    20.09.12

    12:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Они умножили славу Дона» (знаменитые люди области).

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    22.09.12

    17:00

     

    Заседание клуба «Окраина».

    1.Литературно-музыкальный вечер «Ростов, горжусь твоей судьбою!».

    2. Конкурс стихов о Ростове.

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    24.09.12

    11:45

    Электронная презентация «Мы живем на Дону».

    Детская библиотека им. Ульяновой,  ул. Герасименко, 6/1

    26.09-28.09

    10:00

    Научно-практическая конференция «Краеведческий туристический ресурс как важный элемент деятельности публичных библиотек».

    ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    26.09.12

    11:00

    Информационный час «Города и станицы Дона».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина, 42

    30.09.12

    10:30

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений». Час информации «Ростовская область: страницы истории».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    200-летие со дня победы в Отечественной войне 1812 года

    03.09.12

    10:00

    Читательская конференция «Великий полководец Кутузов».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    06.09.12

     

    Виртуальное путешествие «Недаром помнит вся Россия».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    06.09.12

    12:30

    Вечер чести «Недаром помнит вся Россия…».

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы,4

    06.09.12

    14:00

    Час информации «Не даром помнит вся Россия…».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    07.09.12

    12:00

    Устный журнал «Клятву верности сдержали».

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    08.09.12

    15:00

    Литературно-музыкальная композиция «Напрасно ждал Наполеон, последним счастьем упоенный…» в сопровождении слайд-шоу Л.К. Соковец.

    БИЦ им.Гагарина, ул. Королева, 3

    11.09.12

    11:00

     

    Заседание клуба «Островок». Час памяти «Ребята, не Москва ль за нами?».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района

    11.09.12

    12:00

    Литературный час «Поэзия Дениса Давыдова – героя Отечественной войны 1812 года».

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района, ул. Целиноградская, 6/11

    11.09.12

    13:00

    Литературно-музыкальная композиция «К юбилею Бородинского противостояния с участием ростовской поэтессы Л.М. Машневой.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40-летия Победы, 308/3

    12.09.12

    14:00

     

    Час памяти «Вам не видать таких сражений».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района.

    14.09.12

    11:00

    Час истории «Бессмертен тот, Отечество кто спас».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ № 110

    16.09.12

    15:00 

    Заседание клуба «Искатель». Исторический вечер «Не даром помнит вся Россия…».

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    18.09.12

    11:00

    Путешествие по книге Калинова В. «Русские победы».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    18.09.12

    12:00

    Исторический час «Отступить, чтобы победить» (Бородинское сражение).

    Технико-экономическая библиотека во ВОС Октябрьского района

    19.09.12

    12:00

    Исторический урок «Теребеневская азбука».

    БИЦ им. Островского в МБОУ СОШ №32

    20.09.12

    11:00

    Устный журнал «Гроза двенадцатого года».

    Детская библиотека им. Чкалова в МБОУ № 43, 4 класс

    23.09.12

    12:00

    Вечер памяти «И клятву верности сдержали мы в Бородинский бой».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    23.09.12

    14:00

    Вечер истории «Величие и трагедия Отечественной войны 1812 года».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    25.09.12

    11:00

    Познавательный час «Да, были люди в наше время…» (М.И. Кутузов).

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    Другие мероприятия

    01.09.12

    10:00

    День информации «Здравствуй, школа!» (День знаний).

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    01.09.12

    10:00

    День знаний «Знание-это жизнь».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МОУ СОШ №10

    01.09.12

    10:00

    Историческое путешествие «Вначале большого пути».

    Библиотека им. Крупской в МБОУ СОШ № 72

    01.09.12

    11:00

    Экскурсия в библиотеку.

    Библиотека им. Грина, Таганрогское шоссе, 116/2

    01.09.12

    12:00

    Информационный час «Путешествие в страну знаний».

    Библиотека им. Куприна в парке им. Октября

    02.09.12

     

    День информации «В мир за знаниями».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    02.09.12

    10:30

    Заседание клуба прикладного творчества «Мир твоих увлечений». Обзор новой специальной литературы «Полезные страницы».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    02, 09, 16, 23, 30 сентября

    11:00

    Краткий курс по работе со справочной системой «Консультант Плюс».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    03, 04, 06, 10, 11, 13, 17, 18, 20, 24, 25, 27 сентября 10:00

    Курсы компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.09.12

    День информации «Ученые, изменившие мир» (День Знаний).

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.09.12

    11:00

    Музыкальный вечер «Королева русского романса» (110 лет со дня рождения И. Юрьевой).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    05.09.12

    11:00

    Литературный турнир «Повторенье – мать ученья».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ № 110

    05, 12, 19, 26 сентября

    11:00

    Школа сахарного диабета «ДИОДОН» «Лечение и профилактика».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.09.12

    11:00

    Вечер-портрет «Эдуард Асадов: жизнь-легенда».

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района, ул. Еременко, 60/2

    05.09.12

    13:00

    Литературное знакомство с книгами В. Бианки.

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    08.09.12

    9:00

    Заседание клуба «Память» «С любовью к песенному краю» (памяти А.М. Листопадова) Возложение цветов.

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    09.09.12

    10:30

    Выставка прикладного творчества в клубе «Мир твоих увлечений» «Красота спасет мир», посвященная Международному дню красоты.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    12.09.12

    15:00

    Литературный час «Звучащие страницы рассказов O’Генри на английском языке» к 150-летию со дня рождения писателя.

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    13.09.12

    11:00

    Литературный час «Письма русского путешественника» к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина, 42

    19.09.12

    11:00

    Информационный час «Славное море, священный Байкал».

    Библиотека им. Куприна в МОУ СОШ № 79, ул. Кропоткина, 31

    23.09.12

    10:30

    Заседание клуба прикладного творчества «Мир твоих увлечений» «Реки, горы и леса…» (Всемирный день туризма).

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    23.09.12

    14:00

    Литературный вечер «Тысяча ударов сердца» (80 лет со дня рождения ростовского поэта Н.М. Скребова).

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко, 85/6

     

    24.09.12

    11:00

    Час поэзии «Из поэзии выхода нет, только вход» (80 лет со дня рождения ростовского поэта Н.Н. Скребова).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    25.09.12

    12:00

    Занимательный урок «Вселенная в алфавитном порядке».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    28.09.12

    11:00

    Тематический вечер «Жить в радости до глубокой старости» (День пожилого человека).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40-летия Победы, 81

    28.09.12

    12:00

    Праздник «Мир бездонный» (День моря).

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ № 110

    29.09.12

    14:00

    Экологическая игра «Войди в лес другом».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    29.09.12

    14:00

    Праздник «Люди вне возраста» (День пожилого человека).

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

    29.09.12

    15:00

    Концерт «Как молоды мы были» (День пожилого человека).

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    30.09.12

    14:00

    Информационный час «Святые родники России» из цикла «По Святым местам России».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    30.09.12

    14:00

    Заседание клуба «Прорыв» «Восстановительные технологии ведущих институтов мира».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74


  • План мероприятий на август 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    1.08.-31.08

    Выставка детских рисунков «Дети рисуют природу».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    01.08.11

    День информации «Центральная наша окраина – Железнодорожный район».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    03.08.11

    11:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Охрана природы в романе О. Гончара «Циклон».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    04.08.11

    09.08.11

    10:00

    Игра «В лес по загадки» по книгам Н.И. Сладкова, В.В. Бианки, М.М. Пришвина и К.Г. Паустовского.

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    04.08.11

    10:00

    Беседа «Сила красок» к 155-летию со дня рождения А.М. Васнецова.

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    04.08.11

    12:00

    Заочная экскурсия «В храме умных мыслей».

     

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    5,12,19,26 августа

    10:00

    Громкие чтения для пожилых людей. «Обзор периодики за неделю»,  «Рассказы русских писателей» (А.Чехов, М. Зощенко).

    БИЦ им. Гагарина в Городском доме ветеранов

    06.08.11

    10:00

    Беседа из цикла «Три ступени, ведущие вниз» «Жизнь без наркотиков»

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    07.08.11

    10:00

    Познавательный урок «Первопечатник земли русской».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    07.08.11

    10:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «День первой в российской истории морской победы у мыса Гангут».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    07.08.11

    11:00

    Беседа по книгам П. Астахова  «Детям о праве».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    09.08.11

    11:00

    Беседа по книгам о природе «Зеленые страницы».

    Библиотека им. Лермонтова в Гимназии № 19, 

    ул. Мелитопольская, 22/19

    10.08.11

    11:00

    Исторический час «Огненная дуга» к 68-летию Курской битвы.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    11.08.11

    12:00

    Траурный митинг, возложение цветов, экскурсия в музей Мемориала «Змиевская балка» к 69-й годовщине событий на Змиевской балке.

    БИЦ им. Тургенева

    13.08.11

    10:00

    Урок доброты «Поспеши на помощь другу» (наши четвероногие друзья).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    14.08.11

    Громкое чтение «Наш любимый дядя Степа».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    16.08.11

    День краеведа «Очарованный родным краем» к 100-летию со дня рождения А.М. Суичмезова.

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    17.08.11

    10:00

    Познавательный час «Честь дороже жизни» (М.И.Платов и донские атаманы в войне 1812г.) к 260-летию со дня рождения М. Платова.

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    17.08.11

    11:00

    Вечер-портрет «Наследие писателя донского» к 95-летию со дня рождения А.В. Калинина.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров

    Советского района

    18.08.11

    10:00

    Заседание клуба «Островок». Час портрета «Чеховы и таланты» к 120-летию со дня рождения русского актера М. Чехова.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Кировского района

    20.08.11

    10:00

    Час информации из цикла «Ступени Победы» «Огненная Курская дуга».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    20.08.11

    14:00

    Литературный вечер «Один из последователей шолоховских традиций» к 95-летию со дня рождения А.В. Калинина.

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    21.08.11

    10:00

     

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Я сердцем к Дону приникаю» к 95-летию со дня рождения А.В. Калинина.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    21.08.11

    11:00

    Поэтический час по стихам А. Калинина «Есть слов простое сочетание».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    21.08.11

    Обзор «Певец донской земли» к 95-летию со дня рождения А. Калинина

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    21.08.11

    11:00

    День информации «Горжусь Российским флагом».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    21.08.11

    12.00

    Литературный час «Человек с лирически настроенной душой».

     

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    22.08.11

    10:00

    Обзор «Всему начало здесь в краю родном» к 95-летию со дня рождения А.В. Калинина.                          

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    22.08.11

    11:00

    Литературный час «К 95-летию со дня рождения А.Калинина».

    Библиотека им. Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    22.08.11

    11:00

     

    День писателя «Патриарх донской литературы» к 95-летию со дня рождения А.В. Калинина.

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    22.08.11

    11:00

    Урок патриотизма «Государственные символы России».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    22.08.11

    11:00

    Час истории «Белый. Синий. Красный».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40 лет Победы, 308/3

    22.08.11

    11:00

    Беседа «Символы России: Герб. Гимн. Флаг».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    22.08.11

    11:00

    Комплексное мероприятие «Гордо реет флаг России»:

    • устный журнал «Символика России»; познавательная игровая программа «Моя Россия»;
    • выставка книг «Моя Россия».

    Библиотека им. Пушкина в парке им. Островского

    22.08.11

    Информационный час «День флага России».

    Библиотека им. Куприна в парке им. Октября

    22.08.11

    12:00

     

    Правовой практикум  «Российский флаг. История и современность».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    23.08.11

    10:00

    Правовой урок «Равнение на Знамя» (День государственного флага России).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    23.08.11

    10:00

    Час истории «Огненная дуга» (День разгрома фашистов на Курской дуге).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40 лет Победы, 308/3

    23.08.11

    11:00

    Устный журнал «Золотой век российской благотворительности».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    24.08.11

    11:00

    Музыкальный вечер «Любимые кинофильмы».

    БИЦ им. Тургенева в

    МУ УСЗН Пролетарского района, пр. 40лет Победы, 81

    25.08.11

    11:00

    Литературно-музыкальный час «На огненной дуге» (Курская битва).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района,

    пр.40лет Победы, 81

    25.08.11

    14:00

    Час портрета «Эстафета таланта» к 120-летию со дня рождения русского актера М. Чехова.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Ленинского района.

    25.08.11

    17:00

    Кинопоказ «Гибель империи. Византийский урок».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    27.08.11

    15:00

    Час информации «Новое поколение русских писателей. Взгляд современника».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

     

    28.08.11

    Информационный час «Возвращение триколора».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    28.08.11

    Устный журнал «Профессия каждого самая важная».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40лет Победы, 308/3

    28.08.11

    11:00

    Музыкальный час «Ростов – столица джаза» к 75-летию со дня рождения Кима Назаретова.

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    28.08.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Классики Старого и Нового Света» к 240-летию со дня рождения В. Скотта и 140-летию со дня рождения Т.Драйзера.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    30.08.11

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Флаг державы – символ славы» ко Дню государственного флага РФ.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74


  • План мероприятий на сентябрь 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День города

    сентябрь

    Выставка фотографий ростовских художников «По старым улочкам Ростова».

    БИЦ им. Гагарина, 

    пр. Королева, 3

    сентябрь

    Заседания Школы сахарного диабета.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    сентябрь

    Выставка творческих работ художников, людей с ограниченными возможностями из стран СНГ «Грани преодоления».

    БИЦ им. Гагарина, 

    пр. Королева, 3

    сентябрь

    Обучение пенсионеров компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    сентябрь

    Конкурс рисунков «Мой Ростов».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    01.09.11

    13:00

    Праздничная программа «Музыкальный город».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    06.09.11

    11:00

    Познавательный урок «Прогулки по любимому городу из XVIII века в XXI».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    08.09.11

     

    Видеопутешествие «Музеи Дона, 21 век».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.09.11

    12:00

    Выставка детских рисунков «Город солнечной мечты».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    09.09.11

    11:30

    Экологическая экскурсия «Ростовские заповедники».

    Библиотека им. Закруткина,

    ул. Некрасовская, 35

    11.09.-18.09.

    Неделя краеведческой книги «Наша малая родина».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    11.09.11

    12.09.11

    Заседание компьютерного клуба «Навигатор». Путешествие по сайтам о городе Ростове-на-Дону «Достопримечательности города Ростов-на-Дону».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.09.11

    11:00

    Устный журнал «Ростовчане на службе Отечеству».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38-в

    12.09.11

    11:00

    Устный журнал «Как у нас-то было на тихом Дону».

    БИЦ им. Тургенева

    в ДИПИ   № 2

    12.09.11

    11:00

    Урок истории «Ростов – Родина олимпийцев».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7а

    12.09.11

    12:00

    Открытый просмотр с обзором книг по теме «Наш любимый город».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    12-15.09.11

    Электронная презентация «Мы живем на Дону».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    13.09.11

    Конкурс сочинений «Краше края Донского нет на свете земли».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    13.09.11

    13:00

    Устный журнал «Знаменитые люди города» к 180-летию со дня рождения А.М. Байкова.

    БИЦ им. Тургенева в ПУ № 13

    14.09.11

     

    День информации «Страницы донской истории».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    14.09.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Над Тихим Доном льётся песня».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    14.09.11

    11:00

    Краеведческий урок «Устроитель и преобразователь города» к 180-летию со дня рождения А.М. Байкова, ростовского градоначальника.

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    14.09.11

    12:00

    Встреча с ростовскими поэтами «ЖЗЛ нашего города».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    14.09.11

    16:00

    Заседание  клуба «Вместе» «Прогулка по Ростову».

    Библиотека им. Закруткина,

    ул. Некрасовская, 35

    15.09.11

    День информации «Красуйся, город наш родной!».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    15.09.11

    День информации «Россия. Родина. Судьба».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.09.11

    День информации «Город, который нам дорог…».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7а

    15.09.11

    День информации «Слово о родном городе».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    15.09.11

    Праздник «Ростов-батюшка – родной город для каждого из нас!».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ СОШ №110

    28.09.11

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Портрет на фоне истории «Ростовский преобразователь» к 180-летию А.М. Байкова, ростовского градоначальника.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Кировского района.

     

    15.09.11 

    10:00

    Праздник «Городов есть не мало хороших, но нигде, как Ростов не найти».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 113

    15.09.11

    11:00

    Историко-познавательный час «Город воинской славы: Ростов-на-Дону».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    15.09.11

    11:00

    Информационный час «Ростов-на-Дону: Страницы истории».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    15.09.11

    11:00

    Конкурс рисунков «Земля, где я живу!».

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    15.09.11

    11:00

    Час гражданской культуры «Я эту землю Родиной зову».

    ПЦПИ им. Плеханова в МОУ СОШ №55

    15.09.11

    12:00

    Устный журнал «Здесь Родины моей начало».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    15.09.11

    13:00

    Урок краеведения «Мой город родной- Ростов-на-Дону».

    БИЦ им. Тургенева в МОУ СОШ № 81

    15.09.11

    18:00

    Встреча со священником «Имя твоё – Ростов» к 250-летию со дня основания крепости Димитрия Ростовского.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    16.09.11

     

    День информации «У Тихого Дона, у синей воды стоит удивительный город».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    16.09.11

     

    Виртуальная экскурсия «Мой город - моя судьба».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    16.09.11

    12:00

    Встреча с Волошиновой Л.Ф. ко Дню города «Они ушли в бессмертие и в улиц имена…».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    16.09.11

    12:00

    Заседание общества «Мемориал» «Я живу на Дону».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    16.09.11

    12:00

    Устный журнал «Как у Дона, у реки».

    Библиотека им. Крупской в МОУ СОШ № 72

    17.09.11

    11:00

    Дискуссионное обсуждение «Экология: будущее Ростова и Дона».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    17.09.11

    11:00

    Литературный праздник «Есть улицы Ростова…».

    Библиотека им. Пушкина в Парке им. Н. Островского

    17.09.11

    12:00

    Виртуальное путешествие «Города-побратимы Ростова-на-Дону».

    ИНО ЦГБ им. Горького,

    ул. Б. Садовая, 11

    17.09.11

    12:00

    Праздник «Ростов многонациональный».

    БИЦ им. Тургенева на Набережной реки Дон

    17.09.11

    12:00

    Викторина «Улицы Ростова-на-Дону. Люди. События».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    17.09.11

    14:00

    Праздник «Этот город – самый лучший город на Земле».

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

    17.09.11

    14:00

    Заседание литературного клуба «Собеседник ХХI» «Поэтические голоса Дона».

    БИЦ им. Гагарина, 

    пр. Королева, 3

    17.09.11

    14:00

    Заседание исторического клуба «Анты». Исторический экскурс «Прошлое Ростова».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    18.09.11

     

    День информации «Город в зеркале времен и судеб».

    ПЦПИ им. Плеханова, 

    ул. Социалистическая, 44

    18.09.11

    11:00

    Беседа «Устав и символы Города».

     

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    18.09.11

    12:00

    Заочная экскурсия «Любимый город».

     

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    18.09.11

    15:00

    Вечер-портрет «Ростовский градоначальник – А. Байков».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    19-22.09.11

    Виртуальная экскурсия «Прогулка по Ростову».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    19.09.11

    11:00

    Краеведческий урок «Крепость святого Дмитрия Ростовского».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    19.09.11

    13:30

    Викторина «От крепости до наших дней».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    20.09.11

    11:00

    Диалог-воспоминание коренных ростовчан «Как прекрасен город, где мы живем».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    20.09.11

    12:00

     

    Выездное заседание клуба «Какие наши годы». Фольклорный вечер «Бери жену с Дона, проживешь без урона. Семейные традиции донского казачества».

    БИЦ им. Островского в ВОС Октябрьского

    района

    20.09.11

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «История рода, история края».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    21.09.11

    11:00

     

    Вечер «Мой любимый город»

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров

    Советского района

    21.09.11

    12:00

    Встреча с писательницей-краеведом Л.Г. Степаненко «Природа донского края».

    Библиотека им. Лермонтова в МОУ СОШ № 44,

     ул. Днепропетровская, 14

    21.09.11

    14:00

    Портрет на фоне истории «Андрей Матвеевич Байков – градоначальник и легенда».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Ленинского района.

    22.09.11

    12:00

    Урок мужества «В городе воинской славы нельзя не быть патриотом».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    22.09.11

    13:00

    Познавательная беседа «Почему Дон «Ивановичем» зовут».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    23.09.11

    12:00

    Клуб «Встреча со старой пластинкой». Вечер «Ростов город, Ростов Дон».

    БИЦ им. Лихачева,

    ул. Профсоюзная, 45

    24.09.11

    14:00

    Заседание литературного объединения «Дон». Поэтический вечер «Стоит над Доном град чудесный».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    26-29.09.11

    Краеведческая игра-викторина «Листая страницы истории».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    27.09.11

    11:00

    Вечер-портрет «А.М. Байков - преобразователь Ростова».

    Технико-экономическая библиотека в ВОС Октябрьского района

    28.09.11

    11:00

    Семинар «За честь и славу России» (Казаки-донцы в войне 12-го года).

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    Другие мероприятия

    01.09.11

    День знаний «В царстве школьных наук» (День знаний).

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    01.09.11

    Информационный час «Здравствуй школа!» (День знаний).

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    01.09.11

     

    День информации «Здравствуй, школа!» (День знаний).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    01.09.11

     

    День информации «Радость учить и учиться» (День знаний).

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    01.09.11

    День информации «Помоги себе учиться».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    01.09.11

    9:00

    Исторический час «От богатого колодезя».

    Библиотека им. Крупской в МОУ СОШ № 70

    01.09.11

    9:35

    Игра «Путешествие в страну знаний».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    01.09.11

    11:00

    Диспут-разговор «Капитуляция Японии: окончание  Второй мировой войны».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    01.09.11

    11:00

    Познавательный час «Открой книгу – открой новый мир!» (День знаний).

    ПЦПИ им. Плеханова в МОУ СОШ №55

    01.09.11

    12:00

    Час патриота «Зови нас, память, в 45-й!»

    (окончание Второй мировой войны).

    ПЦПИ им. Плеханова,

    ул. Социалистическая, 44

    02.09.11

    Заседание клуба «Школьник». Урок патриотизма с демонстрацией электронного пособия «Ветры Куликова поля».

    БИЦ им. Гагарина, 

    пр. Королева, 3

    03.09.11

     

    Урок мужества «Последние залпы  Второй мировой войны».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    04.09.11

    11:00

    Заседание клуба «Школьник». Конкурсы, игры, анимация «Читаем. Учимся. Играем».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    04.09.11

    14:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Красота спасёт мир» к Международному дню красоты.

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    05-08.09.11

    Урок внеклассного чтения «Таня идет в школу» к 105-летию со дня рождения  Л.Ф. Воронковой.

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6/1

    05.09.11

    11:00

    Исторический час «...Мы от рода Русского...» (рождение русской дипломатии, 2000 лет первому международному договору Древней Руси с Византией)

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    05.09.11 12:00

    Школа молодого избирателя. Встреча с зам. председателя Законодательного собрания РО Шепелевым Е.М. «Гражданином быть обязан».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.09.11

    14:00

    Видеолекторий. Просмотр телеспектакля «Бедная Лиза» Н.Карамзина из цикла «Литературный театр».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    06.09.11

    12:00

    Литературный час «Творческий путь А.В. Калинина».

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района

    06.09.11

    12:00

    Заседание клуба «Память» «Летописец казачьих песен» (138 лет со дня рождения Листопадова).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    07.09.11

    Вечер исторической книги «Истории славной великие даты - 1812».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7а

    07.09.11

    13:00

    Виртуальное путешествие «Недаром помнит вся Россия» к 200-летию Бородинского сражения.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

     

    08.09.11

    10:00

    Час истории «Ветры Куликова поля».

     

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40лет Победы, 308/3

    08.09.11

    10:00

    Беседа «Великий сын России» к 200-летию Бородинского сражения.

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    08.09.11

    11:00

    Литературный час «Поэт, партизан, герой» (памяти Д. Давыдова).

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    08.09.11

    11:00

     

    Урок патриотизма «Клятву верности сдержали» (Бородинское сражение 1812г.).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    08.09.11

    17:00

    Показ и обсуждение документального фильма «Вся Россия – поле Куликово».

    БИЦ им. Гагарина,

    пр. Королева, 3

    11.09.11

    12:00

    Тематическая беседа «Загадочный Байкал».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ ДОУ №310

    12.09.11

    12:00

    Литературный турнир «Вспомни, что учил».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ СОШ №110

    18.09.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей»  «Колокол свободы» по роману Ю. Тумаса «Робинзон из Жемайтии».

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    19.09.11

    10:00

    Литературный час из цикла «В мире современного художественного слова» «Два мира Дины Рубиной».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    20.09.11

    10:00

    Час военной песни «Дорожка фронтовая» (100 лет со дня рождения М.Н. Бернеса).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    21.09.11

    10:00

    Урок патриотизма «Победа русского духа» (Куликовская битва).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    21.09.11

    12:00

    Беседа «Мир удивительный и прекрасный».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    22.09.11

    12:00

    Дискуссионное обсуждение «Судьба Байкала - наша судьба».

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    25.09.11

    12:00

    Познавательный  час «Неисчерпаемый источник информации».

    Библиотека им. Серафимовича, 

    пер. Беломорский, 20-д

    25.09.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Чистая, высокая слава Карамзина принадлежит России» к 245-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

     

    25.09.11

    15:00

    Литературный вечер «Русская поэзия на стыке веков».

    Библиотека  им. Белинского,

    ул. Еременко 85/6

    26.09.11

    Выставка-путешествие «Золотое кольцо России» (Всемирный день туризма).

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    26.09.11

    15:00

    Информационный час «День европейских языков».

    ИНО ЦГБ им. Горького,

    ул. Б. Садовая, 11

    27.09.11

    12:00

    Литературная гостиная «Осенний листопад».

    Библиотека им. Лермонтова в ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону,

    ул. Двинская, 11

    27.09.11

    14:00

    Диспут «Кто выиграл Бородинскую битву?».

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    27.09.11

    14:00

    Библиотечный урок «Структура книги».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    29.09.11

    11:00

    Информационный час «Колумб – величина вечная» к 560-летию со дня рождения Х. Колумба.

    Библиотека им. Куприна в МОУ СОШ № 79

    29.09.11

    11:00

    Библиотечный урок «Что такое библиотечный каталог?».

    Библиотека им. Грина

    в МОУ СОШ №110

    29.09.11

    11:00

    Игра-викторина «Путешествие в страну светофорию».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38-в

     

     


  • План мероприятий на октябрь 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Октябрь

    Портретная галерея героев Отечественной войны 1812 года «Эскадрон гусар летучих…..».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 111

    01.10.11

    11:00

    Час информации «Сказки ключницы Пелагеи» к 220-летию С.Т. Аксакова

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    01.10.11

    12:00

    Массовый праздник + книжная выставка «Греет сердце доброта» (День пожилого человека).

    Библиотека им. Некрасова,

    ул. Волкова, 20

     

    01.10.11

    16:00

    Поэтический вечер «Любимой бабушке – привет!» (День пожилого человека).

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    02.10.11

    Конкурс букетов-сухоцветов «Застывшая красота».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    02.10.11

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Музыка нас связала» (Международный день музыки).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    02.10.11

    14:00

    Музыкальная гостиная «Свидание с музыкой» (День музыки).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    02.10.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Жизнь и творчество Шодерло де Лакло» к 270-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    02.10.11

    16:00

    Заседание клуба «Берегиня» «Чти родителей своих» (День пожилого человека).

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    03.10.11

    11:00

    Праздник «Пока звенят серебряные струны» (Международный День пожилых людей и День музыки)

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    03.10.11

    11:00

    Диспут «Старость – понятие относительное» (День пожилого человека).

    БИЦ им. Тургенева в ДИПИ №2

     

    03.10.11

    12:00

    Литературно-музыкальный вечер «Осенний вальс» (День пожилого человека).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    04.10.11

    11:00

    Экологический урок «Они хотят остаться с нами» к Всемирному дню защиты животных.

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 111

    05.10.11

    9:00

    Поэтический час «Учителями славиться Россия».

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    05.10.11

    12:00

    Час полезного сообщения «Молодежь и алкоголь».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    05.10.11

    13:00

    Музыкально-поэтический вечер «Люди почетной профессии» (День учителя).

    БИЦ им. Тургенева в ПУ №13

     

    06.10.11

    11: 00

    Праздник поколений «Как молоды мы были…» (Международный день пожилых людей).

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    06.10.11

    11:00

    Исторический час «Государи Российские» (Петр 1 и Екатерина 2)

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57.

    06.10.11

    11:30

    Час интересного сообщения «Возраст не помеха»

    Библиотека им. Серафимовича в Центре дневного пребывания пенсионеров

    06.10.11

    14:00

    Встреча с психологом «Проблемные дети».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    06.10.11

    18:00

    Урок патриотизма «Казачество – неотъемлемая часть русской армии» (День казачьей славы)

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    08.10.11

    10:00

     

    Заседание клуба «Память» «В здоровом теле – здоровый дух» (Всемирный день здоровья).

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    08.10.11

    12:00

    Тематическая беседа «Как победить вредные привычки».

    Библиотека им. Грина в ПУ №7

    09.10.11

    12:00

     

    Встреча с интересным человеком Тринидад Родригес «Знакомьтесь: Испания».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    09.10.11

    14:00

    Час духовности «Русский Святой и подвижник Сергий Радонежский» к 690-летию со Дня рождения Святого.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    12.10.11

    14:00

    Час информации «Зона трагедии – Чернобыль».

    Библиотека им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    12.10.11

    11:30

    Литературный час «Сказки доброго волшебника».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    12.10.11

    12:00

    Литературный час «Поэтический мир Лермонтова».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    12.10.11

    12:00

    Викторина «Знаешь ли ты свой край?»

    Библиотека им Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    14.10.11

    10:00

    Урок права «На пороге взрослой жизни».

    Библиотека им. Крупской в МОУ СОШ № 72

    14.10.11

    11:00

    Урок    толерантности «Класс коррекции».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    15.10.11

    10:00

    Литературный час «Я здесь рожден, но нездешний душою…» ко Дню памяти М.Ю. Лермонтова.

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    15.10.11

    14:00

    Литературно-музыкальный вечер «Осенний возраст без унынья».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    15.10.11

    14:00

    Заседание исторического общества «Анты» «Ростов в свете официоза и будней».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    16.10.11

    День информации «Путь в большое будущее».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    16.00.11

    11:00

     

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Меж нами всё рождало споры и к размышлению влекло…» (Царскосельский Лицей).

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    16.10.11

    15:00

    Поэтический час «Велик, кто честь в боях снискал…».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    16.10.11 17:00

    Исторический час «Крейсер Новик – герой Порт-Артура».

    Технико-экономическая библиотека в Общежитии ЗАО «Дон-механизация»

    17.10.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «С лицейского порога» к 200-летию Царскосельского Лицея и памяти А.С. Пушкина.

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    18.10.11

    10:00

    Заседание клуба «Островок». Круглый стол «Да здравствует Лицей» к 200-летию Царскосельского лицея.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Кировского района.

    18.10.11

    10:00

    Праздник осени «Рыжая девчонка, осень баловница».

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 111

    18.10.11

    10:50

    Праздник осени «Люблю золотую пору листопада».

    Библиотека им. Пушкина,

    пл. Свободы, 4

    18.10.11 12:00

    Музыкальный вечер-портрет «Неаполитанские мотивы Робертино Лоретти» (Год Итальянской республики в РФ).

    БИЦ им. Островского в ВОС Октябрьского района

    18.10.11

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка». Творческий вечер ростовского поэта В. Калинченко «Душа в мироздании».

    Библиотека им. Шукшина,

    ул. Адыгейская, 74

    19.10.11

    10:00

    Литературное путешествие «Отечество нам Царское село» (300-летие Царскосельского лицея)

    Библиотека им. Листопадова,

    пр. 40-летия Победы, 27а

    19.10.11

    10:00

    Устный журнал «Ваш подвиг будет жить в веках» (200-летие со дня победы в Отечественной войне 1812г).

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    19.10.11

    10:00

    Тематический урок «Город поэта» к 200-летию Царскосельского лицея.

    Библиотека им. Крупской в МОУ СОШ № 72

    19.10.11

    11:00

    Устный журнал «Лицей начало положил всему» к 200-летию Царскосельского лицея.

    БИЦ им. Тургенева в ДИПИ №2

     

    19.10.11

    11:00

    Литературный час «Издревле сладостный союз».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    19.10.11

    12:00

    Обсуждение книги «Сказка о потерянном времени».

    Библиотека им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    19.10.11

    12:00

    Литературный час «Царское Село».

    Библиотека им. Грина в ПУ №7

    19.10.11

    12:00

    Электронная презентация «Как ныне празднует Лицей» к юбилею Царскосельского Лицея.

    Библиотека им Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    19.10.11

    13:00

    Час истории «Сегодня празднует Лицей свою святую годовщину» к 200-летию Царскосельского Лицея.

    Библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 111

    20.10.11

    10:00

    Обзор «Герои Отечественной войны 1812 года».

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    20.10.11

    15:30

    Устный журнал «Четвероногим – за верность и преданность».

    Библиотека им. Серафимовича

    в подростковом клубе «Поиск»

    21.10.11

    10:00

    Литературный час «Это так просто – любить людей!» (к 115-летию Е. Шварца).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    21.10.11

    13:00

    Вечер памяти «День белых журавлей».

    Библиотека им. Чехова,

    ул. Ленина, 6-а

    22.10. 11

     

    День информации «Мой край родной ни в чем неповторимый».

    Библиотека им. Пушкина,

    ул. Верхненольная, 15

    23.10.11

    11:00

    Профилактическая беседа «10 мифов об алкоголе».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    23.10.11

    14:00

    Информационный час «Старой веры новые ростки» (о современных старообрядцах).

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    24.10.11

    11:00

    Час поэзии «Живая память».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    25.10.11

    Беседа «Национальные особенности выборов: закономерности электоральной традиции».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40-летия Победы, 308/3

    25.10.11

    10:00

    Познавательный час «Толерантность, что это?».

    Библиотека им. А.Л. Барто

    ул. Штахановского, 20

    25.10.11

    11:00

    Устный журнал «Любимая Осетия моя»

    Библиотека им. Пушкина в Лицее № 11

    25.10.11

    12:00

    Виртуальная экскурсия «Его Величество венецианский карнавал!» (история и традиции венецианских карнавалов).

    БИЦ им. Островского в ПУ №8

    26.10.11

    9:30

    Час истории «Лицейская годовщина» к 200-летию Царскосельского лицея.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МОУ СОШ №39

    26.10.11

    11:00

    Викторина «Соседи по планете».

    Библиотека им. Чуковского,

    ул. Киргизская, 38б

    26.10.11

    12:00

    Литературно-музыкальная композиция «Денис Давыдов – поэт и партизан» к 200-летию Отечественной войны 1812 г.

    Библиотека им Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    27.10.11

    14:00

    Круглый стол «Отечество нам Царское Село» к 200-летию Царскосельского Лицея.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Ленинского района.

    27.10.11

    Информационный вестник «Великий Сын Отечества».

     

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    29.10 11

    11:00

    Литературный концерт «Певцу русской земли посвящается…». (Ко дню рождения С. Есенина).

    Библиотека им. Пушкина,

    ул. Верхненольная, 15

    29.10.11

    10:00

    Урок истории «Поклонимся великим тем годам» (Оборона Севастополя).

    БИЦ им. Ломоносова,

    пр. Сельмаш, 7-а

    29.10.11

    12:00

    Информационный час «Моя семья».

    Библиотека им Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    30.10.11

    11:00

    Час классической музыки «Музыка – душа моя».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    30.10.11

    15:00

    Вечер-портрет «В работе он воистину неистов».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    31.10.11

    11:00

    Литературный вечер «Репрессированная поэзия» (День памяти жертв политических репрессий).

    БИЦ им Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района


  • План мероприятий на июль 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Июль

    Летняя игровая программа «Вот и лето пришло!».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    Июль

    Курсы компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.07.12

    10:30

    Выставка прикладного творчества клуба «Мир твоих увлечений» «Дамы с камелиями».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    01.07.12

    11:00

    Экскурс в мир искусств «Дивное зодчество» (Всемирный день архитектуры).

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    01.07.12

    11:00

    Конкурс эрудитов «Умники и умницы».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    01.07.12

    12:00

    Беседа «Жизнь на игре – о вреде компьютерных игр».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    02,09,16,23,30 июля

    Видеолекторий «Волшебный мир».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    02.07.12

    Консультационный час врача-психотерапевта «Заповеди семейного Счастья».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.07.12

    Консультационный час «Компьютерный мир для всей семьи».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.07.12

    10:00

    Викторина «Книга – 8-е чудо света».

    Библиотека им. Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    04.07.12

    10:00

    Урок мужества «Мухтары Великой Отечественной».

    Детская библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    04.07.12

    10:00

    Спектакль «Олимпийские игры в сказочном королевстве».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    04.07.12

    11:00

    Выездное заседание клуба «Книгочей» «Человек и природа в романах литовского писателя В. Бубниса».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина, 42

    04.07.12

    11:00

    Беседа «Растения, занесенный в Красную книгу».

    Библиотека им. Грина в детском саду №310

    04,11,18,25 июля

    Заседание Школы сахарного диабета «Самоконтроль».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.07.12

    10:00

    Час истории «Морские победы России» с участием морского боевого офицера в отставке Раппопорта Михаила Леонидовича (210-летие со дня рождения П.С. Нахимова, выдающегося русского флотоводца).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40-летия Победы, 308/3

    05.07.12

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Час размышлений «Звезда любви, звезда приветная» (День Петра и Февронии).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района

    05.07.12

    12:00

    Вечер-портрет «Организатор обороны Севастополя» (210 лет со дня рождения П.С. Нахимова).

    Технико-экономическая библиотека, ул. Тимирязева, 1

    05.07.12 17:00

    Кинолекторий «Истинные причины разводов» совместно Храмом иконы Казанской Божией матери. (День Петра и Февронии).

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    06.07.12

    11:00

    Литературная игра «Лучший Книгочей».

    Библиотека им. Лермонтова в МБОУ СОШ № 44, ул. Днепропетровская, 14

    06.07.12

    11.00

    Устный журнал «Мы семья и это значит – справимся с любой задачей».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    06.07.12 17:00

    Праздничная программа «Наполним любовью сердца!» (День Петра и Февронии).

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    08.07.12-15.07.12

    Неделя семьи «Семья-единство помыслов и дел»:

    1.Конкур стихотворений, поделок, рисунков «Для тебя, родная мамочка»

    2.День информации «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья»

    3. Компьютерный мир для всей семьи

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.07.12

    10:00

    Обзор периодики «Загадки и тайны комнатных растений»

    Библиотека им. Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    08.07.12

    10:30

    Выставка прикладного творчества клуба «Мир твоих увлечений» «Лето на память».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    08.07.12

    11:00

    Обзор «Тема семьи в русской литературе».

    Библиотека им. Шевченко, ул. Саратовская,5

    08.07.12

    11:00

    Литературно-поэтический вечер «Свет любви и  верности» (День Петра и Февронии).

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    08.07.12

    11:30

    Тематический час «День Петра и Февронии».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    08.07.12

    12:00

    День информации «Святые покровители семьи и брака» (День Петра и Февронии).

    БИЦ им. Островского,  пер. Соборный, 81

    08.07.12

    12:00

    Час интересного сообщения:  «Иван-Купала – праздник летнего солнцеворота».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    08.07.12

    17:00

    Заседание клуба «Берегиня» «Во имя света и любви» (День семьи, любви и верности).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40-летия Победы, 308/3

    09.07.12

    10:00

    Викторина «Путешествие в стану Читландию».

    Детская библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    09.07.12

    10:30

    Час истории «Сказание о Петре и Февронии».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    09.07.12

    10:30

    Электронная презентация «Народы России».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    09.07.12

    14:00

    Час размышлений «Союз двух сердец» (День Петра и Февронии).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района

    10.07.12

    10:00

    Час истории «И грянул бой, Полтавский бой!» (День Полтавского сражения).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40-летия Победы, 308/3

    10.07.12

    12:00

    Обзор литературы «День Полтавского сражения».

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    10.07.12

    14:00

    Беседа – диалог «Здоровье без лекарств».

     

     

    Библиотека им. Калинина в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

    13.07.12

    11:00

    Праздник «Простоквашино приглашает».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    14.07.12

    10:00

    Церемония возложение цветов к памятнику А.П. Чехова

    БИЦ им. Чехова у памятника А.П. Чехову

    14.07.12

    10:00

    Церемония возложения цветов к памятнику М.Ю. Лермонтова.

    Библиотека им. Лермонтова у памятника М.Ю. Лермонтову

    14.07.12

    13:00

    Открытый просмотр «Великие битвы Великой войны» к 70-летию со дня начала Сталинградской битвы.

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

     

    15.07.12

    13:00

    Информина «Е. Пугачев – Донской казак».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    17.07.12

    10:00

    Литературная игра «В гостях у сказочных героев».

    Библиотека им. Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    17.07.12

    10:30

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений». Час информации «Найти совет по поводу всех бед».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    18.07.12

    11:00

    Вечер-портрет «Дорога к славе» Ричарда Олдингтона» к 120-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района,

    ул. Ленина, 42

    18.07.12

    11:00

    Урок экологии «Загляни собаке в глаза».

    Детская библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    18.07.12

    11:00

    Экологический час «Зелёные задачки» по страницам книги «Природа Донского края».

    БИЦ им. Гагарина,

    ул. Королева, 3

    19.07.2012

    10.00

    Виртуальное путешествие «Недаром помнит вся Россия» (200-летие Отечественной войны 1812 года).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40-летия Победы, 308/3

    20.07.12

    11:00

    Час информации «Я познаю мир».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    21.07.12

    14:00

    Лермонтовские чтения «Поэтический мир Лермонтова».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    22.07.12

    11:00

    Музыкальная пауза «Музыка 90-х: рок-певец Виктор Цой» к 50-летию со дня рождения.

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    22.07.12

    12:00

    Обзор литературы «Жизнь полная приключений» (210 лет со дня рождения А. Дюма).

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    22.07.12

    12:00

    Библиотечный обзор «Писатели Дона – детям».

    Библиотека им. Фадеева,  ул. Щаденко, 2

    23.07.12

    11:00

    Урок толерантности по книге В. Сутеева «Под грибом».

    Детская библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    24.07.12

    День информации «Волшебный мир музыки».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    24.07.12

    10:00

    Викторина «Путешествие по Красной книге».

    Библиотека им. Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    24.07.12

    11:00

    Час православной культуры «Святая Ольга – первая христианка на Руси!».

    Библиотека им. Грина в детском лагере «Радуга» при школе №110

    24.07.12

    12:00

    Поэтический вечер клуба инвалидов «Ромашка» «День Петра и Февронии».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    25.07.12

    11:00

    Устный журнал «Дюма, которого мы не знали» к 210-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района, ул. Еременко, 60/2

    26.07.12

    День информации «Православная Русь» с демонстрацией электронных презентаций (День Крещения Руси).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40-летия Победы, 308/3

    26.07.12

    11:00

    Час информации «Русь православная» (День Крещения Руси).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    26.07.12

    11:00

    Час информации «Духовность и возрождение» (День крещения Руси).

    Библиотека им. Серафимовича, ул. Беломорская, 20-д

    26.07.12

    11:00

    Комментированное чтение «Донские казачьи сказки».

    Детская библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    27.07.12

    11:00

    Викторина «Азбука цветов».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    29.07.12

    14:00

    Вечер-портрет «Певец моря» к 195-летию со дня рождения И.К. Айвазовского.

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11


  • План мероприятий на ноябрь 2016 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    В течение месяца

    Видеотека - читателям

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    01.11.2016

    12:00

    Праздник «В день примирения и согласия!»

    БИЦ им. Чехова, (пр. Ленина, 66-А; тел.: 293-03-77)

    03.11.2016

    11:00 – 16:00

    День информации «Единая судьба и гордость россиян» (ко Дню народного единства)

    БИЦ  им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    03.11.2016

    12:00

    Исторический калейдоскоп «Путь к единству» (ко Дню народного единства)

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    03.11.2016

    10:00

    День информации «Горжусь тобой, моя страна!» (ко Дню народного единства)

    БИЦ им. академика С.П. Королёва (пр. Королева, 10/2; тел.: 235-97-76)

    03.11.2016

    10:30

    Виртуально-познавательный час «Страна непобедима, когда народ един» (ко Дню народного единства)

    ЦГДБ им. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 223-01-00)

    03.11.2016

    11:00

    Исторический вечер «За родную землю» (ко Дню народного единства)

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4;. тел.: 251-44-88)

    03.11.2016

    12:00

    Исторический час «В единстве - наша сила» (ко Дню народного единства)

    БИЦ им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    05.11.2016

    12:00

    Исторический час «Мы сильны, когда едины» (ко Дню народного единства)

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    05.11.2016

    15:00

    Час исторической информации «День народного единства и согласия»

    Детская библиотека им. П.В. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    06.11.2016

     

    День информации «Духовная жизнь казаков» (к Димитриевским чтениям)

    БИЦ им. Тургенева (пр-т 40 лет Победы, 308/3; тел.: 257-33-11)

    06.11.2016

    11:00

    Исторический час «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою»

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    06.11.2016

    11:00

    Экскурс в историю праздника «В единстве народа – вся сила России»

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7а; тел.: 254-01-22)

    07.11.2016 

    12:00

    Исторический экскурс «Чудеса творящая защитница Руси» (ко Дню Казанской иконы Божьей Матери)

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    08.11.2016

    11:30

    Исторический час «Ни пяди земли русской!» (к 75-летию военного парада на Красной площади)

    Отдел литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. Горького (ул. Большая Садовая, 11; т.: 240-67-12)

    08.11.2016

    12:00

    Исторический видеолекторий «Герои земли русской»

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    08.11.2016

    12:00

    Встреча «Взгляд современного писателя на историю казачества»

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    09.11.2016

    12:00

    Экологический дайджест «Мирный атом»

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    10.11.2016

    14:00

    Урок мужества «Казачество в годы Великой Отечественной войны»

    Читальный зал ЦГБ. им. Горького (пер. Семашко, 44; тел.: 240-72-08)

    10.11.2016

    11:00 – 16:00

    День информации «О казачьей доблести и чести» (к Всемирному дню казачества)

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    10.11.2016

    11:30

    Литературный урок «Витя Малеев в школе и дома» Н.Носова из цикла «Книги-юбиляры-2016»

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    10.11.2016

    12:00

    Кинолекторий «Воспоминания о будущем» (жанр научной кинофантастики и прогнозы будущего)

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    10.11.2016

    10:30

    Познавательный урок «Просветитель языка русского», посвященный В. Далю

    ЦГДБ им. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 223-01-00)

    10.11.2016

    15:00

    Час исторической информации «Вот такое мировое, наше войско Донское!» (к Всемирному дню казачества)

    Детская библиотека им. П.В. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    11.11.2016

    16:00

    Вечер книги «Достоевский и мир его романов» (к 195-летию Ф. М. Достоевского)

    Абонемент Центральной городской библиотеки им. Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-41-78)

    12.11.2016

    14:00

    Бенефис Антонины Рыбалкиной «Мне улыбнулась осень» (к 70-летию поэтессы)

    БИЦ им. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    13.11.2016

    11:00

    Час вопросов и ответов «Что такое толерантность?» (к Международному дню толерантности)

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7а; тел.: 254-01-22)

    13.11.2016

    11:00

    Урок-память «От нас, не видевших войны» (к 75-летию 1-го освобождения Ростова-на-Дону)

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    13.11.2016

    11:00

    Информационный час «Донские казаки в прошлом и настоящем»

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    15.11.2016

    11:30

    Экологический урок «Национальный парк «Зов тигра» (в рамках года заповедников России)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    15.11.2016

    12:00

    Устный журнал «Мои любимые зверята»

    БИЦ им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    15.11.2016

    12:00

    Встреча с представителем общественной организации «Трезвый Дон» «Путешествие по дорогам здоровья»

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    16.11.2016

    11:00

    Правовой час «Путешествие в страну Права»

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4;. тел.: 251-44-88)

    17.11.2016

    11:.30

    Познавательный урок «На экране голубом…» (к Всемирному дню телевидения)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    17.11.2016

    10:30

    Познавательная игра-викторина ко Дню ребенка «На весах Фемиды»

    ЦГДБ им. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 223-01-00)

    17.11.2016

    11:00

    Утренник «Осень листья украшает»

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4;. тел.: 251-44-88)

    19.11.2016

    15:00

    Творческий вечер Елены Камышной «Мои стихи – чистилище моё…»

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    19.11.2016

    14:00

    Музыкально-литературный журнал  «Осенние мотивы»

    Музыкально-нотный отдел ф. № 46, ЦГБ им. Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-67-12 )

    20.11.2016

    11:00

    Устный журнал «Универсальный гений России» М. Ломоносов (к 305-летию со дня рождения ученого)

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7а; тел.: 254-01-22)

    20.11.2016

    11:00

    Громкие чтения: «Хотите, читайте сами, но интереснее с нами»

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    20.11.2016

    15:00

    Праздник этнического согласия «Народов Дона дружная семья!»

    Детская библиотека им. П.В. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    20.11.2016

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы»: «Дина Рубина - лидер современной прозы».

    БИЦ им. Островского (пер. Соборный, 81; тел.: 231-81-73)

    21 - 30.11.2016

    12:00

    Декада уроков мужества для молодежи «Родного города военная судьба» (к 75-летию 1-го освобождения Ростова-на-Дону)

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    22.11.2016

    Час информации «Живой великорусский язык» (к 215- летию со дня рождения В. И. Даля)

    БИЦ им. академика С.П. Королёва (пр. Королева, 10/2; тел.: 235-97-76)

    22.11.2016

    11:00

    Урок здоровья «Ты то, что ты ешь!»

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    22.11.2016

    11:00

    Час интересных сообщений «Как Дед Мороз на свете появился» по одноимённой книге М. Москвиной и С. Седова

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4; тел.: 251-44-88)

    22.11.2016

    10:30

    Виртуальная игра «О словарях разнообразных, поучительных и важных» (ко Дню словарей и энциклопедий)

    ЦГДБ им. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 223-01-00)

    23.11.2016

    16:00

    Литературный вечер «Вглядитесь в мамины глаза» (ко Дню матери)

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    23.11.2014

    11:00 – 16:00

    День информации «Привычка быть здоровым»

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    23.11.2016

    12:00

    Информационный час «Гражданин. Академик. Интеллигент» (к 110-летию академика Лихачева)

    БИЦ им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    24.11.2016

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка» «Кавалерия мчится через века» (к Всемирному дню казачества)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    24.11.2016

    в течение дня

    Теле-коллаж «Литература на экране»

    БИЦ им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242-87-12)

    24.11.2016

    12:00

    Встреча «Свет материнской любви» (ко Дню матери)

    БИЦ им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    24.11.2016

    12:30

    Литературное путешествие по творчеству В. Закруткина «За страницами повести «Матерь человеческая»

    ЦГДБ им. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 223-01-00)

    24.11.2016

    12:30

    Игра-путешествие «Великий собиратель русских слов» (к 215-летию В.И. Даля)

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4;. тел.: 251-44-88)

    25.11.2016

    16:00

    Встреча в литературном клубе «ОткЛиК» «Психологический роман: характеристика жанра»

    Абонемент Центральной городской библиотеки им. Горького  (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-41-78)

    25.11.2016

    12:30

     

    Праздничные посиделки «Всё о тебе одной, родная!» (ко Дню матери)

    БИЦ им. Чехова, (пр. Ленина, 66-А; тел.: 293-03-77)

    25.11.2016

    17:00

    Праздничный вечер «С любовью на все времена» (ко Дню матери)

    БИЦ Гагарина (пр-т Королёва, 3; тел.: 235-79-88)

    26.11.2016

    14:00

    Музыкальный час «Великий композитор Владимирского края» (к 160-летию композитора С.И. Танеева)  

    Музыкально-нотный отдел ф. № 46, ЦГБ им. Горького (ул. Б. Садовая, 11; тел.: 240-67-12 )

    26.11.2016.

    14:00

    Заседание клуба «Окраина» «У нас сегодня пели соловьи» (к 100-летию Михаила Дудина)

    БИЦ им. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    27.11.2016

    16:00

    Вечер-портрет «Кумиры советского кино: Е.А. Евстигнеев» (к  90-летию артиста)

    БИЦ им. Островского (пер. Соборный, 81, тел.: 231-81-73)

    27.11.2016

    11:00

    Поэтический час «Имя твое – МАМА» (ко Дню матери)

    БИЦ им. Ломоносова (пр-т Сельмаш, 7а; тел.: 254-01-22)

    27.11.2016

    11:00

    Час доброты «Теплых глаз твоих нежная радость» (ко Дню матери)

    Библиотека им. А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    27.11.2016

    10:00

    Утренник для дошколят «Свет твоей любви» (ко Дню матери)

    БИЦ им. академика С.П. Королёва (пр. Королева, 10/2; тел.: 235-97-76)

    27.11.2016

    13:00

    Семейный праздник «С любовью к маме» (ко Дню матери)

    Детская библиотека им. Маяковского (пер. Университетский, 111; тел.: 264-06-88)

    27.11.2016

    15:00

    Открытый просмотр «Интеллектуальные ресурсы библиотеки -читателю!»

    Детская библиотека  им. П.В. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    27.11.2015

    15.00

    Праздник “Мы согреты твоим теплом” (ко Дню матери)

    БИЦ им. Тургенева (пр-т 40 лет Победы, 308/3; тел.: 257-33-11)

    27.11.2016

    12:00

    Литературный дебют «Премьера рассказа»

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4;. тел.: 251-44-88)

    28.11.2016

    День информации «В годы суровых испытаний» (к 75-летию 1-го освобождения Ростова-на-Дону)

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4;. тел.: 251-44-88)

    28.11.2016

    12:00

    Встреча: «Символ национальной духовности» (к 90-летию академика Лихачева)

    БИЦ им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    28.11.2016

    14:00

    Литературно-музыкальный вечер «Светлое имя – мать» (ко Дню матери)

    КБИЦ им. Шолохова, (ул. Кулагина, 19;  тел.: 244-97-92)

    29.11.2016

    12:00

    Час мужества «Трудные шаги к Великой Победе» (к 75-летию 1-го освобождения Ростова-на-Дону)

    КБИЦ им. Шолохова, (ул. Кулагина, 19;  тел.: 244-97-92)

    29.11.2016

    12.00

    Урок памяти «Начало всех побед!» (к 75-летию 1-го освобождения Ростова-на-Дону)

    БИЦ им. Чехова, (пр. Ленина, 66-А; тел.: 293-03-77)

    29.11.2016

    11.30

    Патриотический урок «Страницы подвига Ростова» (к 75-летию 1-го освобождения Ростова-на-Дону)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 266-50-06)

    30.11.2016

    14:00

    Семейный праздник «Мамочка любимая моя!» (ко Дню матери)

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)


  • План мероприятий на май 2017 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    03.05.2017

    10:00 

    День исторической книги «Подвиг великий и вечный»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    03.05.2017

    11:30

    Экологический урок «С днем рождения, Солнце!»

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)

    03.05.2017

    11:00

    Литературно-музыкальная композиция "Горькой памяти свеча" ко Дню Победы

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    03.05.2017

    17:00

    Урок безопасности «Наш двор»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    04.05.2017

    11:00

    Громкие чтения «У классной доски» Л. Кассиль в рамках акции «Читаем детям о войне»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    04.05.2017

    11:00

     Литературно-музыкальная гостиная «Кто сказал, что надо бросить песни на войне!»

    Читальный зал Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (пер. Семашко, 46)

    04.05.2017

    11:00

    Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках акции «Читаем детям о войне»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Королёва (пр. Королёва, 10/2)

    04.05.17

    11:30

    Праздник «Этот День Победы!» ко Дню Победы

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)

    04.05.2017

    12:30

    Патриотическая композиция «Чтим подвиги и славу дней минувших» ко Дню Победы

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    04.05.2017

    15:00

    Час истории «Символ памяти павших» ко Дню Победы

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    04.05.2017

    14:00

    Час памяти «Орден в моем доме» ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    05.05.2017

    12:00

    Литературно-музыкальная композиция «В лесу прифронтовом» ко Дню Победы

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Королёва (пр. Королёва, 10/2)

    05.05.2017

    13:30

    Встреча с ветераном «Фронтовик всегда в строю» ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова  (пр. Ленина, 66-а)

    07.05.2017

    11:00

    День памяти «И снова май, цветы, салют и слезы!» ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    07.05.2017

    11:30

    Устный журнал "Грозно грянула война…" ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а)

    08.05.2017

    11:00

    Праздник "Ликуй и пой победная весна" ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени И.С. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3)

    08.05.2017

    14:00

    Утренник «Славе не меркнуть – традициям жить!» ко Дню Победы

    Детская библиотека имени Зои Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    10.05.2017

    11:00

    Викторина «Я – русский солдат!» ко Дню Победы

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    11.05.2017

    11:00

    Урок мужества «Подвиги, живущие в сердцах» ко Дню Победы

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    11.05.2017

    13:00

    Литературная гостиная «Горькая память войны» ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41)

    12.05.2017

    11:00

    Урок трезвости «Всё в твоих руках»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    12.05.2017

    12:00

    Музыкальный вечер «Память вечно жива» ко Дню Победы

    Музыкально-нотный отдел Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    13.05.2017

    14:00

    Литературно-музыкальная гостиная «Это нужно живым!» ко Дню Победы

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41)

    14.05.2017

    11:00

    Семейный праздник «Неразлучные друзья - я и вся моя семья!»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    14. 05.2017

    11:00

    День экологической информации «Мир, в котором мы живем»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    14.05.2017

    11:00

    Экспресс-викторина «Волшебная школа вежливости»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    14.05.2017

    11.30

    Информационный час «Природа дарит нам здоровье»

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а)

    14.05.2017

    12:00

    Познавательный час «Загадки мудрого филина»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Королёва (пр. Королёва, 10/2)

    15.05.2017

    12:00

    Праздник «Мир в семье. Семья в мире» ко Дню семьи

    Библиотечно-информационный центр имени И.С. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3)

    15.05.2017

    15:00

    Эко-десант «Чистый двор – чистая Земля!»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    16.05.2017

    11:30

    Литературный урок «Теплый хлеб» к 125-летию К. Паустовского

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)

    16.05.2017

    12:00

    Беседа «Никогда не оборвется веков связующая нить» ко Дню семьи

    Библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    16.05.2017

    13:30

    Литературно-музыкальный вечер «Я только морем жил» к 200-летию И. Айвазовского

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    17.05.2017

    11:00

    Громкое чтение «Корзина с еловыми шишками»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    17.05.2017

    12:00

    День библиотеки «Мы не просто библиотека. Смотрите на нас другими глазами»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    17.05.2017

    12:00

    Виртуальное путешествие

    «По музеям мира»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    17.05.2017

    17:00

    Громкие чтения «Заяц-хваста»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    18.05.2017

    10:00

    Литературная сессия «По страницам древнерусской литературы»

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41)

    18.05.2017

    11:00

    Экскурсия «Рады мы всегда гостям, приходите в гости к нам!»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    18.05.2017

    11:00

    Урок-портрет «Певец земли Донской»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    18.05.2017

    11:00

    Час  духовности «Духовных книг божественная мудрость» ко Дню славянской письменности и культуры

    Читальный зал Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (пер. Семашко, 46)

    18.05.2017

    13:00

    Интеллектуальный марафон «Юный эрудит»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2)

    19.05.2017

    13.40

    Час информации «Брат Кирилл и брат Мефодий – Славянской грамоты отцы!» ко Дню славянской письменности и культуры

    Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова  (пр. Ленина, 66-а)

    20.05.2017

    13:00

    Заседание литературно-музыкального клуба авторской песни «Созвездие» «Этот День Победы» ко Дню Победы

    Музыкально-нотный отдел  Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    21.05. 2017

    С 11-00

    День информации «Избранник слова, судьбы, эпохи» к дню рождения М. Шолохова

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    21.05.2017

    11:00

    Библио-пикник «Любимые уголки природы»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    21.05.17

    11.30

    Познавательная игровая программа «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки» ко Дню славянской письменности и культуры

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а)

    21.05.2017

    13:00

    Фольклорный праздник «Начертанные стилом» ко Дню славянской письменности и культуры

    Детская библиотека имени В.В. Маяковского (пер. Университетский,111)

    21.05.2017

    11:00

    Час информации  «Азбука  Кирилла и Мефодия» ко Дню славянской письменности и культуры

    Детская библиотека имени П.В. Лебеденко (пр-т Коммунистический, 43/1)

    21.05.2017

    12:00

    Поэтические чтения  «Читаем классику»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2)

    22.05.2017

    14:00

    Рекомендательная беседа «Быть здоровым я хочу ко Всемирному дню без табака

    Детская библиотека имени Зои Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    23.05.2017

    12:00

    Занятие с детьми «Как добиваться успеха?»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    23.05.2017

    12:00

    Беседа с родителями «Книги, которые мы выбираем»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    23.05.2017

    13:00

    Творческая мастерская «Русская народная кукла»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    23.05.2017

    13:30

    Литературный урок «Его строка переживет века…» ко дню рождения М. Шолохова

    Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова  (пр. Ленина, 66-а)

    24.05.2017

    10:30

    Познавательный час «Откуда слово русское пошло» ко Дню славянской письменности и культуры

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    24.05.2017

    11:00

    День информации «Святое дело просветителей славянских»ко Дню славянской письменности и культуры

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    24.05.2017

    11:00

    Познавательно-игровая встреча «Как возникла письменность» ко Дню славянской письменности и культуры

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    24.05.2017

    13:00

    Час культуры «История родного слова от Кирилла и Мефодия до наших дней» ко Дню славянской письменности и культуры

    Библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    24.05.2017

    13-00

    Литературный  «Лазоревая степь» ко дню рождения М. Шолохова

    Абонемент  Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    24.05.2017

    14:00

    Презентация-беседа «У истоков славянской письменности» ко Дню славянской письменности и культуры

    Детская библиотека имени Зои Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    25.05.2017

    13:00

    Час информации «Азбучные истины» ко Дню славянской письменности и культуры

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    25.05.2017

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка» «Собачье сердце» – книга-юбиляр»

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)

    26.05.2017

    16:00

    Литературно-критический обзор «По лабиринтам современной художественной литературы»

    Абонемент  Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    27.05.2017

    в течение дня

    Интеллектуально-экологический марафон «Край родной – знакомый и загадочный»

    Абонемент  Центральной городской библиотеки имени М. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    27.05.2017

    13:00

    Вечер «Любите книгу всей душой»

    Библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    27.05.2017

    14:00

    Круглый стол «Лики Волошинского творчества» к 140-летию со дня рождения поэта

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41)

    28.05.2017

    10:00

    Информационная акция «Мифы и реальность о курении»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    28.05.2017

    11:00

    Минуты радостного чтения «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    28.05.2017

    11.30

    Литературный час «Мама – слово дорогое»

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а)

    28.05.2017

    16:00

    Урок здоровья «Альтернатива вредным привычкам»

    Детская библиотека имени П.В. Лебеденко (пр-т Коммунистический, 43/1)

    29.05.2017

    12:00

    Беседа «Аллея забытых книг»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    30.05.2017

    11:00

    Экскурсия «Приглашаем в Книгоград» к Общероссийскому дню библиотек

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)


  • План мероприятий на ноябрь 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День народного единства

    01.11.11

    11:00

    Поэтический вечер «Россия – священная наша держава».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а.

    01-30.11

    Выставка художественных работ из частной коллекции А. Хариной «Территория мира и согласия», посвященная 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3.

    01.11.11

    11:00

    День информации «В единстве наша сила».

     

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45.

    01.11.11

    11:00

    Урок солидарности «Россия, которую мы обрели».

    ПЦПИ им. Плеханова в МОУ СОШ № 55.

    01.11.11

    13:30

    Поэтический вечер «Россия – священная наша держава».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а.

    02.11.11

     

    День информации «Россия. Родина. Судьба».

    БИЦ им. Герцена, 2-я Краснодарская,149.

    02.11.11

    11:00

    Историческое путешествие «День народного единства».

    Библиотека им. Крупской,  пер. Комиссаровский 9.

    02.11.11

    13:00

    Час истории «Трудные времена России».

    Библиотека им. Космодемьянской в МОУ СОШ № 66.

    03.11.11

     

    Открытый просмотр литературы «Россия: многонациональное единство» (культурные традиции народов нашей страны).

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, д. 81.

    03.11.11

    10:00

    Урок патриотизма «Победа над врагом – победа над смутой».

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а.

    03.11.11

    10:00

    Исторический час «Россия в лицах».

    БИЦ им. Ломоносова, пр. Сельмаш, 7-а.

    03.11.11

     

    День информации «За землю русскую».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40лет Победы, 308/3.

    03.11.11

    11:00

    Час толерантности «Мы все такие разные, но Россия у нас одна».

    Библиотека им. Чернышевского,

    ул. Вятская, 41.

    08.11.11

    12:30

    Исторический час «Сыны Отечества, освободившие Россию».

    Библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4.

    03.11.11

    12:00

    Устный журнал «Во славу Отечества».

    Библиотека им. Лермонтова,  ул. Брестская 2/81.

    03.11.11

    12:00

    Чествование и праздничный концерт для впервые голосующих граждан России совместно с ТИК Ворошиловского района «Я – гражданин России!».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3.

    03.11.11

    12:00

    Устный журнал «Ратный подвиг русских патриотов».

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д.

    03.11.11

    12:00

    Урок-беседа «События 1612 года».

    Библиотека им. Есенина, пр. Шолохова, 158.

    03.11.11

    14:00

    Информационный час «Таинственная страна за Байкалом» ко Дню народного единства и 350-летию вхождения Бурятии в состав России.

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20.

    03.11.11

    16:00

    Круглый стол при участии городского Совета молодежи и территориальной избирательной комиссии Советского района «Народ единый – ты не победим!».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14.

    05.11.11

    14:00

    Заседание исторического объединения «Анты» «Освобождение Москвы от польских интервентов».

    Библиотека им. Карамзина, ул. греч. г. Волос, 35.

    06.11.11

     

    День информации «Народное единство: что это?».

    БИЦ им. Н.Островского, пер. Соборный, д. 81.

    19.11.11

    11:00

    Заседание клуба «Мемориал» «Во благо Отечества».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149.

    25.10 - 10.11.

     

    Открытый просмотр «День народного единства».

    Библиотека им. Карамзина,  ул. греч. г. Волос, 35.

    30.10.11-07.11.11

    Книжная выставка «Во славу Отечества».

    Все библиотеки.

    День Матери

    21.11.11

    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Оренбургский пуховый платок».

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района.

    25.11.11

    14:00

    Литературно-музыкальный вечер «И нет милее этих глаз».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81.

    27.11.11

    15:00

     

    Праздник в рамках заседания клуба «Берегиня» «Ты – мать, и жизнь, и символ красоты».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района.

    25.11.11

    13:00

    Литературно-музыкальный концерт «Тепло материнских рук».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3.

    26.11.11

    10:00

    Час поэзии «Взгляните в мамины глаза».

    БИЦ им. Ломоносова, пр. Сельмаш, 7-а.

    26.11.11

    12:00

    Заседание клуба «Сударушка» «Я помню руки матери моей».

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45.

    27.11.11

     

    Выставка творческих работ читателей «Ты – Мать, и жизнь, и символ красоты».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская,149.

    27.11.11

    12:00

    Праздник «Самый близкий и родной человек».

     

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6а.

    28.11.11

    10:00

    Праздник «Твой чистый лик, прекрасная Мадонна…».

    Библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111.

     

    30.11.11

    13:30

    Музыкально-поэтический вечер «Прекрасен мир любовью материнской».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а.

    30.11.11

    15:00

    Литературно-музыкальный вечер «Слово о матери».

    Библиотека им. Белинского в подростковом клубе «Эдельвейс».

    30.11.11

    16:30

    Праздник мам «Самый близкий и родной человек».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14.

    70 лет начала Ростовской наступательной операции

    22.11.11

    13:00

    Литературный вечер «Великий подвиг не забыт».

    Библиотека им. Пушкина в Лицее № 11.

    21.11.11

    14:00

    Заседание клуба «Ветеран» «Не ради славы, ради жизни на земле».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74.

    24.11.11

    10:00

    Урок мужества «Это нашей истории строки».

    Библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20.

    27.11.11

    12:00

    Час мужества «Стремительный прорыв».

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д.

    27.11.11

    12:00

    Устный журнал «Витя и его голуби».

    БИЦ им. Тургенева, пр. 40лет Победы, 308/3.

    30.11.11

    13:00

     

    День информации «Ростовская наступательная операция».

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко, 85/6.

    28.11.11

    11:00

    Тематический вечер «Мы помним суровую осень».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    28.11.11

    14:00

    Урок памяти «Голуби Вити Черевичкина».

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27а.

    28.11.11

    11:00

    Встреча с краеведом С.Шелободом «Слава первого удара по фашистам навечно за Ростовом-на-Дону».

    БИЦ им. Тургенева в ДИПИ №2.

     

    29.11.11

    10:00

    Заседание клуба «Память» «Победные залпы над Доном».

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27а.

    29.11.11

    12:00

    Час памяти «Атаку за атакой отражая».

    Библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111.

    29.11.11

    14:00

    Поэтический вечер «О тех, кто обрел бессмертие».

    БИЦ им. Чехова в Московском институте предпринимательства и права

    Другие мероприятия

    2,7,9,14,16,21,23,28,30

    Понедельник-10:00.

    Среда-11:00,15:00,17:00

     

    Обучение пенсионеров компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена, 2-я Краснодарская,149.

    Ноябрь

    Информационный стенд «История выборов на Дону».

    БИЦ им. Герцена, 2-я Краснодарская,149.

    02.11.11

    10:00

    Заседание клуба «Память» «Шагнувший в бессмертие» (памяти А. Береста).

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27а.

    06.11.11

    11:00

    Выставка-портрет «Романтик донских степей» к 110-летию со дня рождения писателя Г.Ф. Шолохова-Синявского.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74.

    08.11.11

    11:00

     

    Информационный час «Н.М. Карамзин: историк и публицист».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района.

    09.11.11

    11:00,15:00,17:00.

    Цикл виртуальных путешествий по сайтам Интернет «Мой выбор – голосовать».

    БИЦ им. Герцена, 2-я Краснодарская,149.

    09.11.11

     

    День информации «И.С.Тургенев: и теперь время читать, восхищаться спорить».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40лет Победы 308/3.

    10.11.11

    10:00

    Викторина по правам ребенка «Я – ребёнок, я – человек!».

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    10.11.11

    13:00

    Устный журнал «Отец русской науки» к 300-летию М. В. Ломоносова.

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14.

    13.11.11

    14:00

     

    Информационный час «Трагедия наркомании в произведениях классиков русской и зарубежной литературы».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    13.11.11

    12:00

    Исторический час «Философ. Историк. Гражданин» ко дню рождения Н.М. Карамзина.

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д.

    13.11.11

    12:00

    Историко-познавательный час «Солнце науки русской» к 300-летию со дня рождения М. Ломоносова.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40лет Победы, 308/3.

    20.11.11

    15:00

    Заседание клуба «Искатель» «Горяч клинок! Разит он без пощады!» (история холодного оружия на Северном Кавказе).

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81.

    13.11.11- 16.11.11

     

    Цикл бесед «Толерантность рождается в общении».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40лет Победы 308/3.

    15.11.11

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «В плеяде замечательных имён» к 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74.

    15.11.11

    12:00

    Поэтическая гостиная «Встреча с донскими авторами. Вартанян Д.А.».

    БИЦ им. Островского в ВОС Октябрьского района

    15.11.11

    12:00

    Час истории «Суворов – великий сын России».

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189.

    16.11.11

    11:00

     

    Вечер-портрет «Гуманизм великого писателя» к 190-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    16.11.11

    11:00

    Урок-практикум «Великий собиратель слов» к 210-летию со дня рождения В. Даля.

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6а.

    17.11.11

    11:00

    Исторический час «Круг державный, войсковой» к Всемирному дню казачества.

    Библиотека им. Крупской, пер. Комиссаровский, 9.

    17.11.11

    11:30

    Литературный час «Самобытный сподвижник просвещения» к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова.

    Библиотека им. Серафимовича в Центре дневного пребывания пенсионеров.

    17.11.11

    12:00

    Час истории «Он сам был первым русским университетом» к со дня рождения 300-летию М.В. Ломоносова.

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6а.

    17.11.11

    13:00

    Экологическое путешествие «Экология Дона – экология дома».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская 2/81.

    17.11.

    13:00

    Встреча с инспектором отдела милиции Ворошиловского района «Твои права и обязанности».

    Библиотека им. Луначарского, Завкомовская, 47.

    18 11.11

    16:00

    Заседание клуба «Ева» «Мой род – моя крепость».

    БИЦ им. Герцена, 2-я Краснодарская,149.

    19.11.11

    14:30

    Электронная презентация «Уходил казак на войну».

    Библиотека им. Ленинских внучат, ул. греч.г.Волос, 35.

    20.11.11

    14:00

     

    Заседание клуба «Книгочей» «Гимн изумительному милосердию» к 130-летию со дня рождения Стефана Цвейга.

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11.

    13.11.11

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы»  «Ожившее вдохновение: Анна Павлова».

     

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81.

    24.11.11

    13:00

    Вечер творческого портрета «Символ национальной духовности» к 105-летию со дня рождения Д.С. Лихачева.

    БИЦ им. Тургенева в ПУ №13.

     

    25.11.11

    17:00

    Заседание клуба «Круг» «Искусство самоисцеления».

    БИЦ им. Герцена, 2-я Краснодарская,149.

    28.11.11

    13:00

    Литературный час «Рыцарь веселого образа» (детство и юность Карамзина Н.М.).

    Библиотека им. Фадеева, Щаденко, 2.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


  • План мероприятий на март 2017 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    01.03.2017

    10:00

    День информации «Выбираем жизнь!»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242- 87-12)

    01.03.16

    10:00

    Шок-урок «Остановись и подумай!» (к Международному дню борьбы с наркоманией)

    Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова  (пр. Ленина, 66-а; тел.: 293-03-77)

    01.03.2017

    10:30

    Игра-путешествие  «В поисках здоровья»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    01.03.2017

    12:00

    Встреча с писателем Л.Г. Степаненко. «Кошка, которая гуляет сама по себе»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    02.03.2017

    10:30

    Библиоутренник «Маме первые цветы» (к Международному женскому дню)

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    02.03.2017

    11:30

    Урок-предупреждение «Мир счастливых людей»

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 256-50-06)

    02.03.2017

    13:30

    Литературная гостиная «Житие преподобного Сергия Радонежского в пересказе Бориса Зайцева»

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    02.03.2017

    12:00

    Литературно-музыкальный салон «В гостиной кота Леопольда»

    Библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    05.03.2017

    11:00

    Устный журнал "Кошки - это кошки…"

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    05.03.2017

    11:00

    Информина «Жили-были рыбы, птицы, звери»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    05.03.2017

    13:00

    Литературно-музыкальный час «Стихи песни о прекрасных дамах» (к Международному женскому дню)

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242- 87-12)

    06.03.2017

    14:00

    Утренник «Праздник, пахнущий мимозой» (к Международному женскому дню)

    Детская библиотека имени Зои Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    06.03.2017

    14:30

    Праздник «Моя мама – лучшая на свете» (к Международному женскому дню)

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 256-50-06)

    07.03.2017

    11:00

    Праздник "Дарите женщинам цветы" (к Международному женскому дню)

    Библиотечно-информационный центр имени И.С. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3; тел.: 257-33-11)

    07.03.2017

    11:30

    Праздничный калейдоскоп «Всё на земле от женских рук!» (к Международному женскому дню)

    Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова  (пр. Ленина, 66-а; тел.: 293-03-77)

    09.03.2017

    17:00

    Литературно-музыкальный  вечер «Весной душа поет…» (к Международному женскому дню и 80-летию со дня рождения первой женщины-космонавта)

    Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 276-61-71)

    11.03.2017

    14:00

    Музыкальная гостиная «Кавалеры приглашают дам» (к Международному женскому дню)

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    12.03.2017

    12:00

    Музыкально-поэтическая композиция  с участием творческих коллективов района «Праздник, пахнущий мимозой» (к Международному женскому дню)

    Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 276-61-71)

    12.03.2017

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы» «Прекрасных женщин имена» (к Международному женскому дню)

    Библиотечно-информационный центр имени Н.А. Островского (пер. Соборный, 81; тел.: 234-47-29)

    12-19.03.2017

    Неделя православной книги «Живое слово мудрости духовной»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242- 87-12)

    12.03.2017

     11:00

    Эколого-краеведческий час «Голубая нить жизни»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    12.03.2017

    13:00

    Литературно-познавательный час «По следам Нильса»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    13.03.2017

    14:00

    Игра-беседа «Право быть гражданином»

    Детская библиотека имени Зои Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    13.03.2017

    15:00

    Час информации «Сто пятьдесят народов Дона»

    Детская библиотека имени П.В. Лебеденко (пр-т Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    14.03.2017

    11:00 – 18:00

    День информации «Живое слово мудрости духовной» (ко Дню православной книги)

    Библиотечно-информационный центр имени И.С. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3; тел.: 257-33-11)

    14.03. 2017

    11:00

    Час духовности «Свет под книжной обложкой» (ко Дню православной книги)

    Краеведческий библиотечно-информационный центр имени М.А. Шолохова (ул. Кулагина, 19; тел.: 244-97-92)

    14.03.2017

    11:30

    Акция «Эко-сумка вместо пакета»

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 256-50-06)

    14.03.17

    12:00

    Урок-предупреждение «Есть ли жизнь без табака» (к Международному дню без табака)

    Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 276-61-71)

    14.03.2017

    13:00

    Виртуальная презентация «Береза – символ России»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4; тел.: 251-44-88)

    15.03.2017

    13:00

    Открытие фото-выставки Елены Еременко «Краски земли Донской»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    15.03.2017

    17:00

    Беседа о профессиях «Кем быть?» в студии эстетического развития дошкольников «Вечерние чтения»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    16.03.2017

    11:00

    Громкое чтение цикла юмористических рассказов Н.Н. Носова «Фантазёры»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4; тел.: 251-44-88)

    16.03.2017

    11:30

    Виртуально-ознакомительное путешествие «Наш удивительный Крым»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    17.03.2017

    12:30

    День информации «Живое слово мудрости духовной!» (ко Дню православной книги)

    Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова  (пр. Ленина, 66-а; тел.: 293-03-77)

    19.03.2017

    11:00

    Экологический калейдоскоп «Наш зеленый друг, волшебник и чародей по имени Лес»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    19.03.2017

    11:30

    Час православной книги «Живое слово мудрости духовной» (ко Дню православной книги)

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    19.03.2017

    15:00

    Литературный праздник «Славен Дон дружбой народов» по мотивам книги «Сказки Тихого Дона»

    Детская библиотека имени П.В. Лебеденко (пр-т Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    19.03.2017

    16:00

    Познавательный час «В гостях у жителей подводного царства»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    20.03.2017

    12:00

    Поэтический час «В союзе звуков, чувств и дум…»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242- 87-12)

    20.03.2017

    13:30

    Час открытий «Природа Донского Края»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4; тел.: 251-44-88)

    21.03.2017

    12:00

    Праздник «Пусть книга будет праздником для вас!»

    Библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    22-28.03.2017

    Декада экологической информации «Все краски планеты»

    Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149; тел.: 242- 87-12)

     

    22.03.2017

    10:30

    Презентация выставки-коллажа «За день планету не спасти»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    22.03.2017

    11:00

    День информации «Царица-Водица» (ко Всемирному дню воды)

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    22.03.2017

    11:00

    Литературная  гостиная «Путешествие в страну по  имени Книга!»

    Детская библиотека им. А.С. Пушкина (пл. Свободы, 4; тел.: 251-44-88)

    22.03.2017

    12:00

    Дискуссия «Человек и природа: гармония или трагедия?»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    22.03.2017

    14:00

    Экологический калейдоскоп «Где вода-там жизнь! Охрана воды»

    Детская библиотека имени Зои Космодемьянской (ул. Портовая, 166; тел.: 244-92-26)

    23.03.2017

    10:00

     Литературная гостиная «Лики дикой природы в произведениях русских классиков»

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    23.03.2017

    10:30

    Виртуально-экологическое путешествие «Русский лес - край чудес»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    23.03.2017

    14:30

    Экологический урок «Тебе и мне нужна Земля» (ко Дню Земли)

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 256-50-06)

    24.03.2017

    13:00

    Праздник чтения «С книгой по жизни»

    Детская библиотека имени В.В. Маяковского (пер. Университетский,111; тел.: 264-06-88)

    25.03.2017
    14:00

    Литературная гостиная «Поэтическая палитра»

    Библиотечно-информационный центр имени Н.Г. Чернышевского (ул. Вятская, 41; тел.: 271-48-84)

    26.03.2017

    11:00

    Познавательное путешествие «Моя планета – Земля»

    Библиотека имени А.И. Солженицына (ул. Лелюшенко, 15-а)

    26.03.2017

    11:30

    Библиотечный урок «Первая библиотека Древней  Руси»  

    Библиотечно-информационный центр имени М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7-а; тел.: 254-01-22)

    26.03.2017

    15:00

    Мастер-класс И. Яворовской «Поэзия как пророчество» (ко Всемирному поэзии)

    Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина (пр. Королева, 3; тел.: 276-61-71)

    26.03.2017

    15:00

    Вечер-встреча с донскими писателями «Поэзия донского края»

    Библиотечно-информационный центр имени Н.А. Островского (пер. Соборный, 81; тел.: 234-47-29)

    26.03.2017

    15:00

    Литературный час «Уроки французского»

    Детская библиотека имени П.В. Лебеденко (пр-т Коммунистический, 43/1; тел.: 224-23-44)

    27.03.2017

    10:30

    Районный праздник «Чудо, имя которому – книга!» (к Неделе детской книги)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    27.03.2017 13:00

    Беседа у выставки «Детские посиделки со сказками»

    Детский библиотечно-информационный центр имени академика Д.С.  Королёва (пр. Королёва, 10/2; тел.: 235-97-76)

    28.03.2017

    11:30

    Библиотечный урок «Читайте, читайте, страницы листайте!» (к Неделе детской книги)

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 256-50-06)

    28.03.2017

    11:30

    Занятие библиостудия «Ленинкафильм» по книге Э. Успенского «Дядя Федор, кот и пес»

    Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина (пр. Коммунистический, 14; тел.: 222-14-72)

    29.03.2017

    12:00

    Утренник «Великан по имени Чукоша»

    Библиотечно-информационный центр имени академика Д.С. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45; тел.: 262-60-39)

    29.03.2017

    15:00

    Квест по библиотечному фонду «Книжный лабиринт»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    29.03.2017

    17:00

    Виртуальное путешествие по любимых сказкам в студии эстетического развития дошкольников «Вечерние чтения»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    30.03.2017

    10:00

    День информации «Наши книжные новинки»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    30.03.2017

    14:00

    Заседание клуба «Собеседник». Устный журнал «Литературные портреты: Чуковский, Шестаков»

    Библиотечно-информационный центр имени Н.А. Островского (пер. Соборный, 81; тел.: 234-47-29)

    30.03.2017

    14:00

    Заседание клуба «Ромашка» «Бенефис забытой книги: «Вечный зов» А.Иванова»

    Библиотека имени В.М. Шукшина (ул. Адыгейская, 74; тел.: 256-50-06)

    31.03.2017

    11:00

    Творческая мастерская «Закладка для любимой книжки»

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)


  • План мероприятий на декабрь 2011 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    01.12.11

    10:00

    Урок здоровья «Мы живем в мире, где есть СПИД».

    БИЦ им. Ломоносова, пр. Сельмаш, 7-а

    01.12.11

    11:00

    Час правовой культуры «Время выборов – время выбирать».

    БИЦ ми. Тургенева в Доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2

    04.12.12

    11.00

    День волонтера, приуроченный к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития.

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    04.12.11

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «Зимние узоры».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    04.12.11

    11:00

    Тематический час «Конституционные права и свободы».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    04.12.11

    14:00

    Информационный час  «Хвалынские горы»  к Международному дню гор.

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    05.12.11

    14:00

     

    Праздничное заседание клуба «Ветеран» «Способности не ограничены» к Декаде инвалидов.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    05.12.11

    15:00

    Выставка творческих работ художников, людей с ограниченными возможностями из стран СНГ выставки «Грани преодоления».

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    06.12.11

    10.00

    Библиотечный урок «Путешествие по Читай-городу».

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    06.12.11

    13:00

    Викторина «Я имею право» ко Дню Конституции РФ.

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    06.12.11

    14:00

     

    Праздничное заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Возьмёмся за руки, друзья».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    07.12.11

    11:00

    Урок мужества «Битва под Москвой».

    Библиотека им. Фадеева в МОУ СОШ № 54

    07.12.11

    11:00

     

    Праздник «Свет таланта и добра» к Декаде инвалидов.

    БИЦ ми. Тургенева в Доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2

    07.12.11

    11:00

    Музыкальный вечер «Утомленное солнце…» к Международному дню танго.

    Библиотека им.  Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района

    07.12.11

    11.00

    Беседа «Земляки, прославившие наш город» к 80-летию со дня рождения Б. Капустина.

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6а

    07.12.11

    12:00

    Литературный диспут «Поэтическая свобода Н. Карамзина».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей №71

    07.12.11

    14.00

    Урок истории «Основной закон государства».

    Библиотека им. Чуковского, ул. Киргизская, 38б

    08.12.11

    12.30

    Урок милосердия «Сотвори на земле доброту».

    Библиотека им. Луначарского,

    Завкомовская, 47

    08.12.11

    13:00

    Урок правовой культуры  «Правовой статус человека и гражданина» (Международный День прав человека).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40лет Победы, 308/3

     

    08.12.12

    13.00

    Литературный час «Тропа к Достоевскому».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    08.12.11

    13.30

    Литературно-музыкальный час «Архангельский гений».

    Библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4

    08.12.11

    17:00

    Кинолекторий: показ и обсуждение фильма «Иного пути нет. Или группа риска от 14 до 24». 

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    10.12.11

    12:00

    Встреча с донскими писателями и поэтами «Спеши делать добро» к Декаде инвалидов.

    Библиотека им. Лермонтова в МОУ СОШ №38

    11.12.11

    11:00

    Урок права «Всеобщая декларация прав человека».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    11.12.11

    12.00

    Беседа «Русская амазонка» к 145-летию со дня рождения Н.А. Дуровой.

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    11.12.11

    13:00

    Урок правовых знаний «Россия – священная наша держава» ко Дню Конституции РФ.

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д

    11.12.11

    14:00

    Информационный час «От Иван - Озера до Азовского моря - Путешествие по Дону».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна,11

    11.12.11

    15:00 

    Заседание клуба «Какие наши годы».  Круглый стол «Современная зарубежная проза».

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    12.12.11

    11:00

    Час истории   «России гордый дух» к 245-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

    БИЦ им. Тургенева в

    МУ УСЗН

    Пролетарского района

    12.12.11

    11:00

    Урок правоведения «Главный закон страны» ко Дню Конституции РФ.

    Библиотека им. Есенина, пр. Шолохова, 158

    12.12.11

    11:00

    Правовая викторина «Я имею право».

    Библиотека им. Фадеева в МОУ СОШ № 54

    12.12.11

    12:00

    Презентация жанровой выставки «Письма русского путешественника Н.М. Карамзина: новаторство и традиция».

    БИЦ им. Ломоносова, пр. Сельмаш, 7-а

    12.12.11

    12.45

    Беседа «Об Основном Законе».

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6а

    13.12.11

    11:00

    Военно-исторический час «Герой нашего времени» к 50-летию со дня первого полета вертолета МИ-8.

    Технико-экономическая библиотека в ПУ №8

    14.12.11

    11:00

    Вечер-портрет «Провинциальные нравы в романах Г. Флобера» к 190-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    14.12.11

    14.00

    Библиографический КВН «Путь к тайнам» для младших школьников.

    Библиотека им. Космодемьянской,

    ул. Портовая, 166

    14.12.11

    14.00

    Урок-портрет из цикла «Ими гордится Россия» «Великий полководец А. Суворов».

    Библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    15.12.11

    11:00

    Литературный вечер «И это все о нем», посвященный памяти С. Есенина.

    Библиотека им. Пушкина, ул. Верхненольная, 15

    15.12.11

    14:00

     

    Виртуальная экскурсия «Перекресток столетий» (судьбы улиц, помещений и зодчих г. Ростова-на-Дону)

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Ленинского района

    18.12.11

    12.00

    Беседа о правах ребенка «Для чего нужны законы?».

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    18.12.11

    12.00

    Новогодний праздник «Время сказочных приключений – бал принцесс».

    Библиотека

    им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6а

    18.12.11

    13:00

    Час полезной информации «Лучшие из лучших» к 110-летию со дня первого присуждения Нобелевской премии.

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д

    18.12.11

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Азартные игры в романах классиков русской и зарубежной литературы».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    18.12.11

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Вечер гордости за родной край «Олимпийская слава Дона».

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    18.12.11

    15:00

    Презентация  «Я числюсь по России…» к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко, 85/6

    19.12.11

    Виртуальная экскурсия «Весёлое путешествие по городам Европы».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей №71

    20.12.11

    10:00

    Заседание клуба «Островок». Виртуальная экскурсия «Прошлое и настоящее ростовских улиц».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МУ УСЗН Кировского района

    21.12.11

    10.00

    Час познавательного краеведения «Тайны бабушкиного сундука».

    Библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    22.12.11

    11:00

    Информационный час «Ученые и открытия» к 110-летию со дня первого присуждения Нобелевской премии.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    25.12.11

    13:00

    Час эстетики  «Тонкий мастер эмоциональной живописи» к 150-летию со дня рождения К.А. Коровина.

    Библиотека им. Серафимовича, пер. Беломорский, 20-д

    25.11.11

    14:00

    День информации «Чудесный мир классики».

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская, 2/81

    26.12.11

    9:30

    Урок мужества «Зима, Барклай иль русский Бог?»  к 200-летию Отечественной войны 1812г. и 250-летию со дня рождения М.Б. Барклая-де-Толли.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МОУ СОШ №39

     

    26.12.11

    10:00

    Беседа-обзор «Путешествие в новогоднюю сказку»

    Библиотека им. Куприна в МДОУ № 204 Октябрьского района

    26.12.11

    11:00

    Литературный вечер «А.Фадеев в Ростове».

    Библиотека им. Фадеева в МОУ СОШ № 54

    26.12.11

    12.00

    Новогодний праздник «Веселись детвора в гости Ёлочка пришла».

    Библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    27.12.11

    14:00

    Праздник «Зимняя сказка».

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

    28.12.11

    11:00

    Новогодний карнавал «Зимней праздничной порой».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    28.12.11

    14:00

    Музыкально-поэтический вечер «Новогодняя история».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    29.12.11

    10:00

    Новогодние посиделки «Вспомним год старый, о новом помечтаем…».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    29.12.11

    12.00

    Утренник «Новогодние огни приглашают в сказку».

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    29.12.11

    15:00

    Заседание клуба «Собеседник». Круглый стол «Творческие итоги уходящего года».

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

     

     

     

     


  • План мероприятий на январь 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    06.01.12

    12:00

    Беседа «Свет рождественской звезды»

    Библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4

    08.01.12

    13:00

    Праздник «Рождественская сказка» совместно со Свято-Михаило-Архангельским храмом.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    09.01.12

    11:00

    Час Нового года «Как встречали Новый год люди всех земных широт».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    09.01.12

    11:00

    Час поэзии «Русская Сафо» к 200-летию со дня рождения Е. Ростопчиной.

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    09.01.12

    12:00

    Игровая программа «По былинным дорожкам…..».

    Библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4

    10.01.12;

    12.01.12

    10:00

    Беседа у картины «Рождество Христово».

    Библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    10.01.12

    12:45

    Театрализованный праздник «Вот пришла Коляда».

    Библиотека им. Ульяновой,

    ул. Герасименко, 6-а

    10.01.12

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Рождественские встречи».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 76

    11.01.12

    11:00

    Музыкальный вечер «Сердце, отданное песне…», посвященный 50-летию со дня рождения Тамары Гвердцители.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров

     

    12.01.12

    11:40

    Библиотечно-библиографический урок

    «Энциклопедия, твой компас в книжном мире».

    Библиотека им. Ленинских внучат в Лицее № 51

    12.01.12

    12:00

    Праздник «Веселись детвора в гости зимушка пришла».

    Библиотека

    им. Ильича в школе № 75

    12.01.12

    12:00

     

    Экологический урок «Природный парк «Донской»  ко Дню заповедников и парков.

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    13.01.12

    11:00

    Вечер-портрет «Душа хранит», посвященный памяти поэта Н. Рубцова.

    Библиотека им. Пушкина, ул. Верхненольная, 15

    14.01.12

    14.00

    Литературный вечер «Рождественская встреча».

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

    15.01.12

    22.01.12

    29.01.12

    11:00

    Цикл уроков духовной культуры «Воскресная школа» с участием Свято-Михаило-Архангельского храма.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    15.12.12

    11:00

    Заседание клуба декоративно-прикладного творчества «Мир твоих увлечений» «Зимний сад».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 76

    15.01.12

    22.01.12

    29.01.12

    13:45

    Занятия по культуре речи и основам актерского мастерства «Мир родной речи».

     

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    15.01.12

    14:00

    Литературный час «Создатель «высокой» комедии» к 390-летию со дня рождения Ж.Б. Мольера.

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    15.01.12.

    14:00

    Литературный вечер «Сын часовщика», посвященный  памяти П.Ю. Бомарше.

    Библиотека им. Пушкина, ул. Верхненольная, 15

    16.01.12

    11:00

    Историческое путешествие «Россия: от века к веку».

    Библиотека им. Крупской в МОУ СОШ №72

    18.01.12

    10:00

    Литературный праздник «Кто знает возраст «Винни-Пуха?».

    Библиотека им. Маяковского в школе № 80

    18.01.12

    10:30

    Игра-викторина по сказке «Вини-Пух и все-все-все…» к 130-летию А.А. Милна.

    ЦГДБ им. Ленина  в ГУЗ Областная детская больница

    18.01.12

    12:45

    Спектакль «В гостях у Вини-Пуха» к 130-летию А. Милна.

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    18.01.12

    15:00

    Устный журнал «Обычаи и традиции народов Дона».

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11.

    21.01.12

    11:00

    Библиотечно-библиографический урок «Искать, что бы найти».

    Библиотека им. Пушкина, ул. Верхненольная, 15

    22.12.12

    11:00

     

    Заседание клуба декоративно-прикладного творчества «Мир твоих увлечений» «Поделюсь опытом».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 76

    22.01.12

    12:00

    Правовой урок «Иду на выборы»

    Библиотека им. Крупской, ул. Комиссарский, 9

    22.01.12

    14:00

    Вечер – портрет «Эпическое величие русского пейзажа» к 180-летию со дня рождения И.И. Шишкина, русского живописца

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    22.01.12

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей» «Виктор Гюго – на все времена».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    24.01.12

    12:45

    Кукольный спектакль «Страдания второгодника Ивана Семенова» к 85-летию Л. Давыдычева.

    Библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    25.01.12

     

    День информации ко Дню российской науки «Науки юношей питают».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    25.01.12

    10:00

    Тематический вечер «Я все вопросы освящу до дна…» ко дню рождения В. Высоцкого.

    БИЦ им. Ломоносова, пр. Сельмаш, 7-а

    25.01.12

    11:00

    Литературный час «Миры Чарльза Диккенса» к 200-летию со дня рождения писателя.

    Библиотека им. Куприна в секторе дневного пребывания пенсионеров Октябрьского района

    25.01.12

    11:00

    День информации «У истоков вертолетостроения».

    Технико-экономическая библиотека в ПУ № 8

    25.01.12

    12:00

    Урок здоровья «Мы все недуги победим».

    Библиотека им. Грина в МОУ СОШ № 110

    25.01.12

    14:00

     

    Литературная гостиная «Его убийца хладнокровно навел удар…» к 175-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района.

    26.01.12

    10:00

    Заседание клуба «Общение» «Традиции русского народа».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    26.01.12

    13:30

    Устный журнал «900 дней мужества» (День снятия блокады Ленинграда).   

    БИЦ им. Тургенева в ПУ №13

    27.01.12

    10:00

    Заседание клуба «Островок». Литературная гостиная «Угас, как светоч, дивный гений…» к 175-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района.

     

    27.01.12

    15:00              

    Литературный вечер «Талант человечности» ко дню рождения А.П. Чехова.

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66а

    28.01.12

    10:00

    Возложение цветов к памятнику А.П. Чехова.

    БИЦ им. Чехова у памятника А.П. Чехова

    28.01.12

    14:00

    Заседание клуба «Росинка» «Природа – наш дом».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    28.01.12

    14:00

    Заседание литературного объединения «Дон» «Январские мотивы».

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    31.01.12

    13:00

     

    Литературная гостиная «Погиб поэт, невольник чести» к 175-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МОУ СОШ №10

    29.01.12

    15:00

    Литературный вечер «Жизнь моя – кинематограф»  к 90-летию со дня рождения Юрия Левитанского. 

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко, 85/6


  • План мероприятий на февраль 2012 года

     Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Февраль

    Вернисаж детских рисунков «Защитники Отечества».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    01.02.12

    08.02.12

    15.02.12

    29.02.12

    10:30

    Заседания «Школа сахарного диабета».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    1, 2, 6, 8, 9, 13, 15, 16, 20, 22, 23, 27, 29 февраля.

    Курсы по обучению компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.02.12

    11:00

    Информационный час «Величие Сталинграда в веках».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    Ул. Ленина, 42

    02.02.12

    12:00

    Беседа «Сталинградская эпопея».

    Библиотека им. Грина в МОУ СОШ №110

    03.02.12

    11:00

    Вечер памяти «Они сражались за Родину».

    Библиотека им. Пушкина, Верхненольная, 15

    5, 12, 19, 26 февраля

    11:00

    Заседания клуба «Навигатор».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    05.02.12

    12.02.12

    19.02.12

    26.02.12

    11:00

    Воскресная школа Свято - Михаило-Архангельским храмом «Уроки духовной культуры».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    05.02.12

    11:00

    Урок поэзии «Любовью к Родине дыша».

     

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    05.02.12

    12.02.12

    19.02.12

    26.02.12

    13:45

    Занятия по культуре речи и основам актерского мастерства «Мир родной речи».

     

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    05.02.12

    14:00

    Литературно-поэтический вечер «Я помню чудное мгновенье…». День памяти А.С. Пушкина.

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    06.02.12

    11:00

    Пушкинский вечер «Бесприютный гений России».

    БИЦ им. Тургенева

    в МУ УСЗН пролетарского района

    07.02.12

    12:00

    Беседа «Скажем ВИЧ СПИДу – СТОП».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    09.02.12

    10:00

    Урок мужества «Земля донская помнит героев» (освобождение Ростова).

    Детская библиотека

    им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    09.02.12

    11:00

    Литературный обзор «Есть на Волге утес…» к 70-летию со дня начала Сталинградской битвы.

    Детская библиотека им. Гайдара, ул. Ивановского, 28

    09.02.12 12:00

    Круглый стол «Выбираем будущее страны».

    БИЦ им. Островского

    в ПУ № 8

    09.02.12

    12:30

    Праздник «Там на неведомых дорожках».

    Детская библиотека

    им. Пушкина,

    пл. Свободы,4

    10.02.12

    12:00

    Исторический час «Под тенью свастики» (освобождение Ростова).

    Библиотека им. Лермонтова,

    ул. Брестская 2/81

    10.02.12

    12:30

    Литературный урок «У Черной речки».

    Библиотека им. Крупской в МОУ СОШ №72

    11.02.12

    14:00

    Заседание клуба «Память» «Трагедия и доблесть советских воинов в Афганистане».

    Библиотека им. Листопадова,

    ул. 40 лет Победы, 27-а

    11.02.12

    14:00

    Заседание литературного объединения «Дон» «Поэтическая эстафета».

    Библиотека им Карамзина, ул. греч. г. Волос, 35

    12.02.12

    12:00

    Беседа «Как стать счастливой?».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    12.02.12

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Виртуальное путешествие «Заповедная Россия. Национальный парк «Русский Север»

    БИЦ им. Островского

    пер. Соборный, 81

    13.02.12

    10:30

    Час информации «Непобедимый город» (освобождение Ростова).

    ЦГДБ им. Ленина в

    ГУЗ ОДБ,

    ул. 339 Стрелковой дивизии, 14

    13.02.12

    12:45

    Урок истории «Их именами названы улицы Ростова» (освобождение Ростова).

    Детская библиотека

    им. Ульяновой,

    ул.Герасименко 6/1

    14.02.12

    Видеолекторий «Родного города особая военная судьба» (освобождение Ростова).

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    14.02.12

    10:00

    Историческое путешествие по страницам книги В.В.Смирнова «Ростов под тенью свастики» (освобождение Ростова).

    Библиотека им. Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    14.02.12

    11:00

     

    Час патриота «Есть в памяти мгновения войны» к освобождению Ростова (освобождение Ростова).

    ПЦПИ им. Плеханова в

    МБОУ СОШ №55

    14.02.12

    11:00

    День информации «Шесть дней суровых испытаний» (освобождение Ростова).

    Детская библиотека

    им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    14.02.12

    11:00

    Урок мужества «Это мы Ростов освободили» (освобождение Ростова).

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    14.02.12

    11:00

    Информационный час «Давайте люди не забудем великий подвиг земляков» (освобождение Ростова).

    БИЦ им.Ломоносов,

    пр. Сельмаш, 7-а

    14.01.12

    12.00

    Урок милосердия «Сотвори на земле доброту».

    Детская библиотека им. Луначарского,

    ул. Завкомовская, 47

    14.02.12

    13:00

    Час мужества с электронной презентацией «Мы вместе шли дорогами войны» (освобождение Ростова).

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    14.02.12

    13:00

    Встреча с воинами-интернационалистами «Будем помнить тех ребят…».

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    14.02.12

    14:00

    Информационный час «Ростов освобожденный» (освобождение Ростова).

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района

    Ул.Целиноградская, 6/11

    14.02.12

    14:30

    Вечер «Земля Дона достойна поклона» (освобождение Ростова).

    БИЦ Чернышевского в МБОУ СОШ №10

    14.02.12

    15:00

    Урок мужества «Город наш - ты помнишь 43-й» (освобождение Ростова).

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    15.02.12

    11:00

    Музыкально-поэтическая композиция «Салют и слава годовщине навеки памятного дня» (освобождение Ростова).

    Библиотека им. Пушкина

    в Лицее №11

    15.02.12

    12:00

    Вечер-встреча «Необъявленная война: Афганистан».

    КБИЦ им. Шолохова,

    ул. Кулагина, 19

    15.02.12

    12:00

    Встреча «У России героев не счесть».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    16.02.12-

    26.02.12

    Декада «Ратная сила России, посвященная Дню Защитника Отечества.

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    16.02.12 12:00

    Вечер «Февраль 1943… ростовские хроники».

    БИЦ им. Чернышевского

    в ПИ ЮФУ

    16.02.12

    13:30

    Виртуальный кроссворд «Правила здорового образа жизни»

    Детская библиотека

    им. Пушкина,

    пл. Свободы,4

    16.02.12

    16:30

    Заседание клуба «Ева». «Мода и Здоровье».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    17.02.12

    11:00

    Викторина «Лукоморье» по сказкам А.С. Пушкина.

    Библиотека им. Грина, Таганрогское шоссе, 116/2

    17.02.12

    12:00

    Встреча с военнослужащими «…Солдат российской армии…» ко Дню защитника Отечества

    БИЦ им. Чехова,

    ул. Ленина, 66-а

    17.02.12

    12:40

    Час информации «Курить не модно».

    Детская библиотека

    им. Ленинских внучат

    в Лицее № 51

    18.02.12

    12:00

    Заседание общества «Мемориал». «У нас в сердцах та боль жива» (освобождение Ростова).

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    19.02.12

     

    День информации «Россия выбирает президента».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    19.02.12

    13:30

    Урок мужества «Есть такая профессия Родину защищать» ко Дню защитника Отечества.

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    20.02.12

    Фотовыставка «Нашей армии герои».

    Библиотека им. Мичурина, ул.Тарновского- Терлецкого №26

    20.02.12

    11:15

    Заседание клуба «Островок». Вечер-портрет «Савва Великолепный…» к 150-летию со дня рождения С.Т. Морозова, русского мецената.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района.

     

    20.02.12

    12:00

    Урок патриотизма «Честь имею» ко Дню защитника Отечества.

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей

    20.02.12

    12:45

    Конкурсная программа «Добры молодцы» ко Дню защитника Отечества.

    Детская библиотека

    им. Ульяновой,

    ул.Герасименко 6/1

    20.02.12

    14:00

    Выездное заседание клуба «Книгочей» «Антифашистский пафос и гуманизм романов Г. Белля».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

     

    21.02.12

    8:15

    Устный журнал «Мы перед выбором – страна перед выборами».

    Абонемент ЦГБ им. Горького в Гимназии № 45

    21.02.12

    9:00

    «Лучший оружейник планеты» ко Дню защитника Отечества.

    Технико-экономическая библиотека в ПУ №10

    21.02.12

    10:00

    Утренник «Сыны Отечества – защитники земли русской» ко Дню защитника Отечества.

    Детская библиотека

    им. Барто,

    ул. Штахановского, 20

    21.02.12

    11:00

    Час гражданской культуры «Почетное дело – защита Отчизны».

    ПЦПИ им. Плеханова в

    МОУ СОШ №55

    21.02.12

    12:00

    Вечер-традиция «Сагаалган» - праздник белого месяца к Году культуры народов России).

    БИЦ им. Островского в ВОС Октябрьского района

    21.02.12

    12:00

    Праздник «Будем в армии служить, будем Родину хранить!».

    Детская библиотека им. Ильича,

    ул. Металлургическая, 111

    21.02.12

    13:00

    Встреча с офицером запаса Каляка И. В. «Высокий долг – защита Родины».

    Детская библиотека

    им. Космодемьянской,

    ул. Портовая, 166

    21.02.12

    14:00

     

    Вечер-портрет «Русские меценаты. Третьяков-основатель Третьяковской галереи».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района.

    22.02.12

    8:00

    Устный журнал «Сорок третий горечью полынной на меня пахнул издалека…».

    Библиотека им. Белинского в МБОУ СОШ №15

    22.02.12

    10:00

    Урок мужества «У России героев не счесть».

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    22.02.12

    10:00

    Урок патриотического воспитания «За службу и храбрость» (Боевые награды в русской армии) ко Дню Защитника Отечества.

     

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    22.02.12

    11:00

    Устный журнал «Есть такая профессия – Отчизну защищать!».

    Детская библиотека

    им. Чкалова,

    ул. Варфоломеева, 189

    22.02.12

    13:00

    Информационный час «Твои первые выборы».

    Библиотека им. Лермонтова в МБОУ СОШ № 44

    22.02.12

    14:00

    Устный журнал «Истории геройские страницы» ко Дню защитника Отечества.

    Библиотека им. Есенина,

    пр. Шолохова, 158

    24.02.12

    17:30

    Заседание клуба «Круг». «Современная женщина в 21 веке».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    25.02.12

    15:00

    Урок правовой культуры «Выборы. «За» и «Против».

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

    26.02.12

     

    День молодого избирателя «Выборы: завтра начинается сегодня».

    ПЦПИ им. Плеханова,

    ул. Социалистическая, 44

    26.02.12

    10:00

    Правовой урок «Иду на выборы».

    Библиотека им. Крупской,

    п. Комиссарский, 9

    26.02.12

    11:00

    Заседание клуба «Мир твоих увлечений» «В плеяде замечательных имён» к 150-летию со дня рождения С.Т. Морозова.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74.

    26.02.12

    14:00

    Беседа «Сударыня – Масленица».

    Библиотека им. Серафимовича,

    пер. Беломорский, 20-д

    26.02.12

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Литературный вечер «Великая загадка Чарльза Диккенса».

    БИЦ им. Островского,

    пер. Соборный, 81

    26.02.12

    15:00

    Круглый стол «Тайна гибели Пушкина».

    Библиотека им. Белинского,

    ул. Еременко 85/6

    27.02.12

    12:00

    Час духовного воспитания «Русские меценаты. Савва Морозов» к 150-летию со дня рождения.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького

    в МОУ СОШ № 10

    27.02.12

    12:00

    Литературно-художественный час «Ум и дела твои бессмертны в памяти русских…».

    Библиотека им.Мичурина в РГЭУ лицей

    28.02.12

    11:00

    Вечер-портрет «Интеллигент переломного времени» к 120-летию со дня рождения писателя К. Федина.

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района

     

    28.02.12

    12:00

    Громкое чтение «Сказка о царе Салтане» к 180-летию со дня публикации.

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    28.02.12

    13:00

    Устный журнал «Русский язык - нам есть чем гордиться!».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    28.02.12

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Моя речь – моё зеркало» к Международному дню родного языка.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74.

    28.02.12

    17:00

    Круглый стол «Молодежь и выборы: формула ответственности» с участием Молодой гвардии ЕР.

    ПЦПИ им Плеханова,

    ул. Социалистическая, 44

    29.02.12

    10:00

    День информации «Время быть гражданином».

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    29.02.12 13:00

    Урок правовых знаний «Выбор будущего за вами!».

    БИЦ Чернышевского,

    ул. Вятская, 41


  • План мероприятий на июнь 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Международный день защиты детей

    28.05.12

    10:00

    Экскурсия для детей на Донские конюшни «Лошадь – мой друг и лекарь».

    БИЦ им. Гагарина в клубе верховой езды Татьяны Нагорной

    01.06.12

    11:00

    Информационный час «Дадим шар земной детям».

    Библиотека им. Куприна в МДОУ №204, ул. Ленина ,42

    01.06.12

    11:00

    Праздник «Дети - это наше все!».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    01.06.12

    12:00

    Праздничная акция «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    03.06.12

    13:30

    Экскурсия библиотеке «Я пришел в библиотеку»  для учащихся школы-интерната VIII вида №41.

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    04.06.12

    10:30

    Игры для летней читалки «Здравствуй, лето!».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    Пушкинский день России

    04.06.12

    11:00

    Литературный час «Царское село».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    05.06.12

    11:00

    Игра-путешествие «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    06.06.12

    Книжная выставка «А.С. Пушкин на языках народов мира».

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    06.06.12

    Выставка «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    06.06.12

    11:00

    Литературная игра «Сказки из Лукоморья».

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    06.06.12

    10:00

    Пушкинский праздник «В царстве славного Салтана».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    06.06.12 10:00

    Литературный вечер «России первая любовь».

    Библиотека им. Шевченко, ул. Саратовская,5

    06.06.12

    10:00

    Литературный час «И славен буду Я…».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    06.06.12

    11:00

     Музыкально-поэтический вечер  «Как чист  поэзии кристалл».

    БИЦ им. Тургенева в Доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2, пр. 40-летия Победы, 306

    06.06.12

    11:00

    Пушкинский день России:

    1. Тематический стеллаж «Пока в России Пушкин длится…».

    2. Игровая программа «У Лукоморья».

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    06.06.12

    11:00

    Викторина «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    06.06.12

    11:00

    Беседа «Тернистый путь поэта».

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы,4

    06.06.12

    11:30

    Электронная игра-викторина «Ай да Пушкин, ай да сказочник!».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    06.06.12

    12:00

    • Слайд-шоу «Давно я с Пушкиным дружу».
    • Открытый просмотр литературы «Необъятный мир Пушкина».
    • Игра-путешествие по сказке «Сказка о царе Салтане».

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    07.06.12

    11:00

    Литературная игра «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    10.06.12

    11:00

     

    День информации «Рождение гения».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    17.06.12

    13:00

    Литературно-поэтическое соревнование «Пушкинские строки».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    День России

    02.06.12

     

    Выездное заседание клуба «Собеседник». Литературная экскурсия «И мы в столетии своём под сенью Пушкина живём».

    БИЦ им. Островского в г. Аксае

     03.06.12

    Час информации «Символы России».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    06.06.12

    11:00

    Историко-патриотический час «Во имя Родины!».

    Библиотека им. Чуковского, ул. Киргизская, 38в

     07.06.12

    День патриотической книги «Летопись России».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.06.12

    10:00

    Открытый просмотр «Они прославили Россию»о жизни и творчестве писателей-юбиляров 2012 года.

    Детская библиотека им. Гайдара, ул. Ивановского, 28

    08.06.12

    12:00

    Электронная презентация «Россия священная наша держава».

    Библиотека им Ульяновой, ул. Герасименко, 6а

    09.06.12

    11.00

    Открытый просмотр литературы и обзор книжной выставки «От Руси к России».

    Детская библиотека им. Ленинских внучат в парке им М.Горького

    09.06.12

    Книжная выставка «Свободная поступь России».

    БИЦ им. Академика Д.С. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    09.06.12

    14:00

    Виртуальное путешествие «Наша Родина Россия».

    Библиотека им. Карамзина, ул. греч. г. Волос, 35

    10.06.12

    11.06.12

    12:00

    Открытый просмотр документов: «Россия многих наций светлый дом».

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    10.06.12

    10:00

    День информации «Россия. Родина. Судьба».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    10.06.12

    12:00

    Час гражданской культуры «Гражданин – патриот Родины».

    ПЦПИ им. Плеханова, ул. Социалистическая,44

    11.06.12

    Открытый просмотр зарубежных изданий «Слово о России».

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    11.06.12

     

    Книжная выставка «День России».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    11.06.12

    11:00

    Праздничный концерт учащихся ДМШ им. Прокофьева «Я люблю тебя, Россия» совместно с администрацией Ворошиловского района.

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    11.06.12

    11:00

    День юного гражданина «Я имею право. Я обязан».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    11.06.12

    11:00

    Устный журнал «Орёл расправляет крылья».

    Библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    11.06.12

    11:00

    Урок отчизноведения «Государственные символы державы».

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    12.06.12

    11:00

    Час истории «Как зарождалась Великая Русь».

    Библиотека им. Грина в ПУ№7

    12.06.12

    14:00

    Информационный час «Россия единая наша держава».

    Библиотека им. Куприна в Парке им. Октября

    13.06.12

    11:00

    Музыкально-поэтический  вечер «Зову тебя Россиею…».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    13.06.12

    11:00

    Час истории «Правда земли Русской».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    День памяти и скорби

    15.06.12

    Познавательный час «Первый летописец Красной Армии» к 130-летию со дня рождения Митрофана Борисовича Грекова.

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    18.06.12

    11:00

    Урок мужества «Был город фронт, была блокада».

    Библиотека им.  Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    18.06.12

    13:00

    Урок мужества «Мухтары Великой Отечественной».

    Детская библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    19.05.12

    11:00

    Заседание общества «Мемориал» «Войной испепеленные года».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    19.06.12

    12:00

    Исторический час «Писатели-фронтовики о начале войны».

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района, ул. Целиноградская, 6/11

    19.06.12

    14:00

    Литературно-поэтическая композиция «Тревожный рассвет 41 года».

    ПЦПИ им. Плеханова в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района

    21.06.12

    День памяти и скорби «Без срока давности».

    Детская библиотека им. Чуковского, ул. Киргизская, 38в

    21.06.12

    Выставка «Горит и кружится планета».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    21.06.12

    10:00

    Урок памяти  «Нам не забыть тот летний день».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3. Школьная площадка

    21.06.12

    10:00

    Урок патриотизма «Герои первых боев».

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    21.06.12

    10:30

    День памяти «Слава тебе, солдат!».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    21.06.12

    11:00

    Час информации «Когда стою у вечного огня».

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    21.06.12

    11:00

    Час памяти «Вечной памятью живы».

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    21.06.12

    11:00

    День памяти «Я вспомнил все былое».

    Библиотека им. Грина ПУ№7

    21.06.12

    15:00

    Кинолитературный вечер «Он прошёл сто кругов ада» (к 55-летию со дня выхода рассказа М.А. Шолохова «Судьба человека»).

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    21.06.12

    17:00

    Видеопросмотр ролика «Россия в кинодокументах» о начале войны.

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    22.06.12

    10:00

    Заседание клуба «Память» «Никто не забыт и ничто не забыто».

    Возложение цветов к памятникам ст. Александровской.

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    22.06.12

    10:00

    День памяти «Наша память священна».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    22.06.12

    10:00

    Час мужества «Живые, помните о нас!».

    Библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    22.06.12

    11:00

    Литературный обзор«Ах, война, что ты с судьбами нашими сделала…».

    Детская библиотека им. Гайдара, ул. Ивановского, 28

    22.06.12

    11:00

    Историко-литературная композиция «На войне детей не бывает».

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы,4

    26.06.12

    10:00

    Урок патриотизма «Огненный экипаж» к 71-й годовщине героического тарана капитана Н. Гастелло.

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    Международный день борьбы с наркоманией

    и незаконным оборотом наркотиков

    20.06.12

    13:00

    День информации: встреча с врачом-наркологом поликлиники №16 Соколовой Е.В. «Наркомания - знак беды».

    Детская библиотека им. Луначарского, ул. Завкомовская, 47

    24.06.12

    12:00

    Познавательный час «Здоровье или наркотики. Что выбираешь ты?».

    ПЦПИ им. Плеханова, ул. Социалистическая,44

    25.06.12

    10:00

    Урок здоровья «Наркомания – опасная болезнь».

    Детская библиотека им. Гайдара, ул. Ивановского, 28

    25.06.12

    12:00

    Выставка-обзор «Наркомания – путь в никуда».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    26.06.12

    Открытый просмотр литературы «Рискованные соблазны».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    26.06.12

    Выставка-обзор «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть                   поодиночке».

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    26.06.12

    10:00

    Час полезной информации «Врата 100 печалей».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    26.06.12

    11:00

    Беседа «Мы говорим «НЕТ» наркотикам».

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы,4

    25.06.12

    12:00

    Психологический тренинг «STOP, наркотики!».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    26.06.12

    16:00

    День молодого волонтера «Начни с добрых дел!».

    ЦГДБ им. Ленина,

    пр. Коммунистический, 14

    27.06.12

    10:00

    Беседа-предостережение «Наркомания – беда XXI века».

     

    Библиотека им. Калинина в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

    28.06.12

    10:00

    Беседа-диалог «Наркомания – паралич души».

    Детская библиотека им. Чуковского, ул. Киргизская 38в

    Другие мероприятия

    03.06.12

    15:00

    Заседание клуба «Искатель». Вечер донской истории «Славься, Дон, и в наши годы в память вольной старины» (роль Донского  казачества в становлении Российской государственности)

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    03.06.12

    12:00

    Урок здоровья «Курить – себя не любить!».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    03.06.12

    17:00

    Урок краеведения «Семейные традиции донских казаков».

    Технико-экономическая библиотека в Общежитии «Дон-механизация»

    4,18,25 июня

    Курсы по обучению компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.06.12

    10:00

    Урок доброты  «Помните – мы всегда рядом».

    Библиотека им. Калинина в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

    04.06.12

    11:00

    День эколога:

    1. Книжная выставка и обзор «Человек разумный, сохрани природу!».

    2. Экологический КВН «Не только в гости ждет тебя природа!».

    КБИЦ им. Шолохова для летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №67

    04.06.12

    14:00

     

    День информации «Осторожно, Земля».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    05.06.12

    День информации «Мы все за шар земной в ответе» (Всемирный День окружающей среды).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    05.06.12

    11:00

    Мастер-класс «Природный материал – основа поделок».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    26.06.12

    12:00

    Литературный час «Слуги старого века» к 200-летию со дня рождения И.А. Гончарова.

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района, ул. Целиноградская, 6/11

    06,13,20,27 июня

    10:30

    Заседание школы сахарного диабета «Школа сахарного диабета».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    06.06.12

    11:00

    Викторина «В здоровом теле, здоровый дух».

    Библиотека им.  Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    07.06.12

    11:00

    Викторины, загадки для летней читалки «Зоовикторина».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    07.06.12

    11:00

    Час истории «Петр Первый-жизнь, окутанная легендой».

    Библиотека им. Грина в ПУ№7

    07.06.12

    11:00

     

    Устный журнал  «Я верю в будущность России» (340 лет со дня рождения Петра I).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    07.06.12

    12:00

    Турниры знатоков:

    • «Необыкновенный круиз по стране Экологии»
    • «Зеленые задачки»

    «Тайны бионики» по страницам книг Акимушкина И. Летний лагерь «Звездный»

    БИЦ им. Гагарина, пр. Королева, 3

    08.06.12

    Урок доброты «Прошу прощения, природа!».

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    11.06.12

    11:00

    Викторина «Книга за книгой».

    Библиотека им.  Мичурина, ул. Тарновского-Терлецкого, 26

    13.06.12

    11:00

     

    Краеведческий час    «Казачьи полки в Отечественной войне 1812 года».

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    17.06.12

    14:00

    Круглый стол «Поэт и дипломат» к Тютчевскому празднику поэзии.

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко, 85/6

    13.06.12

    11:00

    Литературный вечер «О любви разговор поведем…» (Тема любви в лирике Ф. Тютчева)

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района, ул. Еременко, 60/2

    19.06.12

    10:00

    День памяти А.В. Калинина «Когда меня уже не будет».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    20.06.12

    11:00

    Музыкально-поэтический вечер «Все начинается с любви…» (80 лет со дня рождения Р. Рождественского).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    20.06.12

    11:00

    Заседание клуба «Островок». Час истории «На троне вечный был работник»» к 340-летию со дня рождения Петра 1.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района

    21.06.12

    14.00

    Час истории «Отечество, Петру врученное» к 340-летию со дня рождения Петра 1.

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района

    23.06.12

    14:00

    Виртуальная выставка «История Донского края»  к 75-летию Ростовской области.

    Библиотека им. Карамзина, ул. греч. г. Волос, 35

    25.06.12

    11:00

     

    Час информации «Знай.  Люби. Береги!!!» (85 лет  Ростовскому зоопарку).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    28.06.12

    11:00

    Праздник «В гостях у доктора Айболита».

    Библиотека им. Мичурина в пришкольном лагере «Солнышко»

    30.06.12

    14:00

    Экологический праздник «Цветы -  улыбка природы».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81


  • План мероприятий на май 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    День Победы

    03.05.12

    День патриотического кино «Сыны Отечества».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.05.12- 

    10.05.12

    Тематический вечер «Великая Победа: знать, чтобы гордиться».

    БИЦ им. Чернышевского в  ПИ ЮФУ (ул. Б. Садовая 33, ул. Ленина, 72), МБОУ СОШ № 41

    03.05.12

    10:00

    Урок мужества «Во славу павших и живых».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    03.05.12

    10:00

    Поэтический вечер «Подвигу солдат поклонись…».

    Библиотека им. Калинина,  пр. Нагибина, 45

    03.05.12

    11:00

     

    Заседание клуба «Островок». Час  истории «Война нас била и ломала, пришел конец и ей самой».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района

    04.05.12

    11:00

    Урок мужества «Огненные мили Великой Отечественной».

    Библиотека им. Куприна в МБОУ СОШ № 79, ул. Кропоткина, 31

    03.05.12

    11:00

    Виртуальная экскурсия «Память сердца».

    Библиотека им.  Мичурина в РГЭУ лицей

    03.05.12

    12:00 

    Праздник «Салют и слава годовщине навеки памятного дня».

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    03.05.12

    12:20

    Час мужества «Этот День Победы порохом пропах…».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    03.05.12

    13:00

    Вечер памяти «По дорогам Великой Отечественной войны».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    03.05.12

    17:00

    Кинолекторий «Батюшки особого назначения».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    04.05.12

    День информации «Звучи, памяти набат!».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    04.05.12

    11:00

    Встреча с ветераном «Он сердцем принял боль войны».

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    04.05.12

    12:00

    Музыкально-поэтическая композиция с участием клуба «Парус» «Поэзия военных лет».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    03.05.12

    13.00

    Беседа «Дошедшие до Берлина».

    Библиотека им. Есенина, пр. Шолохова, 158  

    04.05.12

    12:30

    Литературно-музыкальная композиция «Пушкина читать до победного!».

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы, 4

    04.05.12

    14:00

    Вечер встречи «Вечная слава солдатам Отчизны».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    04.05.12

    16:00

    Музыкальная гостиная «Песни военные – судьбы людские».

    МНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    05.05.12

    13.00

    Массовый праздник «Вечер фронтовой песни».

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

     

    05.05.12

    11:00

    Благотворительный концерт «Эти песни пели на войне».

    БИЦ им. Чернышевского в Областном госпитале ветеранов

    03.05.12

    15:30

    Концерт «Военной песни негасимый свет» совместно с музыкальной школой им. Прокофьева.

    БИЦ им. Гагарина в Городском доме ветеранов

    06.05.12

    11:30

    Устный журнал «Великая Отечественная: день за днем».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    06.05.12

    12:00

    Выставка-обзор «Эта радость со слезами на глазах».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    06.05.12

    12:00

     

    Открытый просмотр литературы «Этот день мы приближали, как могли».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МУП ГКДЦ им. Горького. Площадка «Нептун»

    07.05.12- 11.05.12

    Открытый просмотр литературы на иностранных языках «Великий подвиг не забыт».

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    07.05.12

    День информации «Набат войны нам вновь стучит в сердца».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    07.05.12 10:00

    Урок мужества «Великий подвиг ваш история хранит».

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    07.05.12

    11:00

    Обзор Интернет-ресурсов о ВОВ «Архивы России».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    07.05.12

    11.00

    Тематический вечер «И будет вечным этот день весны!».

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    07.05.12

    11:00

    Музыкально-поэтическая композиция «Память нашу не стереть с годами...».

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    07.05.12

    12:00

    Урок мужества «Дети поры военной».

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    07.05.12

    12:45

    Час истории «Народный герой Алексей Берест».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    07.05.12

    14:00

    Час истории «Спасители отечества».

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района

    07.05.12

    14:00

    Урок мужества «Дорогами войны».

    Технико-экономическая библиотека, ул. Тимирязев, 1

    08.05.12

     

    День информации «1418 дней Великой Отечественной».

    Абонемент ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    08.05.12

    11:00

    День памяти «Великой Победе посвящается».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.05.12

    11:00

    Поэтический вечер «Любовь. Поэзия. Война».

    Библиотека им. Шевченко,

    ул. Саратовская, 5

    09.05.12

    10:00

    Заседание клуба «Память». Праздник «Марш Победы». Возложение цветов к памятникам и монументам ст. Александровки.

    Библиотека им. Листопадова

    10.05.12

    11:00

    Выездное заседание клуба «Книгочей» «Гражданский подвиг в повести В.Быкова «Обелиск».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина, 42

    10.05.12

    11:00

    Литературно-художественный час «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла?».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей

    10.05.12

    13:00

    Поэтический вечер «Пока живые помнят павших».

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    11.05.12

    12:00

    Праздничное заседание клуба «Ветеран». «Этот день мы приближали как могли…».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    14.05.12

    10:30

    Урок мужества «Они помогли победить».

    ЦГДБ им. Ленина в ГУЗ ОДБ (ул. 339-ой Стрелковой Дивизии, 14)

    14.05.102

    11:00

    Час информации «На огненной дуге».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей

    14.05.12

    11:30

    Урок памяти «Прощание славянки».

    ИНО ЦГБ им. Горького в ГБОУ НПО ПУ № 41 (г. Батайск)

    19.05.12

    11:00

    Заседание общества «Мемориал» «Войной испепеленные года».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    Другие мероприятия

    Май

    Конкурс рисунков «Палитра детства» с участием младших классов МБОУ СОШ №83 и Экономического лицея №14 (Международный день семьи).

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    Май

    Концерт Детской музыкальной школы им. Глинки «Аккорды весны» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    2,16, 23, 30 мая

    10:30

    Заседание школы сахарного диабета «Школа сахарного диабета».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    3, 7, 8, 10, 14, 15, 17, 21, 22, 24, 28, 29, 31 мая

    Курсы по обучению компьютерной грамотности.

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    6,13,20,27 мая

    11:00

    Заседание клуба «Навигатор».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    08.05.12

    11:00

    Викторина «Самая прекрасная из всех планет».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    11.05.12

    12:30

    Литературно-музыкальный вечер «Золотой век русской поэзии и его незаслуженно забытые представители» к 225-летию К.Н. Батюшкова.

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    13.05.12

    12.00

    Конкурс «Самая читающая семья года» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    13.05.12

    13:00

    День информации «Природные секреты долголетия».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    13.05.12

    15.00 

    Заседание клуба «Берегиня».  Тематический вечер «Хранить родительское наследие – есть священный долг моего сердца» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    13.05.12

    15:00

    Праздник «Моя надежда и опора» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    15.05.12

    Беседа «День семьи, любви и верности».

    БИЦ им. Чернышевского, ул. Вятская, 41

    15.05.12

    Открытие выставки семейного творчества «Добрых рук творенье» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    15.05.12

    22.05.12

    29.05.12

    11:00

    Цикл заседаний клуба декоративно-прикладного творчества «Мир твоих увлечений».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    15.05.12

    11:00

    Беседа «Где любовь и свет, там и горя нет» (Международный день семьи).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    15.05.12

    11:00

    Праздник «Есть семья и я в семье, значит счастье на Земле» (Международный день семьи).

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    15.05.12

    12:00

    Праздник  «СемьЯ» с участием администрации Советского района (Международный день семьи).

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.05.12

    13:00

    Диспут «Семья – начало всех начал». Конкурс детского рисунка «Моя  семья» (Международный день семьи).

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    16.05.12

    11:00

    16:00

    16:30

    День информации:

    • открытый просмотр литературы;
    • информационная встреча с начальником отдела по проблемам семьи, материнства и детства Департамента социальной защиты населения Советского района Жадобиной Т.И.;
    • семейный праздник «Счастливы вместе!»
    • «В кругу семьи».

    (Международный день семьи).

    ЦГДБ имени Ленина, пр. Коммунистический, 14

    17.05.12

    16:30

    Заседание клуба  «Ева» «Мой род – моя крепость».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    18.05.12

    12:00

    Заседание клуба «Встреча со старой пластинкой» «Лирическое дарование».

    БИЦ им. Лихачева,  ул. Профсоюзная, 45

    18.05.12

    13:00

    Экологический урок «По страницам Красной книги Ростовской области».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    19.05.12

    Виртуальная экскурсия «Музеи мира».

    ИНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    19.05.12

    Беседа «Городской фольклор в произведениях М. Горького».

    МНО ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    19.05.12

    15:00

    Презентация книги Ирины Ковзиридзе «О кошках». Открытие фотовыставки «Семейство кошачьих».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    20.05.12

    12:00

    Литературный час «Купец с душой художника. Третьяков».

    Библиотека им. Фадеева, ул. Щаденко, 2

    20.05.12

    14:00

    Вечер-портрет «Поэзия странствий»  (120-лет со дня рождения К.Г. Паустовского).

    Библиотека им. Белинского, ул. Еременко 85/6

    20.05.12

    15:00

    Заседание клуба «Какие наши годы». Диспут «О Колчаке, крапиве и прочем», или «О чём казаки плачут» (к 107-летию со дня рождения М.А. Шолохова).

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    21.05.12- 27.05.12

    Шолоховские чтения:

    • Экскурсии по музейной экспозиции «Михаил Шолохов жизнь и творчество»
    • Викторина «На земле Шолохова: природа донского края»
    • Литературно-музыкальная композиция «Шолохов и музыка».

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    21.05.12- 24.05.12

    Открытый просмотр «Певец народной жизни» к 107-летию со дня рождения М.А. Шолохова.

    Абонемент ЦГБ им. Горького, ул. Б. Садовая, 11

    21.05.12

    10:00

    Беседа «Я никогда не буду курить».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей

    21.05.12

    10:00

    Час истории «От глиняной таблички к печатной страничке» (День славянской письменности).

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6/1

    21.05.12

    11:00

    Час поэзии «Ювелиры стиха» (125 лет со дня рождения И. Северянина, 135 лет со дня рождения М. Волошина).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия, Победы, 81

    21.05.12

    11:00

    Библиотечный урок «Бегущая словесная строка».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    22.05.12

    12:00

    Устный журнал «Письмена на все времена» (День славянской письменности).

    Детская библиотека им. Барто, ул. Штахановского, 20

    22.05.12

    12:00

    Информационный час «Наследие Кирилла и Мефодия в наши дни» (День Славянской письменности).

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района, ул. Целиноградская, 6/11

    23.05.12

    День информации «Шолоховская весна 2012».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    23.05.12

    11:00

    Вечер-портрет «Славный сын «Тихого Дона» к 107-летию со дня рождения М.А. Шолохова.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района, ул. Ленина, 42

    23.05.12

    11:00

    Час литературы и истории «Слово о солунских братьях» (День славянской письменности).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в МБОУ СОШ № 10

    23.05.12

    12:00

    Беседа «Язык моих предков угаснуть не должен» (День славянской письменности).

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    23.05.12

    14:00

    Урок доброты «Прекрасно там, где живет милосердие».

     

    Библиотека им. Калинина в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

    24.05.12

    День информации «Книжные сокровища мира» (День славянской письменности).

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    24.05.12

    День информации «Лишь слову жизнь дана» (День славянской письменности).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    24.05.12

     

    День информации «И вечный свет… Славянские просветители Кирилл и Мефодий» (День славянской письменности).

    БИЦ им. Островского, пер. Соборный, 81

    24.05.12

     

    Беседа «В память о святых учителях» (День славянской письменности и культуры).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    24.05.12

    10:00

    Урок русского языка «Рождение русской азбуки» (День славянской письменности).

    Библиотека им. Калинина,  пр. Нагибина, 4

    24.05.12

    10:00

    День информации «Чудо, имя которому книга». (День славянской письменности).

    Библиотека им. Листопадова, пр. 40-летия Победы, 27-а

    24.05.12

    12:00

    Беседа у книжной выставки «Откуда азбука пошла» (День славянской письменности).

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    24.05.12

    13:30

    Беседа «Кирилл и Мефодий – основатели славянской письменности».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    25.05.12

    Урок православной культуры «Святые Кирилл и Мефодий».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    26.05.12
    14:00

     

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «День библиотекаря» (Общероссийский  день библиотек).

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    27.05.12

    10:30

    Обсуждение книги Ф. Кузнецова «Тихий Дон»: судьба и правда великого романа».

    Библиотека им. Крупской, п. Комиссарский, 9

    27.05.12

    13:00

    Вечер-портрет «Фадеев – сын своего времени».

    Библиотека им. Фадеева,

    ул. Щаденко, 2

    25.05.12

    17:30

    Заседание клуба  «Круг» «ПроЦВЕТание – энергия цвета для здоровья и успеха».

    БИЦ им. Герцена,  ул. 2-я Краснодарская, 149

    28.05.12

    Экскурсия  по библиотеке. Беседа «Первая библиотека Древней Руси» (Общероссийский день библиотек).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    28.05.12

    10:30

    Викторина с видеопросмотром «Путешествие по волшебной стране с героями мультфильмов» к 95-летию художника, кинорежиссера-аниматора Ф.С. Хитрука.

    ЦГДБ имени Ленина в ГУЗ ОДБ (ул. 339-ой Стрелковой Дивизии, 14)

    29.05.12

    12:00

    Информационный час «Экологическая ниша Хвалынских гор» к Международному дню биологического разнообразия.

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района, ул. Целиноградская, 6/11

    30.05.12

    11:00

    Музыкально-поэтический вечер «Подаривший песню» (100 лет со дня рождения Л.И. Ошанина).

    БИЦ им. Тургенева  в МУ УСЗН Пролетарского района, пр.40летия Победы, 81

    30.05.12    11:00

    Литературно-музыкальный вечер «Подаривший песню»  (100-лет со дня рождения Л.И. Ошанина).

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района, ул.  Еременко, 60/2


  • План мероприятий на апрель 2012 года

    Дата проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    апрель

    Концерт Ирины Яворовской «Здравствуй, весна».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    01.04.12

    11:00

    Консультационный час психолога-нарколога «Без наркотиков».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    01.04.12

    11:00       

    Экологический урок «Вестники радости и весны» (Международный день птиц).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    01.04.12

    12:00

    Беседа «Трели льются меж ветвей».

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    02.04.12

    Викторина «В стране сказок и сказочных героев».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей

    02.04.12

    10:30

    Игра-викторина «Мир пернатых друзей» (Международный день птиц).

    ЦГДБ им. Ленина в ГУЗ ОДБ (отделение пульмонологии),

    ул. 339-й Стрелковой дивизии, 14

    02.04.12- 03.04.12

    12:45

    Викторина «Крылатый почтальон и пернатый чемпион» (Международный день птиц).

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    02.04.12

    13:00

    Праздник детской книги «Книга – это друг и советчик».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    03.04.12

    10:00

    Экоигра  «На праздник сегодня к нам прилетели сойки, дрозды, чижи и свирели!» (Международный день птиц).

    Детская библиотека им. Ильича, ул. Металлургическая, 111

    03.04.12

    10:00

    Викторина «Волшебное слово» (по рассказам, стихам и сказкам В.Осеевой).

    Детская библиотека им. Ленинских внучат в МДОУ №156 «Колобок» (пер.Семашко, 50)

    4, 11, 18, 25 апреля 10:30

    Заседание школы сахарного диабета «Школа сахарного диабета».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    04.04.12

    10:30

    Исторический час «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет» к 770-летию со дня Ледового побоища 1242 года.

    Библиотека им. Куприна в МОУ СОШ № 79

    04.04.12

    11:00

    Утренник «Мир вокруг нас» (Дни защиты от экологической опасности).

    БИЦ им. Тургенева в МБОУ ДОУ «Солнышко»

    04.04.12

    13:00

    Тематический вечер «Откуда Русь пошла».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    05.04.12

    День информации «Азбука здоровой семьи» (Всемирный День здоровья).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    05.04.12

    12:00

    Устный журнал «Воинская слава России» к 770-летию со дня сражения на льду Чудского озера.

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    07.04.12

    8:30

    Устный журнал «В здоровом теле - здоровый дух» (Всемирный день здоровья).

    Библиотека им. Белинского в МБОУ СОШ  № 15

    08.04.12

    11:00

    День информации «Красные книги Земли: экологические проблемы в произведениях художественной литературы» (Дни защиты от экологической опасности).

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    08.04.12

    14:00

    Заседание клуба «Книгочей»: «Проблемы национального сепаратизма и экстремизма в романе Х. Валдорфа «Зеленая записка».

    Библиотека им. Куприна, ул. Профинтерна, 11

    09.04.12

    10:00

    Беседа у книжной выставки «И ляжет на душу добро…» к 75-ю со дня рождения Б.Ахмадулиной.

    БИЦ им. Лихачева, ул. Профсоюзная, 45

    09.04.12

    11:00

    Литературный час «Поэтические лики России».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    09.04.12

    11:00

    Час полезных советов «Образ жизни – Преодоление» (Всемирный День здоровья).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    09.04.12

    12:00

    Экологический праздник «Вестники радости и весны» (Дни защиты от экологической опасности).

    Библиотека им.  Мичурина в РГЭУ лицей

    09.04.12- 10.04.12

    12:45

    Электронная презентация «Дорога во Вселенную».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    09.04.12

    15:30

    Беседа об истории книги «Умрет ли книга?».

    Детская библиотека им. Пушкина, пл. Свободы,4

    10-12 апреля

    Праздник «Человек. Вселенная. Космос».

    Гагаринский урок «Дорогой мой человек».

    (Всемирный день авиации и космонавтики).

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    10.04.12

    10:00

    Урок экологии «Экология ХХI века».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    10.04.12

    10:00

    Заседание клуба «Островок». Круглый стол «Обрати знание по ЗОЖ в здоровье!» (Всемирный день здоровья).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Кировского района.

     

    11.04.12

    11:00

    Беседа-обзор «Искусство не стареть».

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    11.04.12

    11:00

    Час истории «Боль наша - узники концлагерей».

    Библиотека им. Грина в ПУ№7

    12.04.12

    10:00

    Обзор «Космос – дорога без конца» (Всемирный день авиации и космонавтики).

    Библиотека им. Шевченко в Лицее №57

    11.04.12

    11:00

    Вечер-портрет «Сокровище русской поэзии» к 76-летию со дня рождения Б. Ахмадулиной.

    Библиотека им. Белинского в ЦСО пенсионеров Советского района

    12.04.12

    14:00

     

     

    Час истории «Заправлены в планшеты космические карты» (Всемирный день авиации и космонавтики).

    Читальный зал ЦГб им. Горького в МБОУ СОШ № 10

     

    12.04.12

    15:00

    Час информации «Зовут космические дали» (всемирный день авиации и космонавтики).

    Детская библиотека им. Чкалова, ул. Варфоломеева, 189

    13.04.12

    11:00

    Урок истории «Ледовое побоище».

    Библиотека им. Крупской в МБОУ СОШ №72

    14.04.12

    14:00

    Заседание литературно-творческого объединения «Дон» «Он тем хорош, что он совсем не то» к 125-летию  со дня рождения поэта И. Северянина.

    Библиотека им. Карамзина,

    ул. греч. г. Волос, 35

    14.04.12

    15:00

    Вечер памяти поэта Т. Кочетковой «Любовь к жизни».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    15.04.12

    Путешествие по сайтам «От выбора профессии к выбору учебного заведения».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.04.12

    22.04 12

    29.04.12

    11:00

    Уроки духовной культуры в Воскресной школе Свято-Михаило-Архангельским храмом.

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    15.04.12

    13:00

    Консультационный час юриста «Экзамен без стресса».

    БИЦ им. Герцена,

    ул. 2-я Краснодарская, 149

    15.04.12

    22.04.12 29.04.12

    13:45

    Занятия по культуре речи и основам актерского мастерства «Мир родной речи».

     

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    15.04.12

    16:00

    Беседа «Чернобыль в нашей памяти» ко Дню памяти погибших в радиационных катастрофах и авариях.

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    16.04.12

    11:00

    Вечер памяти «Города воинской славы» (Битва за Москву, Сталинградская битва).

    БИЦ им. Тургенева в МУ УСЗН Пролетарского района

    16.04.12

    12:00

    Игра «Пословица век не сломится».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей

    16.04.12

    14:00

    Круглый стол «Подари себе жизнь»  (Всемирный день здоровья).

    Читальный зал ЦГБ им. Горького в ОДПП МКУ УСЗН Ленинского района.

    18.04.12

    11:15

    Вечер-портрет «Былое и думы – эпопея и исповедь писателя» к 200-летию со дня рождения А.И. Герцена.

    Библиотека им. Куприна в СДПП Октябрьского района

    17.04.12

    11:30

    Видеоурок «О чем поют птицы».

    ЦГДБ им. Ленина в школе-интернате №38 для слабовидящих детей, пр. Стачки, 235/2

    17.04.12

    12:00

    Встреча с писательницей Л.Г. Степаненко «Елань и её тайны».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    18.04.12

    11:00

    Видеолекторий «Великие музейные собрания» (Международный день охраны памятников и исторических мест).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    18.04.12

    11:00

    Экологическая викторина «Друзья природы».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    19.04.12

    13:00

    День специалиста «День секретаря» (Международный День секретаря).

    БИЦ им. Тургенева в ПУ №13

    19.04.12

    16:30

    Заседание клуба «Ева» «Дружба или Страсть».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    19.04.12

    17:00

    Кинолекторий научно-познавательный фильм «Княгиня Ольга».

    БИЦ им. Гагарина, ул. Королева, 3

    20.04.12

    Выездные лектории по профилактике наркомании и алкоголизма «В плену пьянящего дурмана» совместно с общественной организацией «Наука здоровья».

    БИЦ им. Гагарина в МБОУ СОШ № 102

    20.04.12

    10:00

    Час информации «Московская битва – пролог Победы».   

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    20.04.12

    15:15

    Пасхальные встречи "Радостью друг друга обымем".

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66а

    20.04.12

    17:00

    1-й открытый фестиваль детского и молодежного творчества в рамках Всероссийской социокультурной акции «Библионочь» «Апрельские сны».

    ЦГДБ им. Ленина, пр. Коммунистический, 14

    21.04.12

    Заседание клуба «Память» «Великая Отечественная война в художественной литературе. Б. Васильев «А зори здесь тихие».

    Библиотека им. Листопадова, пр.40-летия Победы, 27а

    21.04.12

    14:00

    Конкурс мини-рассказов «Природа просит защиты», к Общероссийским дням защиты от экологической опасности.

    Библиотека им. Некрасова, ул. Волкова, 20

     

    22 – 29 апреля

    Неделя экологических знаний «Оставить Землю живой».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    22.04.12

    День информации «Возрождение классики».

    Библиотека им.Крупской, п. Комиссарский, 9

    22.04.12

    11:00

    Семейный праздник «Светлая Пасха».

    БИЦ им. Тургенева,

    пр.40летия Победы, 308/3

    22.04.12

    11:00

    Экскурсия по историческим местам Москвы «Москва, как много в этом звуке…».

    Библиотека им. Калинина, пр. Нагибина, 45

    22.04.12

    14:00

    Вечер-портрет «От Волги до Москвы» к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

    Библиотека им. Куприна,

    ул. Профинтерна, 11

    22.04.12

    15:00

    Заседание клуба «Солнышко» «Берегите природу! Мы часть ее» (Всемирный день земли).

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    23.04.12-24.04.12

    12:45

    Урок внеклассного чтения с элементами кукольного спектакля «Приключения Карандаша и Самоделкина».

    Детская библиотека им. Ульяновой, ул. Герасименко, 6-а

    24.04.12

    11:00

    Час информации  «Трагедия Чернобыля» (День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    24.04.12

    11:00

    Библиографический урок «Будь здорова, книжка!».

    Библиотека им. Грина в МБОУ СОШ №110

    24.04.12

    11:00

    Выездное заседание клуба «Книгочей» «Пепел Чернобыля».

    Библиотека им. Куприна в ВОС Октябрьского района

    24.04.12

    14:00

     

    Заседание клуба «Ромашка». Вечер шуток  и розыгрышей «Смехотерапия».

    Библиотека им. Шукшина, ул. Адыгейская, 74

    25.04.12

    11:00

    Музыкальный вечер  «Чтоб мир добрее стал».

    БИЦ им. Тургенева в ДИПИ № 2

    25.04.12

    14:00

    Урок мужества "У войны не женское лицо".

    БИЦ им. Чехова в  кадетской школе "Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус"

    25.04.12

    17:00

    Вечер-портрет «Легенда Отечественной авиации» (100 лет со дня рождения М.М.Расковой).

    Технико-экономическая библиотека в Общежитии ЗАО «Дон-механизация»

    25.04.12

    18:00

    Занимательный урок «Этот жужжащий, летающий и ползающий мир».

    ЦГДБ им. Ленина в школе-интернате №38 для слабовидящих детей, пр. Стачки, 235/2

    26.04.12

    11:00

    Встреча с ветеранами ВОВ Ворошиловского района «Это было давно… это с нами навеки», (День Победы).

    Библиотека им. Калинина,

    пр. Нагибина, 45

    26.04.12

    12:00

    Урок мужества «Герои Чернобыля» (День памяти погибших в радиационных авариях).

    БИЦ им. Чехова, ул. Ленина, 66-а

    26.04.12

    12:00

    Краеведческий урок «Островки братства – во имя мира и сотрудничества» (Всемирный день породненных городов).

    КБИЦ им. Шолохова, ул. Кулагина, 19

    26.04.12

    16:00

    Панихида в Храме  Святого Спиридона «Чернобыльская молитва» (День памяти погибших в радиационных авариях).

    БИЦ им. Тургенева в Храме Святого Спиридона

    27.04.12

    8:30

    Устный журнал «Чернобыльские хроники».

    Библиотека им. Белинского в МБОУ СОШ  № 15

    27.04.12

    12:00

    Экологический урок «Экологические проблемы донского края».

    Библиотека им. Лермонтова, ул. Брестская, 2/81

    28.04.12

    Заседание клуба «Память». Экскурсия в исторический музей ЮФО «Берлинская наступательная операция».

    Библиотека им. Листопадова,

    пр.40-летия Победы, 27а

    27.04.12

    13:00

    Заседание общества «Мемориал» «Мы дети огненных лет России».

    БИЦ им. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149

    28.04.12

    13:00

    Виртуальная выставка «История Донского края»  к 75-летию Ростовской области.

    Библиотека им. Карамзина, ул. греч. г. Волос, 35

    28.04.12

    18:00

    Игровое занятие «Цветочные радости».

    ЦГДБ им. Ленина в школе-интернате №38 для слабовидящих детей, пр. Стачки, 235/2

    29.04.12

    День информации «Калейдоскоп профессий».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    30.04.12

    Электронная презентация «Золотая классика – для всей семьи».

    БИЦ им. Тургенева, пр.40летия Победы, 308/3

    30.04.12 

    10:00

    Праздник «К здоровью наперегонки».

    Библиотека им. Мичурина в РГЭУ лицей


  • План мероприятий на январь 2016 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    3.01.16

    12:00

    Занятие кружка «Веселая мастерская» «Символ года из пластилина»

    Библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    6.01.16

    12:00

    Утренник «Рождественские встречи»

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    9.01.16

    14:00

    Заседание литературно-музыкального клуба «Окраина» «Тихая лирика Николая Рубцова»  (к 80-летию со дня рождения поэта)

    Библиотечно-информационный центр им. Чернышевского (ул. Вятская, 41)

    10.01.16

    11:00

    Праздник «Рождественский перезвон»  (с участием Воскресной школы Святых Жен Мироносиц)

    Библиотечно-информационный центр им. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3)

    10.01.16

    12:00

    Праздник «Рождество – зимних сказок торжество»

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3)

    11.01.16

    16:00

    Кинолекторий «Книга на экране» (просмотр и обсуждение фрагментов фильма «Похороните меня за плинтусом» по одноимённому произведению П. Санаева)

    БИЦ им. Гагарина (Королёва, 3)

    12.01.16

    13:30

    Праздник «Рождественский перезвон»

    Библиотечно-информационный центр им. Чехова  (пр. Ленина, 66-а)

    13.01.16

    10:30

    Фольклорные посиделки «Богатырь земли русской» (об Илье Муромце) (в программе: викторины, народные игры и песни)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    14.01.16

    14:00

    Заседание клуба инвалидов «Ромашка» «Рождественские посиделки»

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)

    14.01.16

    15:00

    Час исторической информации  «Отважный командир – Гукас Карапетович  Мадоян» (в рамках цикла «Никто не забыт, ничто не забыто») (к 110-летию героя Советского Союза Г. К. Мадояна)

    Детская библиотека им. П. В. Лебеденко (пр. Коммунистический, 43/1)

    15.01.16

    11:30

    Утренник «Путешествие в страну «Спасибо» (к Международному дню «Спасибо»)

    Библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    17.01.16

    12:00

    Музыкальный калейдоскоп "Любимые юбиляры" (к 95-летию со дня рождения А. Бабаджаняна и 75-летию со дня рождения испанского певца Пласидо Доминго)

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    17.01.16

    15:00

    Заседание клуба "Солнышко" "Этот Старый Новый год!" (об истории возникновения  и традициях празднования старого Нового года) 

    Библиотечно-информационный центр им. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3)

    19.01.16

    12:00

    Час литературного портрета «Здравствуйте, хвостаствуйте!» (к 70-летию со дня рождения М.Д. Яснова)

    Библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    19.01.16

    12:00

    Час литературного портрета «Мой любимый писатель – Джек Лондон» (к 140-летию со дня рождения писателя)

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    19.01.16

    13:30

    Урок памяти «Ленинград – символ мужества и стойкости» (к прорыву блокады Ленинграда в годы ВОВ)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    20.01.16

    12:00 

    Литературный урок «Три жизни Н.М. Карамзина»  (к 250-летию со дня рождения выдающегося русского писателя и историка)

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    20.01.16

    12:00

    Киножурнал «Герои детских книг  – на киноэкране»

    Библиотечно-информационный центр им. академика С.П. Королёва (пр. Королева, 10/2)

    21.01.16

    11:00

    Литературное путешествие  «Сказки на все времена» (к 240-летию со дня рождения Э.Т. Гофмана)

    Детская библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    22.01.16

    15:00

    Литературно-музыкальная композиция «Если ты в душе студент» (ко Дню российского студенчества)

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3)

    22.01.16

    16:00

    Поэтический час «Поверьте мне, я чист душою» (к 80-летию со дня рождения Н. Рубцова)

    Сектор художественной литературы Абонемента Центральной городской библиотеки им.  Горького (ул. Б. Садовая, 11)

    23.01.16

    12:00

    Заседание клуба «Созвездие» - «Наш первый день рождения»

    Музыкально-нотный отдел Центральной городской библиотеки им.  Горького (ул. Б. Садовая, 11)

    23.01.16

    15:00 

    Творческий вечер ростовских исполнителей песен Л. Лаухиной и В. Шевченко «Розовый рассвет» 

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3)

    24.01.16

    15:00

    Мастер-класс Ирины Яворовской «Славянские праздники в русской поэзии» (в программе: рассказ о традициях рождественских праздников, мастер-класс)

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3)

    24.01.16

    16:00

    Заседание клуба «Тигруля» «Волшебный мир кино» 

    Библиотечно-информационный центр им. Тургенева (пр.40-летия Победы, 308/3)

    24.01.16

    15:00 

    Заседание клуба общения пожилых людей «Какие наши годы» «Что год грядущий нам готовит?» (о новогодних символах стран Востока)

    Библиотечно-информационный центр им. Островского (пер. Соборный, 81)

    26.01.16

    14:00

    Урок памяти «900  дней мужества» (к 72-летию снятия блокады Ленинграда) 

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)

    27.01.16

    09:45

    Литературно-музыкальная композиция «Был город-фронт, была блокада» (к 72-летию снятия блокады Ленинграда)

    Библиотека им. Пушкина (пл. Свободы, 4)

    27.01.16

    11:00

    Час истории «Мужество и стойкость Ленинграда» (к 72-летию снятия блокады Ленинграда) (в сопровождении кадров кинохроники военных лет) 

    Абонемент  Центральной городской библиотеки им. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    27.01.16

    12:30

    Урок-реквием «Мы помним твой подвиг, Ленинград!» (к 72-летию снятия блокады Ленинграда) 

    Детская библиотека им. Космодемьянской (ул. Портовая, 166)

    28.01.16

    12:00

    Час литературного портрета «Владимир Высоцкий. Неизвестное об известном» (к 78-летию со дня рождения  В.Высоцкого)

    Библиотека им. Шукшина (ул. Адыгейская, 74)

    28.01.16

    12:00

    Презентация книги «Поэзия непокоренного Донбасса». 

    Краеведческий библиотечно-информационный центр им. Шолохова (ул. Кулагина, 19)

    28.01.16

    13:30

    Чеховский бенефис «История одного произведения» (к 120-тилетию пьесы А.П. Чехова «Чайка») (В программе: выступление артистов Ростовского молодежного театра и воспитанников засл. артистки России Т.Г. Малиновской)

    Библиотечно-информационный центр им. Чехова  (пр. Ленина, 66-а)

    29.01.16

    10:00

    Церемония возложения цветов к памятнику А.П.Чехова

    Памятник А.П. Чехову (пересечение ул. Пушкинская и ул. Чехова)

    29.01.16

    13:00

    Кинобеседа «Певец сильных людей» (к 140-летию со дня рождения Джека Лондона) (в сопровождении показа фрагментов кинофильмов по произведениям писателя)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    29.01.16

    16:00

    Заседание литературного клуба «ОткЛиК» «Популярные российские писатели современности. Горячая десятка»

    Абонемент  Центральной городской библиотеки им. Горького  (ул. Б. Садовая, 11)

    30.01.16

    14:00

    Заседание литературно-музыкального клуба «Окраина»  «Музыкант универсального дарования» (к 260-летию со дня рождения В.А. Моцарта)

    Библиотечно-информационный центр им. Чернышевского (ул. Вятская, 41)

    31.01.16

    11:00 - 13:00

    День информации «Мы против ядерной войны» 

    Библиотечно-информационный центр им. Герцена (ул. 2-ая Краснодарская, 149)


  • План мероприятий на август 2015 года

    Дата, время проведения

    Форма и название мероприятия

    Место проведения

    Каждый день, кроме среды в 14:00

    Творческое объединение «Город Мастеров» (плетение из бисера, вышивка крестом, папье-маше, народная кукла, вязание крючком)

    Центральная городская детская библиотека им. Ленина (пр. Коммунистический, 14)

    2.08.2015

    Игротека и летний цикл «Читаем вместе» (чтение книг, различной тематики, настольные игры)

    Библиотечно-информационный центр им. Гагарина (пр. Королева, 3)

    02.08.2015

    12:00

    Литературная композиция «Путешествие в Гринляндию» (к 135-летию А. С. Грина)

    Библиотечно-информационный центр им. Лихачева (ул. Профсоюзная, 45)

    04.08.2015

    10:00

    Литературная встреча «Маленьким ребятам о природе и звер